Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про колодки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про колодки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 23:07
Ответить с цитатой

Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать. Суть в чем. В том что колодки эти сколько я видел, без датчиков износа. Но на 12-ку то с 14 тормозами подходят? И второе их потделывают? И как отличить ориджинал партс от фуфла? Smile
molot.o.k. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaglietti

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 00:44
Ответить с цитатой

на 14-тормоза ставятся восьмые колодки(без датчиков износа) и десятые(с датчиком), по размеру они не отличаются.
Scaglietti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.А.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 02:33
Ответить с цитатой

molot.o.k. писал(а):
Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать

Не факт, что это колодки. У меня на новой машине визжать стали на пяти тысячах. Поменял колодки - фигу. Пришлось диски новые ставить.
Андрей.А. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 08:14
Ответить с цитатой

Андрей.А. писал(а):
molot.o.k. писал(а):
Хочу взять колодки АТЕ, т.к. заводские уже задолбали визжать

Не факт, что это колодки. У меня на новой машине визжать стали на пяти тысячах. Поменял колодки - фигу. Пришлось диски новые ставить.

Заменим поглядим. Вызжит уже тыщи 3-4, с нуля. Кстати у ваза вообще с этим какие то проблемы. Лет 6 назад брал девятку тоже с нуля. Так биение ступицы было такое что пипец. Диск колбасило. И колодки тоже скрипели
Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 09:38
Ответить с цитатой

Ставь АТЕ, колодки очень хорошие, ни скрипов, ни перегрева, ни дерганий при спокойной остановке на светофоре.
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LonelyFox

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 10:39
Ответить с цитатой

Тут давеча менял колодки на сервисе.
Так вот, мастер предложил поставить Лукасы от "Fiat типа" (его слова)
Сказал что по краям их чуть надо подпелить, но они "захватывают" где то на 5 мм диска больше... я отказался. Кто нить сталкивался с подобным?

molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 13:47
Ответить с цитатой

Alexsa91 писал(а):
Ставь АТЕ, колодки очень хорошие, ни скрипов, ни перегрева, ни дерганий при спокойной остановке на светофоре.

Да я так и хочу. Спрашиваю. потделки бывают и как оригинал от потделки отлечить?
Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 14:55
Ответить с цитатой

Черные с медной крошкой, по краю покрыты черной краской, коробка, в коробке бумажка на шести языках. На колодке цифры белой краской (как бы из точек циферки) 137061-0312. На металле выгравлено (выдавлено) ATE. Край колодки неровный и чуть-чуть царапает палец, если провести по ребру фрикциона.
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:23
Ответить с цитатой

Я на паленые АТЕ нарвался,скрипели,визжали.Поездил недельку и поставил Феродо Sad
tolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 23:31
Ответить с цитатой

В общем купил-поменял. СУПЕР!!! Ниче не скипит, а главное как тормозит-то!!!! В общем оправданая трата в больше чем 20 баксов ИМХО. Кстати отдельный превед магазину "За рулем" на новослободской. На ветрине АТЕ 585 рублей. Бьют в чек 600, вопрос че за дела? Подорожали. Это что новое ноу-хау продовцов? Колодки повертел-покрутил вроде как здесь описали. Кстати на витрине лежали с довольно ровной поверхностью и без медной крошки (черно-серый цвет, без вкраплений). А в коробке обычные как наши с крошкой и т.п. Что бы это значило? Или мне приглючилось.
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2006 23:57
Ответить с цитатой

Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Выводы? Дело не в них или АТЕ паленый?

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (28 Май 2006 17:19), всего редактировалось 1 раз
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 00:25
Ответить с цитатой

Вот-вот.И я не знаю.Такая же бодяга.Сначала ни скрипели,а по мере притирки все больше и больше.Дошло до того,что просто стыдно было тормозить на перекрестках.ИМХО палево.Ну не могут настоящие АТЕ так скрипеть.
З.Ы.Покатайся еще немного если не пройдет,только одно-скидывать.Я поставил Феродо Таргет,не скрипят...
Андрюша

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 00:51
Ответить с цитатой

У меня АТЕ тоже скрипят, но терпимо, особенно по сравнению с родными и Dafmi. Скорее дело в дисках.
Андрюша сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo_Minor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 01:31
Ответить с цитатой

Стоят ATE, откатал тыщ 40 на них, не скрипят. Диски штатные.
Внешний вид - как у Alexsa91.

Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 10:24
Ответить с цитатой

molot.o.k. писал(а):
Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Вывозы? Дело не в них или АТЕ паленый?
Сильно скрипят чтоли ? Если сильно - АТЕ паленый попался. Короче, скрипеть не должно.
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 17:32
Ответить с цитатой

Alexsa91 писал(а):
molot.o.k. писал(а):
Проехал 300 км. КОЛОДКИ заскрепели опять!!! Вывозы? Дело не в них или АТЕ паленый?
Сильно скрипят чтоли ? Если сильно - АТЕ паленый попался. Короче, скрипеть не должно.

Скрип появился где то км через 100-150 после установки. Поменьше чем штат, бывает вообще не скрипят, а бывает на каждом торможении, в самом начале, когда легонько педаль прожимаешь, чуть сильнее надавил - молчок. С нагревом связи не заметил. Чета я алгоритм появления скрипа не понял пока. Покатаюсь недельку. Погляжу, что как. Может притрется. На эффективности торможения не сказывается. Вообще ситуация напрягает. Колодки то я не на помойке у дяди васи покупал. Где вообще запчасти брать-то?
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 19:03
Ответить с цитатой

В общем так. Сегодня скрипел целый день Sad. Решил еще раз на те же грабли. Купил АТЕ снова и не за 600, а за 580 Smile Коробка ДРУГАЯ, вернее расцветка та же, наклейка похожа. Отличается чуть. А вот шрифты ДРУГИЕ. И колодки визуально качеством выше. Крошка вообще не видна (на первых как на наших типа ТИИР прям "куски-стружка" в теле колодки), и поверхность довольно однородна (на первых опять таки как на наших рытвины). Вроде бы и сзади чуть по другому выбито, буду снимать старые посмотрю. Кстати на витрине в магазине "За рулем" они же, сужу по качеству поверхности. В общем как дойдут руки поставлю, отпишу, если гут, фотки выложу коробки. Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?
rhenjq70

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 20:00
Ответить с цитатой

Ездил на АТЕ 8000км. Сейчас поставил FINWHALE - разницы не почуствовал. Может быть износ будет по-больше, время покажет. АТЕ все же дороговато. FINWHALE - 270руб.
DWIF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 23:11
Ответить с цитатой

Андрей.А. писал(а):

Заменим поглядим. Вызжит уже тыщи 3-4, с нуля. Кстати у ваза вообще с этим какие то проблемы. Лет 6 назад брал девятку тоже с нуля. Так биение ступицы было такое что пипец. Диск колбасило. И колодки тоже скрипели

Не знаю как у всех, но у меня периодически визжат, хотя пробег 3ткм. Сегодня приобрел лукасы, надеюсь что визг прекратится
DWIF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2006 00:23
Ответить с цитатой

molot.o.k. писал(а):
Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?

Так я думаю не реально,товарный вид потерян.Чтобы вернуть,это экспертизу надо и т.п.Свои АТЕ тоже валяются в гараже,думаю выкинуть их...
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2006 10:26
Ответить с цитатой

tolik писал(а):
molot.o.k. писал(а):
Кстати с магазина кровные 600 р вернуть реально кто как думает?

Так я думаю не реально,товарный вид потерян.Чтобы вернуть,это экспертизу надо и т.п.Свои АТЕ тоже валяются в гараже,думаю выкинуть их...

Попитка не питка, правда товарисч Бэрия? Smile
Maxxxxxx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2006 09:35
Ответить с цитатой

rhenjq70 писал(а):
Ездил на АТЕ 8000км. Сейчас поставил FINWHALE - разницы не почуствовал. Может быть износ будет по-больше, время покажет. АТЕ все же дороговато. FINWHALE - 270руб.

FINWHALE стояли у меня - выкинул по причине, что не держат перегрева, начинают скользить

molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2006 01:09
Ответить с цитатой

В общем так, проехал на этих тоже порядка 300-350 км. Стали попискивать. Вроде меньше чем те АТЕ что снял, в общем если не начнут визжать как штатные то забью нафиг. Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: