Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Подскажите у меня такая беда:
1. Если погазовать и отпустьть педаль газа, то обороты не падают и держуться от 1800-2500, при этом растет температура, НО если стукнуть по педали снизу вверх ногой то обороты падают до нормы.
2. Сегодня когда осматривал машину после такой поездки п.1 , температура была между 90 и красной зоной, выключил зажигание и сразу услышал шуп, в результате вытекал Тосол и подкрышки бочка Shocked . Когда выключал зажигание, вентелято работал вроде.

Подскажите как это победиить.Спасибо

Машина ВАЗ-21093 карбюратор
Akor
Цитата:

Если погазовать и отпустьть педаль газа, то обороты не падают и держуться от 1800-2500, при этом растет температура, НО если стукнуть по педали снизу вверх ногой то обороты падают до нормы


Подклинивает дроссельную заслонку первой камеры в карбе. Я устранил это просто добавив еще одну возвратную пружину.
Цитата:

Сегодня когда осматривал машину после такой поездки п.1 , температура была между 90 и красной зоной, выключил зажигание и сразу услышал шуп, в результате вытекал Тосол и подкрышки бочка . Когда выключал зажигание, вентелято работал вроде.


Первым делом проверь, чистый ли радиатор, а потом термостат.
Lancelot SPB
Цитата:

Подклинивает дроссельную заслонку первой камеры в карбе. Я устранил это просто добавив еще одну возвратную пружину.


ОК посмотрю
Цитата:

Первым делом проверь, чистый ли радиатор, а потом термостат.


Радиатор чистый т.к новый. Термостат рабочий
deicider
Крышку на расширительном бачке смотри, если клапан умер(а скорее всего так и есть) то в лучшем случае будет просто выдавливать, а в худшем закипит.
valdemar_3000
Поменяй газовый трос и будет тебе счастье.
Serduk
Lancelot SPB писал(а):

1. Если погазовать и отпустьть педаль газа, то обороты не падают и держуться от 1800-2500, при этом растет температура, НО если стукнуть по педали снизу вверх ногой то обороты падают до нормы.


Пружина ПЕДАЛИ ослабла - менять. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы