Страница 5 из 6
mixvt
forester 55 писал(а):

Пиведи конкретный пример когда тебе помог включённый ближний свет, сегодня поехал по мкаду 50 км в одну сторону и столькоже обратно несколько оварий при разделительной бетонной полосе ,в жопу друг другу по три машины ,им ближний непомог.



эта ты привиди пример пачему включённый ближний свет хуже чем без него особенно кагда темно
и ничаго не видно но свой аккумулятор ведь жалка и генератар тоже
денех стоит может
мы и паймём стоит ли включать свет или нет а то столько базаров а токлу нету
и те кто новыя правила придумал просто придурки давай их пошлем нафиг !

уффф..
forester 55
mixvt писал(а):

forester 55 писал(а):

mixvt писал(а):

canon3000

+3 сразу.

- есть приятель, катается без очков/линз при зрении -6.
- сам ездил на сильно тонированой. проблемы было 2 - задом вечером,
и ИДИОТЫ без ближнего.

на новой думал, долго. 100$ за тонировку - жаба не душит, но всё-же решил - нафиг.
именно потому, что кое-кто очень бережет акк и генератор..

поставил авто-свет. никогда не забудешь включить ближний. и выключить.

Проблема не в идиотах без ближнего,а в идиотах с затонированными в хлам стёкламии в тех кто ездит без очков и линз им ни какой свет не поможет.



если ты(вы) считаешь, что в темноте (вечером, зимой) ездить без ближнего - в порядке вещей,
то ты (вы) тоже идиот(ы). ничего личного. я - увернусь. но ты(вы) своего чайника в бок
без света - поймаешь(те) - флаг в руки.

P.S. таки запятые - недоступно ?

Ну если ты внимательно следишь за запятыми ,то внимательно читай текст, там про зимний вечер нет ни слова.Не надо передёргивать.Ты здесь забыл продублировать(если ты(вы) считаешь), считаете. Да и после точки с большой буквы пишут..Анекдот ! собрал медьведь зверей в лесу на суботник и говорит, сегодня будем собирать люминий,а заяц говорит не люминий ,а алюминий,а медведь говорит, а кто шибко грамотный ,тот будет собирать чугуний.
d_core
canon3000 писал(а):

хоть бы кто +1 написал. 8-)


+1
всё правильно и по делу!
"респект и уважуха" (с)
добавить нечего, тока повторю, включайте ближний!
forester 55
mixvt писал(а):

forester 55 писал(а):

Пиведи конкретный пример когда тебе помог включённый ближний свет, сегодня поехал по мкаду 50 км в одну сторону и столькоже обратно несколько оварий при разделительной бетонной полосе ,в жопу друг другу по три машины ,им ближний непомог.



эта ты привиди пример пачему включённый ближний свет хуже чем без него особенно кагда темно
и ничаго не видно но свой аккумулятор ведь жалка и генератар тоже
денех стоит может
мы и паймём стоит ли включать свет или нет а то столько базаров а токлу нету
и те кто новыя правила придумал просто придурки давай их пошлем нафиг !

уффф..

Ещё и тебе отпишу читай внимательно !,я про когда темно не писал ни слова.В правилах старых про тёмное время суток и при условии недостаточной видимости по этому поводу, всё написано и мной исполняется, здесь речь идёт про новые правила .
Илшат
А сколько расход бензина на хх 2110 1.6 8 клапанов литров в час
при выключенном освещении
и при включенном ближнем свете
люблю рыбачить особенно ночью под фарами а этим вопросом как-то не задавался может кто подскажет.
Artecom
Илшат писал(а):

А сколько расход бензина на хх 2110 1.6 8 клапанов литров в час
при выключенном освещении
и при включенном ближнем свете
люблю рыбачить особенно ночью под фарами а этим вопросом как-то не задавался может кто подскажет.



Незнаю как на 1,6, но 1,5 никакой разницы на хх нет (без дополнительных потребителях) только свет
Ну по крайне мере мой маршрутник данных не меняет прыгает 0,9-1,0 л в час
Илшат
Artecom писал(а):

Илшат писал(а):

А сколько расход бензина на хх 2110 1.6 8 клапанов литров в час
при выключенном освещении
и при включенном ближнем свете
люблю рыбачить особенно ночью под фарами а этим вопросом как-то не задавался может кто подскажет.



Незнаю как на 1,6, но 1,5 никакой разницы на хх нет (без дополнительных потребителях) только свет
Ну по крайне мере мой маршрутник данных не меняет прыгает 0,9-1,0 л в час



Благодарю !
dm100
forester 55 писал(а):

Пиведи конкретный пример когда тебе помог включённый ближний свет, сегодня поехал по мкаду 50 км в одну сторону и столькоже обратно несколько оварий при разделительной бетонной полосе ,в жопу друг другу по три машины ,им ближний непомог.


примерно 70% пробега моей машины приходится на межгород, МКАД сюда не входит, а когда одна полоса в каждом направлении да еще раздолбанная, да еще фуры в колонну по 3-5км при V=60-80кмч, дым и днем от них такой..., в общем ближний свет днем рулит.
А по городу-базара нет-на любителя
canon3000 - +11111
dmitry_spb
Просмотрел я все сообщения и понял одно: у огромного кол-ва водителей до сих пор нет понимания в целесообразности включения ближнего днем.
А ведь он включается не для того, чтобы самому водителю было легче ездить, а ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ транспортного средства перед другими участниками дорожного движения, как перед ДРУГИМИ ВОДИТЕЛЯМИ, так и перед ПЕШЕХОДАМИ.

ОСОБЕННО актуально это в пасмурную, дождливую погоду и В ЯРКУЮ СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ (которые тоже являются условиями недостаточной видимости), когда человеку, и так ослепленному солнцем, гораздо легче увидеть две точки света от фар приближающегося к нему автомобиля.
Про темное время суток и про другие условия недостаточной видимости (сумерки, туман, снегопад) я вообще не говорю.


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО включающим ближний (как вариант дневной свет или противотуманки днем) НЕЗАВИСИМО от времени суток и дорожных условий;

просто СПАСИБО всем, кто пользуется светом в соответствии с предписаниями ПДД;

ГЛУБОЧАЙШУЮ НЕНАВИСТЬ к "экономистам", не пользующимся светом днем вне города, а тем более забывающим это делать в темное время суток.
Moggucci
canon3000, +1!
Молодец, аргументированно и все правильно сказал. Готов подписаться под каждым словом. Приятно читать посты грамотных людей.
Moggucci
dmitry_spb, тоже правильно говоришь. Я езжу всегда с ближним. И уважаю тех, кто так делает.
Не уважаю тех, кто включает габариты.
maxxic
согласен с теми, что ближний свет наибольшую пользу приносит при обгонах, когда на встречную приходится выезжать... особенно когда местность холмистая... но некоторые действительно экономят, без включения приборов редко попадаются, а вот вместо ближнего габариты включают это да... но габариты видны только сблизи, а вот ближний виден гораздо дальше! И я думаю, что правы те, кто полностью поддерживает нововведение.
Сам не включаю ближний ооооочень редко и только по причине забывания, но как только встречную с ближним вижу, сразу вспоминаю... а расход, х"й с ним, 50-100грамм на сотню думаю погоду не сделают!
canon3000
Ну спасибо , кто поддержал.Вот чего вспомнил. Меня в августе в глубокой глубинке в городе Пошехонье что в Ярославской области остановли на посту ГАИ и предложили пройти для составления протокола о не включенном свете. (а я, честно говоря, всегда включаю а тут маман со своей подругой меня заболтали и короче я не включил) Правда, это был ретивый стажер, потому что инпектор вернул документы и пожелал счастливого пути.
Но все равно, за это уже тормозят. факт. А вот габариты реально ничего не дают, ибо их становится видно одновременно с автомобилем.
dvch
canon3000, +1!

Однозначно включать ближний свет! + регулировка фар, чтоб не слепить окружающих..
Locky
Ездил везде и всегда с ближним, пробег по трассе составляет 50% если не больше от общего, поэтому могу сказать как матёрый Very Happy , нужен и баста при любой погоде... Даже если закон за это штрафовать будет, как к примеру здесь ... Surprised
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100785
Tolyan2006
А я ежжу почти всегда с включенным вентилятором при открытых окнах и включенных фарах. Так что же я значицца бензина много жру.
Locky
Tolyan2005 писал(а):

при открытых окнах



о-о да у тебя вообще наверно зверский расход... Very Happy
UDima
Сёдня тяпница, то же посчитали чужие деньги (нефтяных королей)

Взяв за основу закон сохранения энергии и учитывая КПД мотора и генератора, получили, что за час езды сожгётся на 25мл бензина больше. Если тошнить на рассе то расход увеличится максимум на 0.5%. Соответственно в год продадут бензина на 0.5% больше, но если ещё учесть, что многие не выезжают на трассу, а некоторые не включают свет и т.п., то величина будет ещё меньше.

А вот если обяжут всех установить кондиционеры (то же является безопасностью) и заставят ими пользоваться ВО! где расход будет!
Criogen
canon3000 писал(а):

Ну спасибо , кто поддержал.Вот чего вспомнил. Меня в августе в глубокой глубинке в городе Пошехонье что в Ярославской области остановли на посту ГАИ и предложили пройти для составления протокола о не включенном свете. (а я, честно говоря, всегда включаю а тут маман со своей подругой меня заболтали и короче я не включил) Правда, это был ретивый стажер, потому что инпектор вернул документы и пожелал счастливого пути.
Но все равно, за это уже тормозят. факт. А вот габариты реально ничего не дают, ибо их становится видно одновременно с автомобилем.


Автосвет LC-7-V10 рулит! http://asrc.ru/light-c-10.htm
...И ничего не забудешь!....

Кстати, габариты видно СЗАДИ одинаково как при включенном БС, так и без него - не все, к счастью, любят ездить по встречной полосе, некоторые - ездят по СВОЕЙ полосе и даже не по левой, и даже не очень быстро... Другое дело, когда едешь быстро - тут конеШно БС нужен, у меня БС в этом случае включается автоматически!... :cool:
maxxic
dmitry_spb писал(а):

Просмотрел я все сообщения и понял одно: у огромного кол-ва водителей до сих пор нет понимания в целесообразности включения ближнего днем.
А ведь он включается не для того, чтобы самому водителю было легче ездить, а ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ транспортного средства перед другими участниками дорожного движения, как перед ДРУГИМИ ВОДИТЕЛЯМИ, так и перед ПЕШЕХОДАМИ.

ОСОБЕННО актуально это в пасмурную, дождливую погоду и В ЯРКУЮ СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ (которые тоже являются условиями недостаточной видимости), когда человеку, и так ослепленному солнцем, гораздо легче увидеть две точки света от фар приближающегося к нему автомобиля.
Про темное время суток и про другие условия недостаточной видимости (сумерки, туман, снегопад) я вообще не говорю.


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО включающим ближний (как вариант дневной свет или противотуманки днем) НЕЗАВИСИМО от времени суток и дорожных условий;

просто СПАСИБО всем, кто пользуется светом в соответствии с предписаниями ПДД;

ГЛУБОЧАЙШУЮ НЕНАВИСТЬ к "экономистам", не пользующимся светом днем вне города, а тем более забывающим это делать в темное время суток.


Действительно грамотно написано, а тому, кто экономит топливо на включении ближнего света фар посоветую оставлять в гараже насос, домкрат, запаску... еще можно задние сидения... Меньше вес, меньше расход!
Locky
А я вообще предлагаю, зашел в гараж, протер ласточку, залудил стакан и домой... Smile
maxxic
Locky писал(а):

А я вообще предлагаю, зашел в гараж, протер ласточку, залудил стакан и домой... Smile


+1 согласен, это тоже выход!
Остап Бендер
я тож всегда ехжу с ближним, и не только из-за страха штрафа в полтинник (или скока там?), а просто мне не в падлу, да и панель приборов лучше видна Smile))
Karnetik
[quote
Действительно грамотно написано, а тому, кто экономит топливо на включении ближнего света фар посоветую оставлять в гараже насос, домкрат, запаску... еще можно задние сидения... Меньше вес, меньше расход![/quote]


Согласен с вами ребята - нужно экономить, но не на безопасноости.
Сейчас на рынке появляются светодиодные лампы, потребляемая мощность которых, примерно, раз в 7 меньше. Ксожалению, видел только на габариты, стопари и т.д. и те на стопари по полярности не подошли. На БС и ДС пока не встречал. Кто-нибудь слышал чего-нибудь хорошего по этому поводу?
Locky
Karnetik писал(а):

Кто-нибудь слышал чего-нибудь хорошего по этому поводу?



что-то проскакивало по поводу разработок, но нам как до Луны....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы