Страница 1 из 1
Amorales
Доброго времени суток,господа!
Ехал как-то и машинка внезапно заглохла.Пробую завестись никак,вышел открыл капот, посмотрел ремень грм-цел.Сел-завелся.Лампочка чек загорелась.Поехал-машина ехала,но обороты иногда дергались и не было реакции на газ иногда(провалы).Километров через 10 зашлох,больше завестись не смог,крутится стартер и все.На эвакуаторе доехал до дома.
Что делал:
1)Датчик коленвала поставил новый
2)Питание на модуль зажигание есть
3)Предохранитель рядом с реле зажигания цел
4)Реле щелкает
5)Сигналку включал в режим валет
6)Топливо из нипеля слева от движка сикает при нажатии
7)Искру проверил-но не факт что правильно.Если правильно-то искры нет.(проверял выкрученной свечкой с проводом,крутили стартер,клал на движок)
Промучил я это все,купил орион бк-40(теперь ходу без штанов).Подключил.Выдал ошибку р1602(беспантовая ошибка).Сьбросил ее.Ошибок больше нет.
Что делать,господа? facepalm
aleks@@
посмотри не срезало ли шпонку на коленвалу
демпфер целый? проводку гляди на дпкв ,имеет свойство ломаться от старости
Amorales
Демпфер проверить только снимать шкив?Проводка на внешний вид выглядит ужасно,как правильно прозвонить, имея только отвертку с контрольной лампочкой?)И разве бк не должен говорить что обрыв цепи до датчика коленвала?
aleks@@
ага может бк и паять сам должен?)))
демпфер снимать. проводку смотреть ручками))) под гофрой возле разьема датчика
max9000
при кручении стартером чек должен гаснуть. Если нет, то отсутствует сигнал с дпкв.
Amorales
Вообщем я тупанул насчет диагностики через бк.Сейчас все сделал правильно,ошибка 0335 Неверный сигнал с дпкв.Поскольку он новый,вероятно работает,следует что проблема в проводке до него.Завтра буду пробовать ремонтировать проводку.Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении)
aleks@@
ты хоть отпишись в чем дело было
Amorales
Ну так я еще пробовать буду.Бк говорит проблема в дпкв,чек не гаснет при кручении-делаю вывод проблема с этим датчиком.По результату отпишусь
Amorales
Мужики,спасибо.Сгорел провод до дпкв,как раз где коллектор,новый проложил,вместе с колодкой на всякий случай,завелась,Все в порядке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы