Страница 1 из 2
Санчеzzz
Прошу помочь в одном вопросе: не знаю кому верить ,купил недавно автомобиль ВАЗ 21140,в салоне мне сказали что её нужно запрвлять Аи92,но в книжке на автомобиль был указан Аи95,так же бензин с этим октановым числом я видел на одном из сайтом.ТАк вот всё же какой бензик мне в неё заливать???? Буду весьма благодарен за помощь.
S@M
Любым. 95-й в инструкции записан потому, что раньше 92-й мог быть этилированным. А вся геометрия движка 2111 такая же, что и у 2108, т.е. заточена под 92-й.
KOSH
Ну вот приехали... Щас тут ТАКОЕ начнется...
ИМХО не порть движок 95-м бензином. В салоне не просто так сказали.
DenNaTaze
Если уверен что на заправке 92 это 92 - лей, плохого ничего не будет.
95 скорее перестраховка. Если при этом нагар на свечах слишком красный - менять заправку.
Обсуждалось миллионы раз - единого мнения нет.
gender-male
бли-ин...
верь бумажке!
это я тебе как старая канцелярская крыса говорю!
для машин с нейтрализатором только неэтилированный премиум. то бишь 95.
без нейтрализатора тоже неэтилированный, но стандарт. сиречь 92.
KOSH
Да хоть с нейтрализатором, хоть русиш, хоть немиш, хоть япониш! Все на 92 работает! Причем тут неутрализатор! Химию учите люди!!!
Hagen
Гы...95 тык на 95 и карбюре...Свечи всего 3 раза менял...ездийте сами на этой ослиной моче.. Smile А с нейтрализатор на 92м...7-8 тык ходит и умирает...Как кто-то тут правильно сказал ЛЮБОЕ КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ...
Санчеzzz
Так ну и .....???? сегодня будет выдвинут окончательный и единогласный вердикт:всё таки на каком бензине ездить ,чтобы не угробить машину? А то я смотрю,сколько людей,столько и мнений.....
rom508
Ездил 1,3 года на 95. В связи с дорожанием бензина перешёл на 92 3 месяца назад. Разницы никакой не ощущаю.
KOSH
Hagen писал(а):

Гы...95 тык на 95 и карбюре...Свечи всего 3 раза менял...ездийте сами на этой ослиной моче.. Smile А с нейтрализатор на 92м...7-8 тык ходит и умирает...Как кто-то тут правильно сказал ЛЮБОЕ КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ...


Что-то у отца он уже 20 тык живет и здравствует Very Happy Хотя там даже датчик стоит по поводу работоспособности нейтрализатора. Про свой-то я молч, машине за 90 тыкм перевалило, пора нейтрализатор выкидывать.
pilot2115
Санчеzzz писал(а):

Так ну и .....???? сегодня будет выдвинут окончательный и единогласный вердикт:всё таки на каком бензине ездить ,чтобы не угробить машину? А то я смотрю,сколько людей,столько и мнений.....


Скажу так:
1. В букваре написано 95- лью 95 т.к. на заводе тоже не все дураки сидят.
2. Когда проходил ТО 1 мастера сказали что можно лить 92 но подтупливать будет и расход поболее будет а от сюда и выгоды никакой
KOSH
Замеры по расходу в студию... Как дети ей-богу...
pilot2115
KOSH писал(а):

Замеры по расходу в студию... Как дети ей-богу...

С гениями не спорю
KOSH
Вот и правильно...
pilot2115
KOSH писал(а):

Вот и правильно...

Мля как бы тебя еще послать чтоб ты понял?????
KOSH
Подойди к зеркалу и пошли... Хватит себя уже выше других ставить. Не можешь вести конструктивный спор, а только рогами упираешься - не спорь, вон иди в чат кроватку и посылай там до одурения. Ни в этой теме нормальных аргументов не приведено, ни в другой.

А человек пусть сам решает. Я например не ленюсь ИМХО писать. А ты?
pilot2115
В общем выяснять отношения с тобой мне не интересно. Людям только головы не дури своими советами. За последствия не тебе ведь расплачиваться.
rom508
А вот и не подерётесь. Хватит ерундой заниматься, кто на каком хочет на том и ездит.
KOSH
То что я советую, мне втерли люди куда более грамотные нас с тобой вместе взятых. А ни одного дельного аргумента я не прочитал с твоей стороны. Кроме одного, что ты за рулем там скока-то лет... Так вот водители делятся на две категории: ездок и наездник. Твоя какая?

Короче, все запарил. Днем я ещё промолчал... Короче в баню тя, игнор. Я вижу кто поддерживает мое мнение, вижу кто меня поправляет по месту, вижу кто учит и вижу кто просто упирается рогами. Все игнор... Пишите письма.

P.S. Ув. модератор, весь оффтоп прошу снести...
Renault25
А тот кто умнее может и книжки почитать (ну не мурзилку есс-но).

А когда поймет разницу между 92 и 95-ым,
разницу между катализатором и прямой трубой -
поймет тада почему на заводе написали 95-ый.

Лично я неграмотный наверное.
Я и свой Рено-25 с катализатором тоже 92-м заправлял - и моя 9-ка тоже перебьется. А 95 (говорят !!!) грязнее за счет присадок.


Предложение к форумчанам - могу заехать на приличную заправку и взять образцы 92 и 95-го. А потом на ЯМР спектрометре посмотреть -
токо денег это будет стоить. Так что скинемся - я попрошу сделать.
Там точку и поставим.
York
А кто сказал что у мочи под названием АИ-95 октановое число действительно 95 а не 90???
Разница в октановых числах между 80 и 92 большая, а между 92 и 95 почти нету.
Иногда зальешь 92-го, едешь и радуешься, а иногда зальешь и как якорь на бампер... До ближайшей заправки и 95-м разбавлять...
эти октановые числа с разницей в три единицы по моему мнению чистая условность...
Скобаристаныч
Достоинства бензина с октановым числом -95 с успехом нейтрализуются его отвратительным качеством, когда передо мной стояла дилемма я спросил у знакомого диагноста - он ответил ,что у нас (в Питере) нет 95-го бензина - есть 92 -ой доведенный с помощью присадок и добавок до октанового числа 95... (вобщем я на Шелле с тех пор 92-ым балуюсь, но правда у меня карб...)
pilot2115
Мне на Шеле тоже понравился Машина лучше идет на ихнем бензине (95)
vdlkm
KOSH
Умница...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы