Страница 1 из 2
Sergey_16RUS
Как по правилам правильно менять масло...и кто как меняет?

1. слить старое, залить промывочное..., а потом свеженькое масло

или

2 в старое масло добаить промывку (пятиминутку) поработать с ней, потом слить все это....и залить новое
-Димон-
Меняю всегда по первому способу, но интересно послушать про второй у тех, кто делал.
G_U
промывку не пользую, масло хорошее лью
rhenjq70
Мыть не надо. Тема старая как мир. Зайди на любой официальный сайт известных брендов и почитай форумы. Самый задаваемый вопрос и всегда однозначный ответ. Кстати кто-нибудь видел промывку фирмы Мобил, Кастрол, Шелл и.т. д.?
cugra
rhenjq70 писал(а):

Мобил, Кастрол, Шелл и.т. д.?



Я видел!
pmax
rhenjq70 писал(а):

Мыть не надо.



Согласен полностью.
Имеет смысл промыть систему только если пользуешь разное масло (разных производителей с разными присадками) и то не всегда. Поэтому лично я лью качественный Shell 10W40 из бочек которые отцу на работу из Германии везут.
paravoz
CougaR 111 писал(а):

Я видел!

фото или ссылку в студию. никогда не видел.
я не мою. лью шелл полусинь.
rhenjq70
CougaR 111 писал(а):

rhenjq70 писал(а):
Мобил, Кастрол, Шелл и.т. д.?


Я видел!
________


Покажи. Докажи.
cugra
Так вот и сказл прям....

Я видел, да! Во сне :-D :-D :-D
rhenjq70
Вот официальный дистрибьютор Castrol. Почитай. Тут много интересного. И вопросов и ответов.
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=376
Sergey_16RUS
лью постоянно shell полусинтетику
впринципе не промывал ни разу.....поэтому и назрел вопрос
просто противоречивые мнения.... кто то говорит надо кто то не надо

хотя масло чернеет быстро...... через 7000-8000 становится черным
поэтому и спрашиваю (масло меняю через 10000)

на сколько я понял вас ....то вы просто сливаете старое.....и заливаете новое..... даже не заливая никаких пятиминуток.....?
to_to
я не промываю. лью синь и не заморачиваюсь-само всё промывается, т.к. масло чернеет
SID2302
я ТО проходил, спрашивал "провыть бум" у мастера, он говорит, что 16 клапанники вредно промывать.
Madjahed
SID2302 писал(а):

я ТО проходил, спрашивал "провыть бум" у мастера, он говорит, что 16 клапанники вредно промывать.


ну иолень этот мастер, вредно это быть не может если не ездить на промывочном Smile
lawyer
Madjahed писал(а):

SID2302 писал(а):

я ТО проходил, спрашивал "провыть бум" у мастера, он говорит, что 16 клапанники вредно промывать.


ну иолень этот мастер, вредно это быть не может если не ездить на промывочном Smile


Нефакт что неможет, гидротолкатели могут и пострадать, ведь промывочное это и не масло в принципе, а бадяга какая то, так что я бы небыл так категоричен. А вообще по теме, зачем мыть нормальное масло само все отмоет, раз чернеет значит отмывает грязь.
G_U
Почернение может быть как и показателем в плюс - промывка, так и в минус - окисление, угар, смолистость. Поэтому не показатель вовсе, но в последнее время хороший рекламный трюк
SID2302
lawyer писал(а):

Madjahed писал(а):

SID2302 писал(а):

я ТО проходил, спрашивал "провыть бум" у мастера, он говорит, что 16 клапанники вредно промывать.


ну иолень этот мастер, вредно это быть не может если не ездить на промывочном Smile


Нефакт что неможет, гидротолкатели могут и пострадать, ведь промывочное это и не масло в принципе, а бадяга какая то, так что я бы небыл так категоричен. А вообще по теме, зачем мыть нормальное масло само все отмоет, раз чернеет значит отмывает грязь.


АМИНЬ!!!!!!!!!!
rhenjq70
Ну мужики, согласитесь, что как масло не сливай оно все равно останется в движке. Но при таком раскладе останется и промывка. И это не есть хорошо... :ooo:
dymon.z
Я лью havoline полусинтетика 10w-40, меняю через каждые 6 тыс км. промываю спектролом,после 10 мин. промывания, промывочное масло сливается такое же чёрное как и старое слитое! Attention :ooo:
Хренобляк
rhenjq70 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

rhenjq70 писал(а):
Мобил, Кастрол, Шелл и.т. д.?


Я видел!
________


Покажи. Докажи.



Тоже видел и покупал когда переходил с минералки на полусинь промывочное масло кастрол.
Oil75
имхо Если ты покупаешь неплохое масло, то капусту платишь за то, что там уже присадок куча, которые сделають те все, что промывка, только за не за 15 мин а за срок эксплуатации. Сам никогда не промываю (не думаю что ето уж и вредно) лью Castrol или Esso 10-40- проблемов нема. Лично по моему у Castrola отмывочные свойства лучше
SID2302
ну а как-же мобил 1?
Ahill49
SID2302 писал(а):

ну а как-же мобил 1?


Я на Мобиле 4 года отъездил, по совету друзей залил Кастрол TXT! теперь только Кастрол :cool:
ИМХО Мобил стал на 90% бодяжный :ooo:
Эдик Толяныч
Лью Shell полусин 10W40.
Никогда не промывал, а в прошлую замену в гараже накопилось несколько канистр с остатками от прошлых разов по 0,5-0,8 л в каждой.
Слил все в одну и решил этим промыть. Залил, потарабанил 2 мин, сливаю- черное-черное.
Отсюда вывод- в двигателе остается дох. несливаемого остатка. Что лучше оставить в двигателе - старое масло или хрен знает что , что называется промывка, которая тут же угробит новое масло?
-HaZaR-
Остатки масла надо откачивать шприцом с резиновой трубкой на конце.
Кстати никому отработка не нужна ? Много и дёшево. Самовывоз. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы