ПРО СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:36
Да....свечи конечно хорошо...а вот посмотришь по форуму чем только люди не мучаются ,у кого то глохнет на ходу,у кого не разгоняется...а мы все про свечи Very Happy
#27:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:45
Действительно.... НГК и альтернативы нет... :cool:
#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:47
999 писал(а):

Да....свечи конечно хорошо...а вот посмотришь по форуму чем только люди не мучаются ,у кого то глохнет на ходу,у кого не разгоняется...а мы все про свечи Very Happy



Дык это, это всё из-за свечей, детонация, недогарание топлива, скачки напряжения и т.д. Нужен нормальный бензин, масло и свечи, и вообще АВТОВАЗ надо снести и построить завод Toyota/Lexus.

#29:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:49
999 писал(а):

Не ну это частный случай...Нкг в основном подводят.


Значит это не NGK
Вот по подделкам статья:
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283
Себе поставил BOSCH Platinum, стояли DENSO - тоже не плохие свечи.

Последний раз редактировалось: Genri (24 Май 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:49
CougaR 111 писал(а):

Действительно.... НГК и альтернативы нет... :cool:



Наоборот, NGK нету, есть альтернатива.

#31: Re: ПРО СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:52
rodex писал(а):

Всегда ставил NGK :cool: , в последнее время много "Палева" :neutral: . Какие свечи ставите Вы??? Confused


NGK 11 вот в такой мотор Smile

#32:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:52
Я не знаю где вы их покупаете, потому, что у меня уже три комплекта отходили тысяч по 20 и меняю я их просто по привычке - новые свечки в конце весны, вот и всё!
#33:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:54
Аргонец писал(а):

тогда Бриск рулит:-) 15000 км пробег на них уже и не менял. и все нормально. но как говорится...тест продолжается:-) хотя может просто повезло



у меня бриск заводские сдохли на 12000 Sad

#34: Re: ПРО СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:02
Infernal писал(а):

rodex писал(а):

Всегда ставил NGK :cool: , в последнее время много "Палева" :neutral: . Какие свечи ставите Вы??? Confused


NGK 11 вот в такой мотор Smile



Это не мотор, большой таиландский паук запёкся на двигле 2111. Smile

#35:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:03
у меня с завода стояли FinWhale. проходил на них порядка 15 тыс. км... потом померли:-(
#36:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:10
Vlad B писал(а):

Sanchis писал(а):

999 писал(а):

НГК действительно поддлека. Купить оригинал практически не возможно. Денсо хорошие свечи,но для 8 клапанных моторв не подходят,холодноваты слишком. вообще БРИСК,не дорого и хорошо, многие ставят довольны.



На прошлой неделе покупал НГК 12 в магазине так продавец перед тем как мне их продать сказал, что мол щас проверю не подделка-ли, так-как не могу говорить отследить всю закупку, вскрыл свечи, чегото там посмотрел и на свет и простив света. Вынес вердикт - эти нормальные... Уж чего он там смотрел незнаю...



Резьбу смотрел, у настоящих нет сколов.



Ага, фирмовые штампуются, а паленые нарезаются.

#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 18:11
Infernal писал(а):

Vlad B писал(а):

Sanchis писал(а):

999 писал(а):

НГК действительно поддлека. Купить оригинал практически не возможно. Денсо хорошие свечи,но для 8 клапанных моторв не подходят,холодноваты слишком. вообще БРИСК,не дорого и хорошо, многие ставят довольны.



На прошлой неделе покупал НГК 12 в магазине так продавец перед тем как мне их продать сказал, что мол щас проверю не подделка-ли, так-как не могу говорить отследить всю закупку, вскрыл свечи, чегото там посмотрел и на свет и простив света. Вынес вердикт - эти нормальные... Уж чего он там смотрел незнаю...



Резьбу смотрел, у настоящих нет сколов.



Ага, фирмовые штампуются, а паленые нарезаются.



Не штампуются, а накатываются на холодную.

#38:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:33
В инете есть сайт на котором описание подлинных NGK и подделки. У меня уже 6000 стоят NGK ?12. На днях проверял их состояние. Внешне почти как новые, изолятор белого цвета.
#39:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 10:57
для проверку купил самые дешовые 110руб - в блистере, энгельс
работают.

но у меня пробеги маленькае,
зимой стояли нжк горячие **5** -сложил на вторую зиму.

#40:  Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:34
С завода стояли BRISK (почему ??!!!), в салоне при продаже сказали - сразу свечи меняй, забил на них... на 20 000 заменил на Finwhale F510 ... езжу уже 15 000...

Что касается 8-клапанных двигателей 2111, прилагаю...
http://rapidshare.de/files/21325206/_____.jpg.html
http://rapidshare.de/files/21325223/_____.xls.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU