Страница 1 из 2
Bishek
Кто знает, что можно сделать с движком 21124, чтоб он стал порезвей???
Artem36
Даже и не знаю Smile
Dima22
Быгыгогага... заменить.
SID2302
Smile Smile Smile
поставь от бэхи V8!
ну а если серъезно, то прошивку тюнинговую поставь.
Bishek
Как улучшить динамику разгона???
Паулюс
Bishek писал(а):

Как улучшить динамику разгона???



Выше же сказали -вменяемо отстроить ЭСУД.
Или на крайняк - прошивку стройненькую.
И помчится и попрёт.
На самом деле.

Выпуск паучный даёт приходец на нём вместе с калибровкой Very Happy
gli-ok
А как наиболее оптимально разгонятся на этом двике?
Газ в пол или понемногу добавлять? Просто тут ради интереса посмотрел по БК насколько дросельная заслонка открывается, сейчас прикинул, что получается максимум я ее на 50% открываю. Насколько вредно для движка если открыть сразу на 100%? У меня 100% это получается в прямом смысле газ в пол, педаль уже упирается.
Drug7i
Bishek писал(а):

Кто знает, что можно сделать с движком 21124, чтоб он стал порезвей???


Пробег-то какой? У меня до 5 тысяч тоже "не ехала",потом постепенно раскаталась...

ЗЫ. Хотя прошивочку тоже поменять следует,однозначно.
gli-ok
у меня сейчас 2500, до 3000 оборотов не едет совсем =( после 3000 чувствуется сильный подхват... Прошивкой реально сделать более равномерную характеристику? ldbu 21124
v00d00
поставить паук
поменять распредвалы
отстроить ЭСУД
подобрать ряд в КПП
Паулюс
gli-ok писал(а):

у меня сейчас 2500, до 3000 оборотов не едет совсем =( после 3000 чувствуется сильный подхват... Прошивкой реально сделать более равномерную характеристику? ldbu 21124



Пробег тут вообще не при чём. Не будем разводить фен шуй про фактор механических потерь и обкатку. Оно конечно есть -но не до такой степени.

При доводке ПО получается поднять тягу во всём диапазоне, убрать задумчивость на "тапок в пол".
Но 16 кл всё же получает конкретную прибавку после 3200.
Низовой диапазон -менее заметную. Кстати - поднять тягу на низах заметнее....ну поджирать немного совсем начинает в пробочных режимах. Это мои наблюдения и расчёты -спорить не буду. А так -всё реально Very Happy
Разговор бесконечный и повторяющийся постоянно.
Надо делать - проверять -и приобретать калибровку -если понравится.
Увидеть -значит поверить.
Остальное -мука.

Последний раз редактировалось: Паулюс (24 Май 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
Bishek
Bishek
Предлогают поменять датчик Массового Расхода Воздуха на Датчик Апсолютгого Давления и еще поставить Датчик внещней темпиратуры воздуха с соотвецтвующими прошивками???
Lev_Ig
BishekПоставь для начала распредвалы, если не хватает динамики или КПП переделай и будет тебе счастье, пока не привыкнешь...
Паулюс
Bishek писал(а):

Предлогают поменять датчик Массового Расхода Воздуха на Датчик Апсолютгого Давления и еще поставить Датчик внещней темпиратуры воздуха с соотвецтвующими прошивками???



Вау! Это всё на родном блоке я7.2?
А не скажешь кто? По пальцам переберу кто владеет этой технологией Very Happy
Или я5 тулить туда будут?
Bishek
Вау! Это всё на родном блоке я7.2?
А не скажешь кто? По пальцам переберу кто владеет этой технологией Very Happy
Или я5 тулить туда будут?[/quote]

На блок я 7.2 вроде как нет еще таких прошивок... По поводу я5 ни чего не могу сказать, т.к. при его установке много проблем возниенет, например со сменой проводки... Вот я еще думаю чем заморочиться??? Заменя распред валов ни чего существенного не даст (проверено) только износилую клапанные пружины Laughing Переборка коробки уменьшит максималку, что ни есть хорошо 8) Уменя просто машина начала тупить незнаю почему??? Облазил все форумы ни кто ни чего толкового сказать не может... Confused
Lev_Ig
Bishek писал(а):

... Вот я еще думаю чем заморочиться??? Заменя распред валов ни чего существенного не даст (проверено) только износилую клапанные пружины Laughing Переборка коробки уменьшит максималку, что ни есть хорошо 8) Уменя просто машина начала тупить незнаю почему??? Облазил все форумы ни кто ни чего толкового сказать не может... Confused



Ха говоришь ни чего не даст смена валиков? и КПП? у меня лично - переделанный низ под 1,6 + валики ОКБ Динамика 48/52 + КПП (ГП 4.1 + 12 ряд). Скажу тебе так - мощность примерно 120 лошадок стала, и стоковые Матрешки с 1,6 рву еще на 1 передаче, а про максималку - ездил 180 и запас еще был!!!
Bishek
Ну хз моя и в штате рвала всех с 1.6
Паулюс
На блок я 7.2 вроде как нет еще таких прошивок...

Ошибаешься Very Happy

Заменя распред валов ни чего существенного не даст (проверено) только износилую клапанные пружины Переборка коробки уменьшит максималку,

Опять ошибаешься. Настраивать прошиву надо под валики.

Скажу тебе так - мощность примерно 120 лошадок стала
Чем меряли то? А сколько расход воздуха около 5500 оборотов тапок в пол? Тогда и прикинем -сможет или нет Very Happy

Ну хз моя и в штате рвала всех с 1.6

Неплохая шутка Smile
Bishek
Ну хорошо, какие валики лучше ставить, и где их можно найти... Какую прошивку надо использовать??? А про ДАД и тд мне сказал Phant0m_SPB
Паулюс
Я знаю кто это.
Вполне сможет советнуть тебе чё да как.
Насчёт ДАД на 7.2 -не уверен. После повального воровства со стороны чиптюнер ру проект 7LS ограничен -понятно по каким причинам.
Прошивку НАСТРАИВАТЬ. Не ищи готовую.
Это как всех в 68 размер одеть.
Вроде не жмёт.
Но и не особо симпатично.
Bishek
С чего начать то???
Lev_Ig
Bishek писал(а):

С чего начать то???


Сначало надо определиться по деньгам и чего конкретно хошь от машины!
Bishek
Какие валики лучше ставить???
Lev_Ig
Bishek писал(а):

Какие валики лучше ставить???



какие лучше каждый решает исходя из того, что желает получить и по деньгам! могу дать телефончик и сайтик того места где я себе делал, там у них есть форум можешь поднять сей вопрос там, они тебе лучше подскажут. Я когда себе делал исходил из того, что мне нужна машина на каждодневка и я взял себе "гражданские", так сказать, валы (ОКБ Динамика 48/52)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы