Страница 1 из 2
aalext
Доброго всем дня :cool: !
Машинка ВАЗ-2115 2005 г.в. Скоро ТО-2 и хочется залить в двигатель Mobil 1 Ралли Формула ? 5w-50 (синтетика) или Castrol Magnetic 5w-40 (синтетика) (цена не принципиальна с полусинтетикой, разница от 250 до 500 рублей за 4 литра ? хочется лучшего для машинки), но возник вопрос, не запрещены ли данные виды масел ВАЗом для использования на период гарантии?
stealth3000
а те на гарантию не насрать? =)))) в случае если чего случится можно ж всегда слить и залить то чего разрешено =)))) и хрен кто докажет что пользовался ты другим =))) главное не трепаться понапрасну что мол вот сломалось но лью я только синтетику, - почините мне тут все =))))))))) но синтетика нааамного лучше! у меня у знакомого 21099 года наверное 2000-2001 так у него пробег уже за 250 тыс перевалил и без капиталки, а льет он ликвимолли только и еще их присадками балуется =))))шалун! =)
Garry
А как вообще можно визуально определить, какое залито масло? Я был уверен, что нельзя. Или всетаки можно?
VAZmezdie
Так же нельзя как по цвету чая определить сколько ложек сахара засыпали Very Happy
Только если определить не коробочное ли там вариться Very Happy
Jimus
aalext писал(а):

Доброго всем дня :cool: !
Машинка ВАЗ-2115 2005 г.в. Скоро ТО-2 и хочется залить в двигатель Mobil 1 Ралли Формула ? 5w-50 (синтетика) или Castrol Magnetic 5w-40 (синтетика) (цена не принципиальна с полусинтетикой, разница от 250 до 500 рублей за 4 литра ? хочется лучшего для машинки), но возник вопрос, не запрещены ли данные виды масел ВАЗом для использования на период гарантии?



Мобил-1 5-50 по-моему не к чему! - масло специально для Мерсов и для тяжёлых условий эксплуатации.- т.е. для ВАЗиков это уж слишком!
Кастрол магнатек 5-40 - вариант хороший, но зачем переплачивать за их рекламу?!
Лично я лью Эссо 5-40 - аналог кастрола, тоже синтетика, но не такой раскрученый и следовательно стоит дешевле!!!- Вот этот Эссо как раз одобрен автовазом!!
valdemar_3000
BDV
У меня тоже гарантийная 2115 (2005 г.в.) На ТО-2 я привез масло синтетику для двигателя и коробки. Мне их без звука поменяли и остатки вернули. Никто не говорил, что нельзя синтетику лить. Все ТО и гарантийное обслуживание делал в "Автомире".
Levski
если есть возможность купить нормальное масло (ну в смысле, денег на машину не жалко) - то нужно покупать только синтетику...
все остальные разговоры и мотивации (типа потери гарантии) - бред. Проверять хим состав масла никто не будет, а визуально можно отличить только качество моющих свойств масла. Если масло клевое - то, когда сливать будешь, оно будет черное-черное.. Если плохое - то, такое же, как и заливал...

ps. когда менял масло в кпп с заводского, оттуда выливалась субстанция, очень сильно напоминающая кефир.
yurec
Jimus писал(а):

Мобил-1 5-50 по-моему не к чему! - масло специально для Мерсов и для тяжёлых условий эксплуатации.- т.е. для ВАЗиков это уж слишком!


Еще как к чему, хуже от него точно не будет. Почему бы и нет, если деньги позволяют. Сам пользую данное масло, всем доволен и в -35 заводился.
pain killer
Levski писал(а):

Если масло клевое - то, когда сливать будешь, оно будет черное-черное.. Если плохое - то, такое же, как и заливал...

:ooo:

Масло любое будет черное, клевое оно или нет, как результат процессов внутреннего сгорания... а вот если ты слил его таким же цветом, что и залил - пора подумать почему так и чинить двигло!
coma
масло чернеет от того что содержит присадки которые теряют со временем стабильность.. выгорают образую золу.. клевое масло не обязательно должно чернеть.. очень клевое как раз не будет чернеть долго.. а моющие своиства масла не по цвету нужно определять а путем визуального осмотра деталей двигателя при его разборке..
Levski писал(а):

ps. когда менял масло в кпп с заводского, оттуда выливалась субстанция, очень сильно напоминающая кефир.


Confused Confused Confused фигасе! Confused Confused Confused
Бармалей_GMN
Насколько мне известно, до последнего времени синтетику в наши машинки лить не рекомендуют по причине слишком говняной резины на сальниках. Последняя очень быстро разрушается от агрессивного к ней синтетического масла. ИМХО выбор - полусинтетика. Вот качественную и неподдельную найти - это вопросище.
Ник0лай
а я за синтетику обеими руками..если говорить против нее, то можно и сальники вспомнить, и типа что маслонасос слишком жидкое масло плохо качает(мне такое на ТО говорили)...
но на самом деле - синтетика это ВЕЩЬ и кастроловская в том числе....а рекламы как раз больше показывают именно про Эссо, а не Кастрола...
dembel97-99
Ник0лай писал(а):

а я за синтетику обеими руками..если говорить против нее, то можно и сальники вспомнить, и типа что маслонасос слишком жидкое масло плохо качает(мне такое на ТО говорили)...
но на самом деле - синтетика это ВЕЩЬ и кастроловская в том числе....а рекламы как раз больше показывают именно про Эссо, а не Кастрола...

Согласен!!!!!!!!!! Сам лью синьку Кастрол и доволен и думаю ,что машинка тоже довольна.
Ник0лай
dembel97-99, ты какую льешь?

5в40 или 10в60?
dembel97-99
Ник0лай писал(а):

dembel97-99, ты какую льешь?

5в40 или 10в60?

На ТО2 Залил ЕДЖЕ 10в60
Ник0лай
dembel97-99, раньше другое масло было 10в60....мне тоже менять пора..я на зиму заливаю 5в40
а на лето год назад и сейчас хочу залить 10в60
а вместо него вот этот Эдж....интересно - чем оно отличается вообще кроме цены от старого 10в60....
rom508
Я заливаю ELF 5W50(синтетика). Круглый год.
-Никола-
6 лет на синтетике ЛиквиМоли 5W-40. Не доливаю. Езжу круглый год. Зимой завожусь с полуоборота!!! Ну очень доволен.
proshka
офтоп конечно... но что за масло в коробку льете???
Ник0лай
proshka, синтетика Кастрол Taf-X
Сергей 22
А я считаю что синтетика для наших движков не нужна. Раньше и на минералке по 400тык проезжали и ничего, а теперь все только про синтетику говорят. Главное чтобы НЕ паленое.
Ник0лай
Сергей 22, а яч думаю, что это смотря как ездить..если крутить тысяч до 4 максимум, то наверно и не нужна синтетика.....
но если иногда даешь просраться до отсечки, тогд лучше уж застраховаться и купить масло получше....чтобы движка жила дольше....
а кто не застрахован от кручения до отсечки? я думаю - никто..просто надо раз попробовать...потом будешь это делать часто...
dembel97-99
proshka писал(а):

офтоп конечно... но что за масло в коробку льете???

Кастрол TAF x sintetic
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы