Страница 1 из 1
Shard_16V
Недавно заметил странный звук в районе ремня грм(просто ненормальный как мне кажется).А когда нажмешь рукой газ и отпустиш, со стороны грм слышен звук напоминающий ударение нескольких металлических шариков друг о друга, потом звук пропадает пока снова негазанешь.

Что это может быть ?
Может я зря беспокоюсь?
Nikola802
Беспокоишься не зря. Звук издает ремень цепляющийся за пластиковый кожух, соответственно ремень слабо натянут. Пора подтягивать.
Shard_16V
Спасибо.
Заеду на гарантийку пущай смотрят т.к. они проверяли натяжение совсем недавно(где-то 3000км назад) сказали что подтягивать ненужно.Заодно узнаю прозеркальные элементы которые ржавеют,может по гарантии поменяют.
S_K
Зеркала по гарантии должны менять, Но для этого есть некоторый норматив , типа % площади зекала, где слезло антибликовое покрытие либо возникли другие повреждения.

А на ремень надо периодически поглядывать (это совсем не сложно и не долго, нужен только шестигранник, чтоб пласиковую крышку снять). Своевремменный осмотр поможет избежать серьеных неприятносей в дороге. Я провеяю состояние ремня раз в 3000 км. пока нормально Very Happy Родной ремень отходил 15000. Его на ТО-2 поменяли по гарантии. Выявлен повышенный износ по внешнему краю.
Когда сняли ремень, - выявили небольшой люфт в подшипнике помпы - именно ОНА была причиной (ее тоже по гарантии заменили).
ZeeL
скорее всего (если звон металлический) это защита (которая над трубкой (где 4 трубки в одну объединяются), которая выводит выхлопные газы из блока цилиндров) начинает греметь... просто чуть отогнуть нужно... у меня такое было.
Vadam
до кучи ролики проверь
у меня из-за рассыпвшегося натяжного клапана загнуло...
Shard_16V
ZeeL писал(а):

скорее всего (если звон металлический) это защита (которая над трубкой (где 4 трубки в одну объединяются), которая выводит выхлопные газы из блока цилиндров) начинает греметь... просто чуть отогнуть нужно... у меня такое было.



У вас тоже звенело только когда газанеш?
У меня и менно похоже что какбы шарики останавливаются ударяясь друг о друга.
И еще забыл сказать,стала иногда заводиться на гарачую только с нажатой педалью газа .
play
У меня такое было зимой, когда морозы -38 шпарили...
На холодную когда заводил, был такой звук... по мере прогрева машины - пропадал.. с наступлением тёплых времён, когда температура стала выше -10, звук пропал..........
сейчас всё ОК... тьфу-тьфу-тьфу
Роман Торопов ©
Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile
cpan21103
Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile



И что делали чтоб крышка не звенела?
-HaZaR-
У меня было шкив ремня гены цеплялся за защиту ГРМ
Роман Торопов ©
cpan21103 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile


И что делали чтоб крышка не звенела?


Пока ничего не делал, так пока езжу ...
Дюжина
cpan21103
А я снимал и подрезАл, пока не срезал столько, чтобы в резонансном режиме крышка ни до чего не доставала.

S_K
Если я правильно понял про шестигранники, на 21124-м двигателе ( в отличие от 2112-го) нет легкосъёмного лючка для осмотра ремня ГРМ? Нужно что-то отворачивать?
Cassius
cpan21103 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Тоже думал, что или ГРМ или Гена, а оказалось пластвассовая крышка на головке ... Smile



И что делали чтоб крышка не звенела?



Я положил кусочек пороллона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы