Страница 1 из 1
rhenjq70
Машина новая, аварий не было. Стоит растяжка передних стоек. Недавно появились трещины, незнаю как правильно объяснить - по дну желоба жабо с края от зеркала заднего вида к центру. Где-то сантиметров 5-6. С двух сторон. Сначала была маленькие трещины, затем выросли до этих размеров. В чем причина и что делать ума не приложу. Можно конечно заменить жабо, но хотелось бы знать причину сего... Подскажите кто знает ...
Tom669
У меня тоже самое. Причем в прошлом году поменял жабо по тойже причине и вот опять. От чего не пойму. Машина тоже без аварий.
диверсия
у меня у друга тоже новое жабо треснуло .заменили по гарантии
lotus97
жабо с двух сторон крепится на шпильках, так вот на эти шпильки оно одевается с очень большой натяжкой , вот и лопается . ( у меня тоже с обеих сторон трещины) я трещины покрыл чёрным герметиком , пока нормально.

Последний раз редактировалось: lotus97 (24 Май 2006 09:28), всего редактировалось 1 раз
mial
аналогично, так и езжу.
vadim787
А я думаю что это из за морозов,по краям кромки зимой там скамливается лед,вот он и рвет пласстмасу.
AlexSha
А у меня жабо старого образца, возникла следующая проблема: оно пошло волной, те везже прижимается плотно к стеклу, а в одном месте ( между 3 и 4 круплением (крупится к рамке лобового на 4 шурупа) отходит где-то на 3 мм). Может посоветуете как это исправить?
rhenjq70
vadim787 писал(а):

А я думаю что это из за морозов,по краям кромки зимой там скамливается лед,вот он и рвет пл


Что же получается у одних рвет, а у других нет? Скорее всего причина в другом.
rhenjq70
lotus97 писал(а):

жабо с двух сторон крепится на шпильках, так вот на эти шпильки оно одевается с очень большой натяжкой , вот и лопается . ( у меня тоже с обеих сторон трещины) я трещины покрыл чёрным герметиком , пока нормально.


Я пока жабо не снимал и не видел крепеж. А если перед установкой нового жабо попробовать расточить отверстия побольше, чтобы шпильки входили свободно, а уже потом, если необходимо, покрыть герметиком? Кстати, как смотрится жабо после герметика? Сильно видно следы ремонта?
lotus97
герметик чёрный и пыль там всегда оседает поэтому нормально. Увидел что садится в натяг когда фильтр салона менял. Трещины за последние пол года не увеличились , поэтому подгонять ничего не стал.
rhenjq70
У меня тоже трещина на жабо выросла до определенного размера и больше не растет. Вот думаю - заменить жабо на новое или отремонтировать старое. Кстати, искал жабо в РУСИ, в КЕМПе, нигде его не нашел. Кто знает, где можно купить и сколько стоит?
Frai
Такаяже фигня. Жабо треснуло слева. Труснуло зимой. Поменяли по гарантии
Dr Alles
Тоже слева, 5-6 см, где-то зимой, не помню когда. Вот буду с заслонкой от печки возится, сниму, может эпоксидкой его с обратной стороны?
А снимается оно без особых проблем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы