Страница 1 из 2
Alecks
...но я разогнал свою ласточку до 180 км/ч по БК, по спидометру под 200 (но на него особо не смотрел).
Передача четвертая, обороты более 5500. И это был не предел, шла бы больше, но впереди появились машины.
KOSH
С коробкой чего делал? Surprised
String
Вот приятель мне всё рассказывал как он ездит, 140, 150...
Прокатились недавно вдвоём, спрашивает меня, что спидометр показывал? 110-130... А у него 130-140. У него штатная панель приборов от девятки, а на моей старушке VDO стоит. Не сомневаюсь, что и моя привирает, но что-бы так?
Это-ж какое двигло иметь надо что-бы девятку так раскочегарить.
Да и 5500 на 4-й... при такой скорости.......
Хм.... Shocked
Storm
Под горку чтоль катился? Wink
Alecks
Все стандартное, заводское. Бензин 92, в двигателе полусинь Visco 3000, в коробке заводское. Панель приборов VDO, БК - стандартный, заводской (комплектация люкс).

В принципе согласен, что спидометр привирает. Но пробовал считать через передаточные числа, ГП и обороты двигателя - получилось что БК не врет. Попробуйте сами посчитать: четвертая передача и 5500 (минимум) оборотов. В принцине я сам очень удивился, что столько пошла. До этого пробовал на пятой передаче - уперлась в 162-164 км/ч при оборотах 4200-4300.

Не буду утверждать, какая скорость была на самом деле. К сожалению GPS у меня нет, точно померять нечем.
Alecks
<Storm> писал(а):

Под горку чтоль катился? Wink



Нет, не под горку и даже не совсем по прямой, были виражи, да и ветра попутного не замечал.
Было это на Рижском шоссе.
badboy2115
Мr. Black Star
Alecks писал(а):


В принципе согласен, что спидометр привирает. Но пробовал считать через передаточные числа, ГП и обороты двигателя - получилось что БК не врет. Попробуйте сами посчитать: четвертая передача и 5500 (минимум) оборотов. В принцине я сам очень удивился, что столько пошла. До этого пробовал на пятой передаче - уперлась в 162-164 км/ч при оборотах 4200-4300.

Не буду утверждать, какая скорость была на самом деле. К сожалению GPS у меня нет, точно померять нечем.



Такая и была, у меня на 5-ой такие же показатели. А на четвёртой жалко рскручивать. Smile Smile
Северный олень
на чипованой девятке своей разгонялся по БК до 197 км/ч на 5-ой передачи! обороты были ближе к 6000 тысячам! Ехал чуть чуть под наклоном(с горки) на МКАД-е в районе Капотни!
injected99
У меня на 95-м хорошо разгоняется до 180 во БК.. Как пел Высоцкий "страаашно аж жуть" Smile Тормозится потом плохо а так вполне реально...ЗЫ машина полный сток...
*Kostik*
Жаль что спидак-пистабол,все эти замеры по оборотам и бк остачертели.
в123вв
Alecks писал(а):

...этого пробовал на пятой передаче - уперлась в 162-164 км/ч при оборотах 4200-4300.


У меня 180 по спидометру ходит на пятой девятина. А по компу - 172 км/ч. 92 бензин.
*Kostik*
в123вв писал(а):

Alecks писал(а):

...этого пробовал на пятой передаче - уперлась в 162-164 км/ч при оборотах 4200-4300.


У меня 180 по спидометру ходит на пятой девятина. А по компу - 172 км/ч. 92 бензин.



у меня тож 180 шпарит,тока 92 не лью и не лил,поэтому нет сравнения
StRy
жжете мужики Laughing Laughing Laughing
~ ikm ~
Уу-уу-у! Гонщики мля. Когда у меня старая панель от 9-ки стояла, да ещё и колёсья 165-е, стрелку ложил, всем хвасталсо. Потом, когда ставил вдо, специально поставил стрелку спидометра так, чтобы эта падла хоть немного правду говорила. Замерял по объздной часа 2 наверное с секундомером. И добился таки чтобы при показании "120" машина проежжала 1км ровно за 30 сек. И что? Блииин, Чёже я дивчонкам то скажу??? Где раньше 180 , щас только 150 Shocked. И максисмум, что я теперь вижу на приборке-это 155 Surprised . Под горку правда видел 165, но это под горку. Вот так вот.
Кстати, учите матчасть, учаснеги. При паре 3.9, и 5500 оборотах на четвёртой, скорость составляет 155кмч, при паре 3.7, 168кмч.
Не верьте вы спидометрам-это херовые приборы 8-)
StRy
~ ikm ~ писал(а):

......


Bravo Bravo Bravo :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
HICOM
StRy писал(а):

жжете мужики


Surprised Smile Smile
...MAD...
у меня тоже по прямой на 4 передаче с 4 людьми в салоне по спидометру за 180 уходит =) а на самом деле хз! реально наверно километров 170! машина со стандарт коробкой и двиглом правда есть чип! 92 бензин!
OSAvod
~ ikm ~ писал(а):

Уу-уу-у! Гонщики мля. Когда у меня старая панель от 9-ки стояла, да ещё и колёсья 165-е, стрелку ложил, всем хвасталсо. Потом, когда ставил вдо, специально поставил стрелку спидометра так, чтобы эта падла хоть немного правду говорила. Замерял по объздной часа 2 наверное с секундомером. И добился таки чтобы при показании "120" машина проежжала 1км ровно за 30 сек. И что? Блииин, Чёже я дивчонкам то скажу??? Где раньше 180 , щас только 150 Shocked. И максисмум, что я теперь вижу на приборке-это 155 Surprised . Под горку правда видел 165, но это под горку. Вот так вот.
Кстати, учите матчасть, учаснеги. При паре 3.9, и 5500 оборотах на четвёртой, скорость составляет 155кмч, при паре 3.7, 168кмч.
Не верьте вы спидометрам-это херовые приборы 8-)


Вот это уже очень на правду тянет.
Ivz
~ ikm ~ писал(а):

3.9, и 5500 оборотах на четвёртой, скорость составляет 155кмч, при паре 3.7, 168кмч


Формулу для расчета, please.
D_Garry
Нарооод, здрасьте! ищем, таких тем появлялось много. кому интересно - там чуть-ли не с коэффициентами аэродинамического сопротивления прощитывалось, что при своих формах и своих лошадях самара просто _технически_ не способна выдавать такие финты.
D_Garry
А вообще, GPS в этом деле рулит. Там-то точно будет видно, что к чему.
DerDen
В помойке таких тем дохуя. Можно прямо там постить. Не забудьте про разгон до 100 :ooo:
ФФ115
Ребята а Вы МК по скорости калибровали?
самаровод
а как узнать какая пара стоит? я ниче не менял
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы