Страница 1 из 6
navproc
Собираюсь в дальнюю дорогу. Согласно последних законов придется весь днь пилить с включенным светом. Будет ли расход больше от такой нагрузки или нет. Ведь гена так и или иначе выдает свои положенные ватты?А для пущей видимости хотел бы еще и противотуманки включить.
Mr.WOLF!
Если и будет то не существенно. У нас с фарами круглый год , 24 часа
у меня расход по трассе 5,0 - 5,5 при 90-100 кмч.
Tetrogrammaton
Всё будет хорошо,ну в смысле расхода,если только на холостом ходу!!!
navproc
Почему расход будет больше, кто подскажет. Когда включаю кондей, то понятно идет нагрузка, а при включенном свете тогда почему больше?
Alexod
генератор тяжелее вращается
DION
Цитата:

5,0 - 5,5 при 90-100 кмч.


отцовый расход)))
я тоже себе такой хочу))))
Nikola802
navproc писал(а):

Почему расход будет больше, кто подскажет. Когда включаю кондей, то понятно идет нагрузка, а при включенном свете тогда почему больше?


А 110 ватт горящих ламп ближнего света духом святым питаются? Это ведь тоже нагрузка на генератор, значит и на двигатель, значит и расход больше.
Nikola802
DION писал(а):

отцовый расход)))
я тоже себе такой хочу))))


У меня, несмотря на динамичную прошивку, средний расход по городу - 7,8-8,6 литра, по трассе - 6,2-6,8 литра. Данные БК, но сверялись по заправленному бензину и пройденному километражу.
До прошивки расход был меньше на 0,5-0,7 литра в городе и на 0,3-0,5 л на трассе.
Mr.WOLF!
Ближний свет примерно 140 ватт двигатель вырабатывает до 69000 ватт т.е. примерно 1500 мощности двига. поэтому я считаю это несущественно.
2 DION всё просто: надо хороший бенз. и ездить спокойно.
Vlad B
Nikola924 писал(а):

navproc писал(а):

Почему расход будет больше, кто подскажет. Когда включаю кондей, то понятно идет нагрузка, а при включенном свете тогда почему больше?


А 110 ватт горящих ламп ближнего света духом святым питаются? Это ведь тоже нагрузка на генератор, значит и на двигатель, значит и расход больше.



Это актуально только на ХХ.
Vlad B
Mr.WOLF! писал(а):

Ближний свет примерно 140 ватт двигатель вырабатывает до 69000 ватт т.е. примерно 1500 мощности двига. поэтому я считаю это несущественно.
2 DION всё просто: надо хороший бенз. и ездить спокойно.



Здесь дело в генераторе, но ему тоже пофиг, он вообще на оборотах выше 2000(у двигла) выдает мощи далеко за 300 ватт.
wasd
DION писал(а):

Цитата:
5,0 - 5,5 при 90-100 кмч.

отцовый расход)))
я тоже себе такой хочу))))

---------------Поддерживаю всё вре мя со светой ежу расход смешаный 6.5.Хотите верте хотите нет.
paravoz
navproc писал(а):

Согласно последних законов придется весь днь пилить с включенным светом.

а я и до закона всегда с ближним ездил: и в городе и за городом.
Rmn
Расход будет увеличиваться при вкл. бл.свете на 0,2-0,4 л.
Как и на приспущенных шинах, и мощных противотуманках.
По компу это видно.
Sagittarius
Физику в школе учили или проходили? тема там была про генераторы и т.д. вот ваши лампочки и будут лопать примерно 0,5 л на сотню и это еще не так плохо...
alcomp81
Mr.WOLF! писал(а):

Ближний свет примерно 140 ватт двигатель вырабатывает до 69000 ватт т.е. примерно 1500 мощности двига. поэтому я считаю это несущественно.
2 DION всё просто: надо хороший бенз. и ездить спокойно.


точно, согласен. езжу постоянно с вкл.бл.светом, расход по городу по БК 7,4-7,5 л.
Antoni
4 года езжу круглый год с ближним светом если расход и повышенный то это абсолютно не заметно и посему советую положить на это !!!
У меня средний расход 6,7 л/100км - трасса/город 50/50
8-)
paravoz
Sagittarius писал(а):

0,5 л на сотню и это еще не так плохо...

рассчет в студию. а так - Не верю (с) загнули вы батенька. я когда стал 3 года назад с ближним ездить еще на 2111, никакой добавки не ощутил.
UltraSpeed
paravoz писал(а):

navproc писал(а):

Согласно последних законов придется весь днь пилить с включенным светом.

а я и до закона всегда с ближним ездил: и в городе и за городом.



А я и до и после закона езжу без света до сумерек: и в городе и за городом :ooo:
OTTO
Sagittarius писал(а):

Физику в школе учили или проходили? тема там была про генераторы и т.д. вот ваши лампочки и будут лопать примерно 0,5 л на сотню и это еще не так плохо...



У меня повышается на 0,1 и то при включеной музыке и противотуманках
Ivanych
paravoz писал(а):

Sagittarius писал(а):

0,5 л на сотню и это еще не так плохо...

рассчет в студию. а так - Не верю (с) загнули вы батенька. я когда стал 3 года назад с ближним ездить еще на 2111, никакой добавки не ощутил.



Согласен! 0,5 многовото будет, вот 0,05-0,1 я ещё могу поверить....
UltraSpeed
Кстати у меня при включении света обороты просаживаются на ~50об/мин. Как раз с 1000 на 900-950
Andrey 21114
Значицца так. Журнал ЗР проводил замеры. Повышения расхода не отметил, было даже наоборот. Т.е. все в пределах погрешности измерений.
SID2302
DION писал(а):

Цитата:

5,0 - 5,5 при 90-100 кмч.


отцовый расход)))
я тоже себе такой хочу))))


у меня на 5-ой 100кмвч 5.5.-6.0 расход, авто новое
SID2302
UltraSpeed писал(а):

Кстати у меня при включении света обороты просаживаются на ~50об/мин. Как раз с 1000 на 900-950


у меня тожа, я заметил, что даже когда аварийку врубаю, на момент загорания всех поворотников двиган чуть изменяет звук и с переодичностью на момент загорания лампочек. Двигло очень резво реагирует на недостаточность энергии в бортовой сети.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы