Страница 1 из 1
NEXT
При покупке в 2005г на спидометре было 099999
понятное дело скручивал.... и к томуже спидометр неработал...
Через знакомую я узнал что пробег был у машины- 1млн 450 тыс и это реально!!! как так машине ведь 6 лет! - утв бывш хозяин . Конечно двигло вроде ок
Коробку и перед подвеску сразу перебрал. ну днище без гнилушки пятнушки ржи децл есть конечно , но обработка гуд.
Сколько может быть пробег...????. бывш хозяину лет 20 ... машина на мать с 99 года....
Он студент... Сам Рязанский..
-=Worm=-
Может 145 тык?... Smile
TranceEL
Да такого просто не может быть! Attention Если 1 450 000 км. то ему бы пришлось проезжать по 662 км в день, причем каждый день круглый год. Сам подумай, это реально. могу сказать что 145 000 км это реально. Я накрутил за 4 года где-то 110 000км!
KOSH
Смотря для чего использовалась...

А вот про пробег давай подумаем. Это 241 тыс. пробега в год или 20 тыс. в месяц или 671 км. в день... Что эквивалентно 7-ми часам езды со скоростью 100 км/ч без остановок 7 дней в неделю + 8 часов сна и 2 часа еды... На оставшееся время у него приходилась учеба... Very Happy По-моему это анрил. Да и самаровский движок врядли пройдет полтора миллиона. Это уже должен быть на исходе 3-й движок. Следовательно смотри в ПТС.
KOSH
Jony опередил... Very Happy
NEXT
Вот тоже я так думаю.... он сам с виду недалёкий.... хотя пиз...лит как сказку рассказывает...
короче я так думаю сам что 145 тыков..

Что грозит двиглу.?..промывку прокрутил залил манол скоро ER Залью...Тянет на 5 в гору!! при 60 - 80 км в час!
Duche
Smile Smile Smile Полтора лимона км Smile Smile Smile . Даже для японок круто, у них движки миллион ходят.
Подари машину ВАЗу, для рекламы, они тебе за нее несколько новых дадут Smile Smile Smile
KOSH
Вобще восмому мотору под 150 тыкм грозит капрем. Но бывают и исключения. Хотя если ездил молодой парниша, то я думаю переборка все же грозит. Надо компрессию померить. А по поводу тяги - это может мозги ситуацию спасают.

Нужно смотреть на выхлоп, расход бензина и масла, сопливость движка и мерить компрессию, а уже на основании этого выносить вердикт.
TranceEL
А если учесть что парнише где-то 20 лет, то вообще где и когда ин на ней катался. Права получил небось года два назад! Laughing
NEXT
Вобщем решено! 145тык

145000 за 6 лет он наездил... это примерно 2000 в мес....

я сам живу 17 км от города и каж день езжу на работу за мес проезжаю 1000 примерно....так он то в рязани сам живёт и учится..!!!???

как можно понаездить стока??
Duche
KOSH писал(а):

Вобще восмому мотору под 150 тыкм грозит капрем.


+1. Я лично всего один раз видел Самару, кот. до 200тык дотянула без капиталки движка. При нормальной обкатке и эксплуатации + синтетика в движке думаю как раз 200 тык - это нормально. Но 200тыс и 1,5 млн совсем не рядом
KOSH
66 км в день - ничего особенного. Просто видать молодой. Кататься любит. Я вот катаясь по городу за выходные 250 км отцу набил.
TranceEL
NEXT писал(а):

ак он то в рязани сам живёт и учится..!!!???

как можно понаездить стока??



А можт он на ней не один гончал! может еще водила был, папаша например. А тот извозом занимался, вот и пожалста. Две штуки км. в месяц. Легко. А может в другой город часто матался, тоже пробег реальный. Можно и по 3-4 тык. наматывать!!!
KOSH
Таксисты куда больше в день наматывают.
Мой ежемесячный пробег >3 тыкм. Ничего особенного в этом нету. Это нормальный пробег для 6-ти летней машины.
NEXT
Он точно не таксовал.... предки в торговле... а вот они могли за товаром мотать....

Советуете компрессию померить?
Снимал кстати вентиляцию картера прочищал.... засрата была.....
Ща 600 км проехал.... вроде не сосёт масло в карб всё сухо!!!!
И масло нигде не бежит вроде... уровень в норме...
тосол тоже нетечёт.... толькя я заранее всешланги и хомуты поменял и в салоне тож ...опыт есть...
Тянет тоже ок... шумы посторонние на горячую появляются какието в двигде... на колодную как и все самарские движки......
Коробку перебрал..... вся убита в край была.
StRy
за полтора лимона от самарки один руль останеться
KOSH
NEXT писал(а):

Коробку перебрал..... вся убита в край была.



Уже показатель. Шумы- нехорошо. Но может просто надо клапана отреглировать или карб или зажигание.

Померяй компрессию и станет ясно. Если ниже 8-ми атм. и разная в разных котлах, то копи денежку. Если ровная во всех котлах и не ниже 8-ми, то все гуд.
TranceEL
StRy писал(а):

за полтора лимона от самарки один руль останеться


Bravo
Sonar
У нас у водителя на работе была 9ка, 93я.. прошла 340тыс. без капиталки. Продал недавно, пару месяцев назад наверно..
Сам бы не поверил, если бы его не знал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы