Страница 1 из 1
Andrewlawer
Кто-нить срочно может подсказать "где собака зарылась": напряжение в бортовой сети по БК "ШТАТ" колеблется от 12.8 до 13,7 вольт, при этом заметил, что на больших скоростях напряжение меньше, чем на малых. Какие могут быть предположения?
P/S/ Тут один человечек полсказал, что так напряжение может скакать из-за того, что аккумулятор на 66Ач и у него постоянный недозаряд или одна из банок умерла! Что скажете?
Tetrogrammaton
Померь нормальным тестером на батарее,а то БК мокут врать от 3 до 7 десятых,а на ходу меньше по тому што идёт большее потребление тока,ну типа мозги работают но это примерно должно быть гдето на 1-2 десятых,а так поменяй реле регулятор (14 с половиной минут работы и ценой вопроса в 70-150 руб) и проверь аккомулятор,да и сам гена может быть сильно крязный в нутри из-за щёток,тоесть забит графитом,да и прозвонить его нужно на придмет меж виткогого замыкания,что врятли,а так всё будет хорошо!!!
Metal
у меня тоже штат показываетне меньше 13в. а когда заводишь двигатель штат издаёт писк и появляется надпись типа напряжение 14.2
опасно ли это, если да то что делать?
Koba
Мужики, нормальное напряжение от 13,2 до 14,2 вольта... (это включая допуски и тп) и есть или нет нагрузки.
меньше 13,6 без нагрузки - проблемы, меньше 13 с нагрузкой (ближний, печка, обогрев стекла) - проблемы... в любом режиме больше 14,2 - перезаряд.

Либо гена, либо проводка...

КАк у меня:13,7 на холодном движке без нагрузки, 13,4 с нагрузкой... Зимой тоже самое тока +0,3 вольта.
Сейчас поставил 3-х уровневый реле регулятор.
Mr.WOLF!
Нормальная напруга, ИМХО не надо париться.
P.S. У меня на 21093 стоял 85 Ач нормально заряжался и работал 3 зимы пока я машину не продал.
P.P.S. 85 Ач ----> Другого не было а этот на халяву достался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы