Страница 1 из 1
Адвер
Менял передние колодки после НГ, какие поставил - не помню, самые обычные, кажется. Зимой (пока было холодно) тормозил нормально. Сейчас потеплело - колодки завизжали (обе передние), шопездетс. Народ пугается, когда я останавливаюсь.
Диски, конечно, старые, но еще на просвет не светятся :)

Вопрос знатокам: как избавиться от визга? И может ли визг колодок быть симптомом какого-то другого недуга, нежели сами колодки?
Leshek
Адвер писал(а):

Менял передние колодки после НГ, какие поставил - не помню, самые обычные, кажется. Зимой (пока было холодно) тормозил нормально. Сейчас потеплело - колодки завизжали (обе передние), шопездетс. Народ пугается, когда я останавливаюсь.
Диски, конечно, старые, но еще на просвет не светятся Smile


Та же самая проблема и у меня - осенью поставил колодки "Дафми", сейчас они песняка давят :-D
Адвер писал(а):

Вопрос знатокам: как избавиться от визга? И может ли визг колодок быть симптомом какого-то другого недуга, нежели сами колодки?


Думаю что никак, только замена другими поможет, или снова ждать зимы. Very Happy
Pro20
Я думаю, если много ездить колодки притруться и перестанут визжать... Визжат только новые, или после долгой стоячки. (или каждое утро Very Happy )
rising
Я поставил себе спереди Ferodo.
Не скрипят, в целом доволен.
Обошлись в 200руб., в среднем по городу 250р.


Задние поставил finwhale (470р.-520р.).
http://www.finwhale.ru/
Ничего не скрипит.

До этого передние ставил TransMaster - ОТСТОЙ!!!!!!
George 24
Стояли как-то у меня колодки sts, так вот как-то после пары резких торможений стали свистеть так, что метвого разбудят, снял я их и обнаружил, что треснули накладки вот так!

Поставь Finwhale и будет тебе счастье.
illych
George 24
Они у меня скрипеть начали. Практически сразу как притёрлись. Может и левак, конечно... Остановил выбор всё-таки на Nobel, хоть и говорят, что они ОЧЕНЬ мягкие. Лучше менять чаще...

Была где-то тема по выбору колодок не так давно. Поищите.
Адвер
Съездил на диагностику ходовой, заодно пожаловался на колодки. Рекомендуют менять. Потерплю еще немного, а там надо будет много чего сделать (сцпление, глушитель, частично - рулевое) и заодно и колодки сменю.

Дед один сказал, что "Чтобы не скрипели, надо, однако, болгаркой паз в колодке сделать!". Хмммм...
Адвер
Съездил на диагностику ходовой, заодно пожаловался на колодки. Рекомендуют менять. Потерплю еще немного, а там надо будет много чего сделать (сцпление, глушитель, частично - рулевое) и заодно и колодки сменю.

Дед один сказал, что "Чтобы не скрипели, надо, однако, болгаркой паз в колодке сделать!". Хмммм...
dmitriy_840
Адвер писал(а):

Дед один сказал, что "Чтобы не скрипели, надо, однако, болгаркой паз в колодке сделать!". Хмммм...


Верно говорит. по середине поперек 3мм.
illych
dmitriy_840 Адвер
У Финвала как раз есть такой. НЕ помогает. Хотя, может с дисками чего-то не то, но волн на них нету.
George 24
illych писал(а):

George 24
Они у меня скрипеть начали. Практически сразу как притёрлись. Может и левак, конечно... Остановил выбор всё-таки на Nobel, хоть и говорят, что они ОЧЕНЬ мягкие. Лучше менять чаще...

Была где-то тема по выбору колодок не так давно. Поищите.



У меня уже третий комплект и ни один из них не скрипел,
кстати а диски у тебя какие?

Прорезь на колодкаж IMHO служит больше для отвода грязи и газов при торможении
illych
George 24
Диски ВИСовские. На выходных ковырять буду. Попробую колодки заменить на более другие. НЕ поможет - буду чесать репу на предмет дисков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы