Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про лобовое стекло и ржавчину

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про лобовое стекло и ржавчину вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_on_12car

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 08:37
Ответить с цитатой

Появилась ржавчина под резинкой лобового стекла :ooo: , машинке всего три с небольшим года. Прогрессирует ржа очень быстро - за неделю подняла краску в нескольких местах. Помотался по сервисам - вердикт одинаковый у всех: нужно перекрасить всю крышу и тогда будет гарантия на работу минимум год. В противном случае Sad - если попытаться подкрасить, всё может повториться и через месяц, и через два.
Решил не рисковать и красить целиком крышу, со сменой лобового стекла (оказывается, что без снятия стекла изжить врага коррозии невозможно).
У меня стекло прежнее боровское зелёное со светозащитной полосой сверху (триплекс), менялось 14 месяцев назад. Есть два небольших точечных скола со стороны пассажира. долго сомневался и решил ставить новое такое же. Купил и новые резинки.
Вопрос, если кому нужно моё б/у (с резинкой) - поменяю в СПб на фирменные хорошие щётки стеклоочистителя.

Alexsa91

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 09:31
Ответить с цитатой

А интересно, КАСКО распространяется на такие дефекты ???
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Car_Man

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 10:16
Ответить с цитатой

На сколы распостроняется. Можно нагреть стекло сильнои плеснуть водичкой холодной.
Car_Man сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsa91

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 10:57
Ответить с цитатой

Car_Man писал(а):
На сколы распостроняется. Можно нагреть стекло сильнои плеснуть водичкой холодной.
данет, я про ржавчину на крыше спрашивал.
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_on_12car

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 11:34
Ответить с цитатой

Если интересно, по стоимости всё обошлояь в 10 т.руб. Из них работа 7,5. Это недорогой вариант в качественном сервисе.
По КАСКО я бы не стал делать экспериментов с водичкой. Сужусь уже второй год со страховой после ДТП по КАСКО - смог вернуть 30% от потраченных денег.

DinYa

На форуме 13 лет
Авто: 21113, 1.5, 16кл, 2002 г, янв 5.1.2 Lacetti SW 1,6 elite+климат
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 12:34
Ответить с цитатой

Serg_on_12car писал(а):
Если интересно, по стоимости всё обошлояь в 10 т.руб. Из них работа 7,5. Это недорогой вариант в качественном сервисе.
По КАСКО я бы не стал делать экспериментов с водичкой. Сужусь уже второй год со страховой после ДТП по КАСКО - смог вернуть 30% от потраченных денег.

Это вместе с новым стеклом и вклейкой? А по времени долго делали?
Адресочек сервиса в студию, плиз

Serg_on_12car

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 14:25
Ответить с цитатой

Делают два дня-качество оценю завтра,когда буду забирать. Адрес не дам-админ обидится на рекламу. Пишите zus@mail.ru . Стекло покупал сам 2,5. Работа по покраске и установке 7,5.
vad2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 00:28
Ответить с цитатой

В развитие темы, а не зависит ли появление ржи во всех местах от краски. Видимо ВАЗ красят разными красками, какие только купят на завод. У меня к примеру краска мобихил 129 металлик. Машина 2112 2001г.рождения, ржи в причинном месте не вижу. В товарища тот же год 2110, краска отечественная, цвет хз какой, по птс серо-голубой металлик, ржа в наличии в полном расцвете. У кого какая краска? Есть ли с ней ржа?
vad2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 00:38
Ответить с цитатой

Чтоб ржавчина не появлялась приклейте под резинку тонкую полоску самоклеющейся ленты черной или на худой конец изоленту чтоб она выступала за край резинки на 1-0.5 мм. Езжу с полоской самоклейки под резинкой уже третий год и ржавчины нет и в помине. Краска у меня кстати Мобихел металлик.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wasd

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 00:50
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):
Чтоб ржавчина не появлялась приклейте под резинку тонкую полоску самоклеющейся ленты черной или на худой конец изоленту чтоб она выступала за край резинки на 1-0.5 мм. Езжу с полоской самоклейки под резинкой уже третий год и ржавчины нет и в помине. Краска у меня кстати Мобихел металлик.
------------------------------------фигня всё это. Правильно сказали что всё от краски зависят.У меня кстати уже и на заднем стекле ржа по крыше пошла машинке 5 лет.Про перед молчу там уже до антены дошло.Одно успакаевает может ржа между краской и металом идет.А метал пока не трогает.Вроде была такая инфа.
wasd сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 01:41
Ответить с цитатой

wasd писал(а):
Tom669 писал(а):
------------------------------------фигня всё это. Правильно сказали что всё от краски зависят.У меня кстати уже и на заднем стекле ржа по крыше пошла машинке 5 лет.Про перед молчу там уже до антены дошло.Одно успакаевает может ржа между краской и металом идет.А метал пока не трогает.Вроде была такая инфа.

Резинка лобового протирает краску. Ели вы н когда не видели то я видел. С начала образуется канавка сквозь лак до краски, потом до грунта и потом протирается до металла и идет ржавчина. На форуме не раз писали про то чтоб приклеивать под резинку черную самоклеющую ленту, воспользуйтесь поиском.. А марка краски тут ни причем. ВАЗ сейчас вроде чтоб это устранить сделал эту резинку другой формы.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ischander

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 08:15
Ответить с цитатой

Я выдернул эту резинку, а щель залил силиконовым герметиком в цвет кузова, проехал 40 000 км никаких проблем, натирать нечему и грязи копиться негде!
Killer Speed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 10:06
Ответить с цитатой

Да кстати, от резинки зависит. У меня резинка мягкая и приклеена на двусторонний скотч, а у бати на 2111 2001 г.в. жесткая резинка, она ему и протерла крышу и пошла ржавчина. Насчет формы вроде они одинаковые, отличается сам материал.
shady

На форуме 11 лет
Авто: 21102, 2000г., Bosch 1.5.4, Chevrolet Lacetti 2008 г.
Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 11:23
Ответить с цитатой

да зависит не от краски, и не от резинки.. кузов виноват (точнее конструкторы..) слишком крутит его вот и протирается. Правильно, чтобы кузов нормальный не делать, чудо конструкторы решили резинку другую вставить.
shady сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: