Страница 1 из 1
OlegD
В пятницу пришлось ехать на тросу, не дотянул 5км до дома Sad Просто заглох на светофоре и все. Причина: отказ бензонасоса. Уже дома разобрав это устройство понял причину: покрылся ржавчиной один из четырех контактов внутри самого насоса, именно тот который отвечает за подачу питания от контроллера. Почистил, смазал, заработало. Так что ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ: если у вас отказал бензонасос, то это не значит что он сгорел, быть может просто пропал контакт. В сервисе я думаю просто заменили бы за мой счет и все Wink Обидно, что ВАЗ не дает расслабиться ни на минуту, с нексией 7 лет проблем ни каких, а здесь из-за каких-то мелочей встаешь по полной и как он мог там проржаветь?

Кстати, есть возможность в пути заменить чем-нибудь бензонасос, чтобы хоть как-то доехать до дома? Кто-нибудб пробовал?
ANDYS
"Ну если только ножным". А вообще правильно, от простого к сложному надо идти, чего его сразу менять то?
Автол
OlegD писал(а):

В пятницу пришлось ехать на тросу, не дотянул 5км до дома Sad Просто заглох на светофоре и все. Причина: отказ бензонасоса. Уже дома разобрав это устройство понял причину: покрылся ржавчиной один из четырех контактов внутри самого насоса, именно тот который отвечает за подачу питания от контроллера. Почистил, смазал, заработало. Так что ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ: если у вас отказал бензонасос, то это не значит что он сгорел, быть может просто пропал контакт. В сервисе я думаю просто заменили бы за мой счет и все Wink Обидно, что ВАЗ не дает расслабиться ни на минуту, с нексией 7 лет проблем ни каких, а здесь из-за каких-то мелочей встаешь по полной и как он мог там проржаветь?

Кстати, есть возможность в пути заменить чем-нибудь бензонасос, чтобы хоть как-то доехать до дома? Кто-нибудб пробовал?



Я тебе больше скажу... Он покрылся ржавчиной потому, что неправильно воткнут был разъем, "нож" папы не попал в обжимную "вилку" мамы, а попал мимо. Smile Криворукие сборщики...попались... Молодец, что разобрался... Когда я попросту встал на дороге, мне было не до разборок. На такси, съездил в магазин, купил сам электромотор-помпу, пока менял и обнаружил такой же косяк с разъемом. Потерял деньги и время.
tolik
OlegD писал(а):

Кстати, есть возможность в пути заменить чем-нибудь бензонасос, чтобы хоть как-то доехать до дома? Кто-нибудб пробовал?


В классике точно знаю что можно.Там надо обычный насос для шин шлангом воткнуть в бак.Ессно все должно быть герметично.Накачать насосом давление в баке и ехать.Ессно переодически надо будет подкачивать давление. :cool:
arcadi
tolik писал(а):

OlegD писал(а):

Кстати, есть возможность в пути заменить чем-нибудь бензонасос, чтобы хоть как-то доехать до дома? Кто-нибудб пробовал?


В классике точно знаю что можно.Там надо обычный насос для шин шлангом воткнуть в бак.Ессно все должно быть герметично.Накачать насосом давление в баке и ехать.Ессно переодически надо будет подкачивать давление. :cool:



Давай, втыкай. Посмотрел бы на тебя :-D Там в баке есть трубка сообщения бака с наружным воздухом - можешь качать, сколько угодно. Smile
Bam86
Ставят дополнительно волговский выносной бензонасос на тумблере. Отказал родной переключаешь тумблер, работает запасной...была такая тема в ЗР
UDima
arcadi писал(а):

Давай, втыкай. Посмотрел бы на тебя :-D Там в баке есть трубка сообщения бака с наружным воздухом - можешь качать, сколько угодно. Smile


Ну смотри на меня 8)
Вот в эту трубочку и втыкают насос с помощью железной штучки, которая мотается на шланге штатного насоса копейки 8-) накачивают, затыкают трубочку и вперёд...
tolik
arcadi
Ну смеяться каждый может,но мой отец так делал... Smile
OlegD
Bam86 писал(а):

Ставят дополнительно волговский выносной бензонасос на тумблере. Отказал родной переключаешь тумблер, работает запасной...была такая тема в ЗР


Вот это уже интереснее Smile щас поищу ...
cugra
Кстати в классике делали так:

в бачок стеклоомывателя наливаешь бендин и трубкой в карбюратор и вперёд.... Тока одна заморочка, нуно омыватель всегда включённым держать
Волк
OlegD
Извини, что не в тему, на мыло написал, глянь пожалуйста.
Fishman
Bam86 писал(а):

Ставят дополнительно волговский выносной бензонасос на тумблере. Отказал родной переключаешь тумблер, работает запасной...была такая тема в ЗР


подумаешь пустячок Laughing купил ентот насос за 2 600 рубликов Confused , всего то - да поставил, + доработки, подводки, тумблерки и т.п.
Gary2112
да 2600 всего то! копейки! )))
Bam86
Fishman писал(а):

Bam86 писал(а):

Ставят дополнительно волговский выносной бензонасос на тумблере. Отказал родной переключаешь тумблер, работает запасной...была такая тема в ЗР


подумаешь пустячок Laughing купил ентот насос за 2 600 рубликов Confused , всего то - да поставил, + доработки, подводки, тумблерки и т.п.



Ну тогда другой вариант за 300 рублей трос +буксир и "добрые и не жадные сервисмены" всегда готовые за "скромное" вознаграждение поменять вместе с бензанососом еще пол машины....
Canopus
Если думать о дополнительном бензонасосе, то почему не возить 4 запаски вдруг все проколите. Бред какой то. Так рассуждать надо купить еще одно авто и сзади буксировать постоянно, так сказать на всякий пожарный :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы