Страница 1 из 1
Mozambik
как ей мона сделать очень плавный ход? А то пол-хода плавно, а потом туговато идет. Относительна. Confused
Alexey_05
смотри место где тяги крепятся на клапанную крышку. Там наверное клинит. Или пружина на карбюраторе тугой стала :-D
v-v
Проверь, чтобы под педалью ребро коврика не лежало:)
Конечно глупое предположение, но я разок так попался.

А вообще чтобы ход устройства плавнее сделать, к нему ставят простенький редукторный механизм. Будет очень плавно.
Но не надо забывать, что обратно плавности не надо, должно моментально в целях безопасности выщёлкиваться.
Tony999io
Smile ВВ сам то понял что написал?
кстати чет тема про брата заглохла
когда копия судебного заявления будет


Mozambik посмотри у Михи на сайте (адрес в факе сверху)
v-v
Tony999io
А что я не так написал?:)

Про брата - в суд я дальше канцелярии не дошёл, посоветовали в УСБ сначала.
v-v
Про редуктор - поясню, раз Tony999io слабо разбирается в технике.


Цитата:

чтобы ход устройства плавнее сделать, к нему ставят простенький редукторный механизм


Имел в виду не педаль тормоза, а в целом механические приспособления.
Если взять небольшой редуктор, например от электродвигателя, можно заметить, что чтобы повернуть центральный передающий штифт, необходимо небольшое усилие, и кроме всего штифт пойдёт плавно - сыграет свою роль сила трения в смеси с инерцией. С помощью редукторов решают некоторые технические проблемы - например у меня на работе на вахте вращающаяся дверь из четырёх лепестков, чтобы её вращение от нажима не было слишком резким и никого не убило, на стержень, на который насажена дверь, поставлена сверху шестерня, к ней примыкает шестерня редуктора. Просто редуктора от электромотора, второй выход редуктора ни к чему не подсоединён и вращается в воздухе. Как Tony999io может попробовать догадаться, когда дверь толкают - редуктор крутится плавно, вместе с ним и дверь.
Соответственно если к педали тормоза привинтить планку с насечками, а к ней приставить малюсенький редуктор с шестернёй - нажиматься будет плавнее;)

На самом деле редуктор был глупым предложением, хотя умельцы могут попробовать. Заострю внимание (это для личностей, которые любят делать ложные выводы на основе неполных данных), что я таких конструкций сам не видел и о них не слышал.
Такими же предложениями могли стать установка гидравлического доводчика, как в тех же дверях (а что, он тоже делает ход более плавным:) ), ну или вообще подключение сверх-мега-пупер-супер-компьютерной техники управления нажатием педали газа.

А теперь жду конструктивных предложений по деланию плавного хода педали газа от Tony999io, а то его пост каким-то голословно-непонятным остался, неудобно как-то, чем-то он мне даже Сками напомнил...
Himik
а чего думать - тросик как на зубилках и всего делов. как установить - ищи темы про установку карба солекса 08.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы