Страница 1 из 2
Ksandr
Как-то проскакивали темы про то, как люди обтягивали пластиковые детали тканью или еще чем-то, но не нашел. Собственно чем обтягивают пластик (пластик в багажнике, может быть пластик на стойках (или как там они называются, в общем то, на чем крыша держиться)). Как понимаю это все на клей лепиться, но у деталей, особенно багажника много изгибов, соответственно ткань растягиваться должна, что бы было миниму складок, в идеале вообще не было. Так чем обтягивать?
rover
Карпетом вроде неплохо получается, только по деньгам он тебя сьест. Smile
Я как-то задумывался, где-бы подыскать, что-то, напоминающее по составу ворс-бархат, который влит в резину в уплотнители стекол. Бархат и прочие хачисковые современные меры не пойдут. Именно прорезиненный бархат, и обтянуть снутри, как, например на тойоте.
Ksandr
rover писал(а):

Карпетом



Что это за хрень такая? Все говорят карпет-карпет, прорезиненный, хорошая вещь, а как он выглядит-то? В машине он есть где-то? Где покупать его? Какая его толщина? А то потом хрен пластик соберешь.
Akor
Ksandr писал(а):

rover писал(а):

Карпетом



Что это за хрень такая? Все говорят карпет-карпет, прорезиненный, хорошая вещь, а как он выглядит-то? В машине он есть где-то? Где покупать его? Какая его толщина? А то потом хрен пластик соберешь.


Да тот же войлок, только тонкий и вытягиваться может чуть-чуть.
dimanich
Duche
Карпет - это не войлок, да и не похож. Сильно грязь собирает. У меня в багажнике ковролином сделано, без клея. Я не делал, так было.
Ksandr
Duche писал(а):

У меня в багажнике ковролином сделано, без клея. Я не делал, так было.



Есть такая обивка, не из пластика, а из ковролина. Такой вариант рассматривался, но я к элементам, зарвывающим арки хочу ремни присобачить, что б ими хрень в багажнике пристегивать, чтобы не болталась почем зря.
Duche
Ksandr писал(а):

Duche писал(а):

У меня в багажнике ковролином сделано, без клея. Я не делал, так было.



Есть такая обивка, не из пластика, а из ковролина. Такой вариант рассматривался, но я к элементам, зарвывающим арки хочу ремни присобачить, что б ими хрень в багажнике пристегивать, чтобы не болталась почем зря.


Там под ковролином у меня и пластик имеется, а что бывает без пластика?
tdv
ну у меня обтянут пластик Smile
Сергей 22
Я вот тоже хочу на днях заняться и обтянуть стойки лобовухи тканью. Как называется не знаю. Сестре сказал дай какую-нибудь ткань темную, она дала кусок ткани. Тянется вроде не плохо. Попробую, отпишусь. И фото будет.

Карпет - материал которым сабы обтягивают. Зайди в магазин автозвука и посмотри. Стоит 180р м2 ИМХО пыль сложно будет убирать с него. Ворсистый слишком.
tdv
ну не метр квадратный, а погонный.
я беру по 140р
пыль он в себя не тянет
Ksandr
tdv писал(а):

ну у меня обтянут пластик



Карпетом, как он тянеться? Покупал в магазине автозвука?


Сергей 22 писал(а):

И фото будет



Ждем-с! Может у сестры спросишь как ткань называется?
Сергей 22
Да она сама не знает как называется. Ты че девушек не знаешь? Зашла она в магазин тканей, понравилась ткань - купила. Че-то там сшила, а остатки вот мне отдала.

Блин, постараюсь конечно побыстрее, но тут на даче дел полно.
Boriskin
Ksandr писал(а):

Как-то проскакивали темы про то, как люди обтягивали пластиковые детали тканью или еще чем-то, но не нашел. Собственно чем обтягивают пластик (пластик в багажнике, может быть пластик на стойках (или как там они называются, в общем то, на чем крыша держиться)). Как понимаю это все на клей лепиться, но у деталей, особенно багажника много изгибов, соответственно ткань растягиваться должна, что бы было миниму складок, в идеале вообще не было. Так чем обтягивать?


Обтягивай карпетом.
Сам се обтянул пол салона) - двери, стойки, полку, подлокотник, весь багажник, немного панель + помелочи.......
Брал карпет мистери - 300р за 1х1,5 метра. Клеил на обувной момент, главное сильно не пропитывать материал, держит намертво.
Фото вот:
http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27107870/
katrann
Boriskin писал(а):


Фото вот:
http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27107870/


А от какой машинки, у тебя стоят подрулевые переключатели? Wink
Duche
katrann писал(а):

А от какой машинки, у тебя стоят подрулевые переключатели?



Это от Шнивы
Boriskin
katrann писал(а):

Boriskin писал(а):


Фото вот:
http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27107870/


А от какой машинки, у тебя стоят подрулевые переключатели? Wink


ШевиНива :cool:
katrann
Boriskin писал(а):


ШевиНива :cool:


А с другой стороны(поворотники и дальний) тоже от Шеви Нива стоят?
Сколько за красату заплатил? Very Happy
tdv
160 пара стоит
Serduk
Тока не надо в 100й раз по подрулевые от шнивы Angry
Boriskin
tdv писал(а):

160 пара стоит


Дёшево Very Happy
Я за 250 оба брал
За 700 видел люксовые с подсветкой, но увидел тока после того как купил обычные от шнивы Sad
sid21093
сорьза оффтоп, но очень интересен вопрос по подрулевым от ШНивы Embarassed удобны ли они в эксплуатации? Они ведь короче и если стоит 10-ный руль не придется ли сквозь него включать поворотники?
Dyversant
А есть фирмы которые занимаются обтяжкой торпед флоком ?
или можно самому сделать
Dyversant
А есть фирмы которые занимаются обтяжкой торпед флоком ?
или можно самому сделать
tdv
Boriskin писал(а):

tdv писал(а):

160 пара стоит


Дёшево Very Happy
Я за 250 оба брал
За 700 видел люксовые с подсветкой, но увидел тока после того как купил обычные от шнивы Sad


ну я тоже за 250 примерно брал.
а тут видел из в магазе, цена 70 и 80р вроде.
sid21093
да нормально там все как и со штатным так и не совсем со штатным Smile
я дотягивался и со штатным рулем, не снимая руки с него.
а с меньшим рулем - вообще все отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы