Страница 2 из 3
Balor
Проходил ТО 2 апреля. про установленные проставки никто и слова не сказал. свет, тормоза, СО - всё в норме. лобовое и передние двери не затонированы. аптечку, огнетушитель и т.п. даже не смотрел - просто спросил есть или нет. в итоге талон до 2009 года, оплатил только то, что было по квиточкам.
Devol
На любой новой машине без проблем проходится...
Про проставки - да могут придраться, в остальном фигня.

Вот к примеру в прошлом году проходил ТО на резине из которой корд полез!!! Если бы завернули - 100% были бы правы. Про замену водительского сиденья тож никто не спросил.

Никаких денег кроме квитанций не платил.
Огнетушитель, аптечку и знак позаимсвовал у новой машины...

Так что не ссать. Все проходится!!!
Balor
Alien2112 писал(а):

Когда в прошлом году проходил техобслуж. то гарантийный инженер сказал что АВТОВАЗ разрешил ставить проставки и с гарантии авто не снимает, гарантия снимается токо с амо. Получается что за проставки зря на ТО гаец доеб....


когда прошёл техобслуживание мастер сказал, что проставки ставят все, так что за них они больше не снимают с гарантии, правда если накроются тормоза или стойки, то ремонт за счёт клиента, но только в том случае, если он на проставках приедет и не догадается их заранее снять;)
M.F.
SLAVOK писал(а):

Попробовал сам без взяток пройти техосмотр в Подольске, ам 21103 2004 года, все исправно, но не прошел так как стоит передняя растяжка и сзади проставки, хоть и на минимуме.Считается вмешательство в конструкцию.


Про проставки всё верно (вообще с проставками пора прям на дороге ловить Smile ), а на растяжку сертификат тадо иметь (так как он совершенно легально есть у продавца), если честно хочешь проходить.
SLAVOK
Заплатил 22р 84 коп за повторное прохождение, снял проставки и растяжку и прошел без вопросов.Растяжку поставил опять, благо нужно 5 минут,проставки ставить пока не буду.
Любопытный
Уважаемые форумчане!
Прошел ТО за час в ЮЗАО, машина 21110 2004 года. Инспектор проверил состояние машины, аптечку и прочее без придирок.
Огнетушитель был новый 2-х литровый, в аптечке заменил просроченные лекарства и предметы.
Ранее была 2106, всегда проходил ТО на стенде инструментального контроля, иногда со второго раза. После неудачи отправлялся на ближайшую СТО, после посещения которой без проблем проходил ТО. Расходы, затраченные на ТО+ремонт, никогда не превышали 600-1000 руб. и были получены какие-то гарантии технического состояния.
Не давайте денег "налево", используйте их для приведения машины в надлежащее состояние.
С уважением
диверсия
сегодня проходил тех осмотр .машина 2000 года .сказали что дадут на два года.не прошол по причине не отрегулированы противотуманные фары и лампа дальнего сгорела а так все в норме .правда задние колеса не проверили на барабанах плюнули сломалось что то после передних (написали вс нормально).по деньгам гос пош .30р,за тех осмотр 30р и за инструменталку 520р.еще справку мед делал а то в этом году права менять 500р.
а кстати не могу найти как правильно отрегулировать противотуманки .сам регулировал фары он сказал что идеально
aeg74
В середине мая озадачился вопросом техосмотра. В принципе можно было купить 900руб + все квитанции, но 2 года назад проходил сам без проблем, поэтому решил сам.
Прошел медкомиссию 250руб (все равно права менять)
Помыл машину снаружи, снутри, двигатель 300руб
Новый огнетушитель 2л 110руб
Обновил аптечку 15 руб
Все квитанции 250руб+30руб
18 мая приехал на пункт осмотра, там по записи, записался на 28 июня :cool: , но сказали, что можно пройти в любом районе, всех обзвонил, нашел в порядке живой очереди.
Приехал - 4 машины, 2 линии. Проверили - фары светят низко, тормоза слабые 0.45 (новая норма 0,53) (как считается хорошо описано на http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000663/index.asp?RUB=8) , разница между задними 35% (норма 25%) , и вообще заднии тормозят плохо. Повторная проверка в течении 21 дня бесплатно. На руки выдали карту диагностики.
Проехал по сервисам с этой картой, ценник около 500руб без гарантии прохождения ТО.
Решил делать сам. Снял проставки (4 болта 3 часа - прикипели), забил шайбу в колдуна. Приехал повторно. Фары в норме, тормоза 0.52 - простили. Техосмотр пройден 8-) . Остался открытым вопрос, возвращать ли проставки. Субьективно разницу в тормозах не заметил, зато на скорости по неровной дороге машина едет устойчивее. Но... мама попрсила отвести ее в сад, села на заднее сиденье и заскребло. Так что не знаю, или бороться с локерами, или вернуть все на место. (на данный вопрос можно не отвечать информации набрал достаточно)
Anatoly_2112
ВАЗ 2112 2004 г прошел инструменталку с проставками и растяжкой . даже никто не заикнулся что нельзя .(Новый Уренгой)
Vovka2111
aeg74 писал(а):


Решил делать сам. Снял проставки (4 болта 3 часа - прикипели), забил шайбу в колдуна.



Шайбу то вытащил ? Или так и ездишь??? Laughing
aeg74
Шайбу может к зиме вытащу. Тут у меня сосед по гаражу вчера проходил техосмотр (не там, где я) так у него показатели по тормозам примерно такие же как у меня в первый раз. Сняли номера, выписали штраф 300 руб и отправили устранять недостатки.
molot.o.k.
Уважаемые форумчане прошел ТО с первого раза, на машине проставки, ратяжка, лапти 15-ть и тонировка, что я делаю не так? Smile
Аргонец
molot.o.k. писал(а):

Аргонец писал(а):

Dr Alles писал(а):

Я проходил еще в марте - тоже по чесТному. В одну контору сунулся - тут же послали - у меня прописка в прошлом году поменялась, а изменения не внес, а в догонку еще про растяжку тоже намекнули - приезжай без нее, типа изменения в конструкции - я им сказал - да я к вам больше ни ногой.
Снял-поставил на учет уже у себя, приехал. Гаец на растяжку ноль внимания, огнетушитель сошел витебский за 160 руб. (не знаю, сколько там литров, но никак не два), зато гимор вышел с колесами - "ошипованы? А запаска тоже? - Нет - На фик отседова!" Пришлось еще при сугробах переобуваться (знакомых, у кого 14 размер шиповки в качестве запаски не нашлось) и представлять, тогда только прошел.


Потише, я записываю!!!:-( это...если прописка сменилась то нужно и машину на учет переставлять ???? мама......:-( реально так? да?




Не совсем так. Если прописка изменилась в пределдах района подведомственного этому МРЭО (или как там их щас) то нет, если переехал на "зону" дейсвтвия другого то нужно снимать и ставить по новой.



дык они что, на ТО паспорт спрашивают???? у меня так ни разу не спрашивали.
Dr Alles
Цитата:

дык они что, на ТО паспорт спрашивают???? у меня так ни разу не спрашивали.


Я надеялся, что не спросят (у меня прописка изменилась), но гаец, который номера сверял, наверное, в моих честных глазах что-то такое увидал и сразу спросил паспорт, где быстренько проверил прописку. А раньше я что-то не помню, чтобы так смотрели, правда, я раньше по доверенностям катался, может, поэтому.[/quote]
Dr Alles
molot.o.k. писал(а):

Уважаемые форумчане прошел ТО с первого раза, на машине проставки, ратяжка, лапти 15-ть и тонировка, что я делаю не так? Smile



Где ???
Vlad B
molot.o.k. писал(а):

Уважаемые форумчане прошел ТО с первого раза, на машине проставки, ратяжка, лапти 15-ть и тонировка, что я делаю не так? Smile



Тестя мента поменяешь, больше никогда не пройдешь.
Vovka2111 писал(а):

Все же про растяжку и проставки - можно или нельзя?


Народ, вы чё? Растяжка стоек, в т.ч и с доп. опорой двигателя, протзводства "Техномастер" официально одобрена к применению ОАО "АвтоВАЗ".



Распечатайте этот сертификат и засуньте тому гаишнику в рот, который намекает на изменение конструкции. Савсемахуелисуки!
Sherhan
Читаю тут вашу писанину и удивляюсь - охота вам по нескольку раз ездить к мусорам и гаечки всякие крутить, знаки по 300 р. покупать и на даты таблеток в аптечках смотреть, если весь техосмотр по заочному 1000 р. на 2 года стоит?
Пинают вас, а вы летаете. Лично я его никогда не проходил официально и не собираюсь. Нервы и время дороже. Отдал утром 1000 р. и копию ПТС, вечером забрал талон. Дешево и сердито 8-)
Sherhan писал(а):

Отдал утром 1000 р. и копию ПТС, вечером забрал талон.


Да уж, дешева жизнь ростовская. Всего-то штука нужна. В Москве-то - меньше 2,5 не подходи. Sad
Sherhan
KarapuZ писал(а):

Да уж, дешева жизнь ростовская.


Думаю ваши мусора просто зажрались, столица как никак - уровень жизни повыше, вот и дерут в два раза больше. Нет предела жадности человеческой Sad
mixacb
а в питере тожа! если чел сос стороны - 2500р а если своим вроде иногда и до 2000р сбивают ценник!
Hflbcn
Я тож первый раз за 10 лет проходил почти по-честному. 265 в кассу и 500 в руки. Нашли: тонировка, тормоза задние, СО-1.1%, двигло грязное, стук рулевой рейки. Стук рулевой - на самом деле был не затянут после развал-схождения болт на внутреннем наконечнике рулевой тяги. Проездил полгода и только вот перед техосмотром проявилось. Заняло в общей сложности минут 10 (в очереди с пол-часа простоял и квитанции оплачивал загодя) Огнетушитель поллитровый, знак тож самый дешёвый покупал. В прошлогодней аптечке немного поковырялся в таблетках и всё. В общем я даже доволен. Минусы говорят все, даже тем кто "слева". В следующем году попробую без левака пройти, правда с передних боковых придётся тонировочку снимать.
Эдик Толяныч
ЧИТАЙТЕ И ЗАВИДУЙТЕ!
Приехал в прошлую субботу на техосмотр.
Время 11.30. Народу ни кого. В сторонке стоят два дедушки на лохматых шестерках, уже прошли , ждут талон.
Подгоняю к стенду, вспомнил надо лампочку в подсветке номера заменить. Заменяю быстренько, механик с ТО выходит, смотрит на меня, забирает документы, уходит. Через пару минут получаю контрольный лист, выходит мент, сверяе номера и еще через пятнадцать минут получаю талон ТО.
Итого: 175 руб, 20 мин.
Аргонец
Эдик Толяныч писал(а):

ЧИТАЙТЕ И ЗАВИДУЙТЕ!
Приехал в прошлую субботу на техосмотр.
Время 11.30. Народу ни кого. В сторонке стоят два дедушки на лохматых шестерках, уже прошли , ждут талон.
Подгоняю к стенду, вспомнил надо лампочку в подсветке номера заменить. Заменяю быстренько, механик с ТО выходит, смотрит на меня, забирает документы, уходит. Через пару минут получаю контрольный лист, выходит мент, сверяе номера и еще через пятнадцать минут получаю талон ТО.
Итого: 175 руб, 20 мин.


ну прям по классу супер-люкс:-)!
вот мне... в июле катить на ТО. поделюсь опосля вчипятлениями!
gen
У меня до 2111-той шестерка была 10 лет. так вот я на ней всегда почестному проходил Т.О. правда все чаще со второго раза. В основном проблемы были с разностью тормозных сил и СО. Последний раз в прошлом году тоже обошлось рублей в 180 (несчитая мед справки) и прошел с первого раза! времени затратил ну 45 мин. от силы. На теперешней тачилке буду проходить только в 2007 и тоже собираюсь только по честному javascript:emoticon(':cool:')
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы