Страница 3 из 3
dstalker
BONJO писал(а):

А я господа такой человек который принципиально все проходит по правилам и по закону! На права учился и сдавал, а не покупал (с первого раза все успешно), машину оформлял тоже по закону но с проблемой, придрались за тонировку на передних боковых, поехал в ГосСтандарт, заплатил 200 р. за проверку, проверили приборчиком стекла, выпилали талон соответствия Госту, с этим талоном без проблем поставил на учет, далее купил огнетушитель, аптечку, знак, и поехал на ТО, с собой приволок еще и мед. справку (обязательно), получил лист диагностики и вперед! Заехал в длинный бокс, отдал ключи от машины мастеру, прогнали всю машину на немецком оборудовании, все продергали, СО проверили ессесено...ну вообщем все как обычно! В итоге дали талончик на ДВА года! Езжу теперь довольный и уверенный в машинке (Г.В. 2001!!!)! ТО обошлось в 240 руб. за осмотр и талон + 30 пошлина!



сколько на это времени потратил не считал? Shocked
у меня на все это времени нет, я уже до этого в каком то топике про техосмотр писал что покупал и буду покупать талон, т.к. мое время дорого стоит и у меня его не так много свободнго что бы тратить на всю эту возню. сам знаю что у меня с машиной, какие узлы в каком состоянии и сам за всем этим слежу. короче ответственность на мне
dstalker
KarapuZ писал(а):

Sherhan писал(а):

Отдал утром 1000 р. и копию ПТС, вечером забрал талон.


Да уж, дешева жизнь ростовская. Всего-то штука нужна. В Москве-то - меньше 2,5 не подходи. Sad



в питере таже хрень...2.5
deicider
Я тоже по чесному не проходил и не буду, первая причина нет времени на все это мозгоебство, а вторая нет мед справки а чтоб ее получить надо еще больше времени потратить. Правда первый ТО почти по чесному делали когда машину купили но аптечка просрочена была пришлось забошлять малясь. Потом через знакомых гаишников делал но и сдесь гимора хватает. А в этом году когда новую покупали, прям в салоне предложиле ТО сделать за 1000р, за компанию и на старую сделал, причем ни квитанций ничего не надо в отличае от знакомых гаев.
Сергей.
хотел сам пройти , раньше все время сам проходил !!!
НО нужна медсправка

у нас мед справка СТАЛА стоит 660 р + психопат 100 + нарколог 100 р
итого 860 р и это без флюрографии !!!
раньше 200 р было
МЕДИКИ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ
тариф скоро будет больше чем у милиции

у нас инструменталка в 2002 году стоила 175 р
сейчас 145 р + госпошлина за талон 30 р

а купить талон 1000 р

наверное куплю
а тех состояние ( в основном тормоза и разность торм усилия )
проверю у них них же на инструменталке на нал
надеюсь за 50-100 р

как говорится и овцы и волки сыты 8-)
Сергей.
Аргонец писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Аргонец писал(а):

Dr Alles писал(а):

Я проходил еще в марте - тоже по чесТному. В одну контору сунулся - тут же послали - у меня прописка в прошлом году поменялась, а изменения не внес, а в догонку еще про растяжку тоже намекнули - приезжай без нее, типа изменения в конструкции - я им сказал - да я к вам больше ни ногой.
Снял-поставил на учет уже у себя, приехал. Гаец на растяжку ноль внимания, огнетушитель сошел витебский за 160 руб. (не знаю, сколько там литров, но никак не два), зато гимор вышел с колесами - "ошипованы? А запаска тоже? - Нет - На фик отседова!" Пришлось еще при сугробах переобуваться (знакомых, у кого 14 размер шиповки в качестве запаски не нашлось) и представлять, тогда только прошел.


Потише, я записываю!!!:-( это...если прописка сменилась то нужно и машину на учет переставлять ???? мама......:-( реально так? да?




Не совсем так. Если прописка изменилась в пределдах района подведомственного этому МРЭО (или как там их щас) то нет, если переехал на "зону" дейсвтвия другого то нужно снимать и ставить по новой.



дык они что, на ТО паспорт спрашивают???? у меня так ни разу не спрашивали.



на инструменталке - нет
при выписке талона - да
смотрят прописку
если сменилась, надо перегистрироваться
в смысле менять свидетельство (номера остаются)
это только в случае смены района (у нас в городе по районам,
в МСК наверное по округам)
и соответственно получать талон ТО в том районе где зарегистрирован
(где инструменталку проходил - без разницы, но у нас раньше "разница" была, сейчас нет)

и самое главное !!!!!
после смены прописки надо платить транспортный налог
в налоговую уже в новом районе !!!!
я после смены прописки в другой район в 2004 никак не могу перевести авто туда
те мне считают налог и там и там !!!!!
ГАИ дает данные нерегулярно, только по новым авто
а вот по таким "переходимцами" что то у них плохо передается
вообщем полная Ж**А
пока сам по башке в каждой налоговой не настучишь
ничего не делают
благо я с бухгалтерией рабатаю - разбираюсь что и как ...

вот вроде бы с этого года у нас в городе сделали единый ОКАТО
(принадлежность налога к определенной территории)
но толку ноль - тк каждая налоговая администрирует свои налоги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы