Страница 1 из 1
Serg_on_12car
Появилась ржавчина под резинкой лобового стекла :ooo: , машинке всего три с небольшим года. Прогрессирует ржа очень быстро - за неделю подняла краску в нескольких местах. Помотался по сервисам - вердикт одинаковый у всех: нужно перекрасить всю крышу и тогда будет гарантия на работу минимум год. В противном случае Sad - если попытаться подкрасить, всё может повториться и через месяц, и через два.
Решил не рисковать и красить целиком крышу, со сменой лобового стекла (оказывается, что без снятия стекла изжить врага коррозии невозможно).
У меня стекло прежнее боровское зелёное со светозащитной полосой сверху (триплекс), менялось 14 месяцев назад. Есть два небольших точечных скола со стороны пассажира. долго сомневался и решил ставить новое такое же. Купил и новые резинки.
Вопрос, если кому нужно моё б/у (с резинкой) - поменяю в СПб на фирменные хорошие щётки стеклоочистителя.
Alexsa91
А интересно, КАСКО распространяется на такие дефекты ???
Car_Man
На сколы распостроняется. Можно нагреть стекло сильнои плеснуть водичкой холодной.
Alexsa91
Car_Man писал(а):

На сколы распостроняется. Можно нагреть стекло сильнои плеснуть водичкой холодной.

данет, я про ржавчину на крыше спрашивал.
Serg_on_12car
Если интересно, по стоимости всё обошлояь в 10 т.руб. Из них работа 7,5. Это недорогой вариант в качественном сервисе.
По КАСКО я бы не стал делать экспериментов с водичкой. Сужусь уже второй год со страховой после ДТП по КАСКО - смог вернуть 30% от потраченных денег.
DinYa
Serg_on_12car писал(а):

Если интересно, по стоимости всё обошлояь в 10 т.руб. Из них работа 7,5. Это недорогой вариант в качественном сервисе.
По КАСКО я бы не стал делать экспериментов с водичкой. Сужусь уже второй год со страховой после ДТП по КАСКО - смог вернуть 30% от потраченных денег.



Это вместе с новым стеклом и вклейкой? А по времени долго делали?
Адресочек сервиса в студию, плиз
Serg_on_12car
Делают два дня-качество оценю завтра,когда буду забирать. Адрес не дам-админ обидится на рекламу. Пишите zus@mail.ru . Стекло покупал сам 2,5. Работа по покраске и установке 7,5.
vad2112
В развитие темы, а не зависит ли появление ржи во всех местах от краски. Видимо ВАЗ красят разными красками, какие только купят на завод. У меня к примеру краска мобихил 129 металлик. Машина 2112 2001г.рождения, ржи в причинном месте не вижу. В товарища тот же год 2110, краска отечественная, цвет хз какой, по птс серо-голубой металлик, ржа в наличии в полном расцвете. У кого какая краска? Есть ли с ней ржа?
Tom669
Чтоб ржавчина не появлялась приклейте под резинку тонкую полоску самоклеющейся ленты черной или на худой конец изоленту чтоб она выступала за край резинки на 1-0.5 мм. Езжу с полоской самоклейки под резинкой уже третий год и ржавчины нет и в помине. Краска у меня кстати Мобихел металлик.
wasd
Tom669 писал(а):

Чтоб ржавчина не появлялась приклейте под резинку тонкую полоску самоклеющейся ленты черной или на худой конец изоленту чтоб она выступала за край резинки на 1-0.5 мм. Езжу с полоской самоклейки под резинкой уже третий год и ржавчины нет и в помине. Краска у меня кстати Мобихел металлик.

------------------------------------фигня всё это. Правильно сказали что всё от краски зависят.У меня кстати уже и на заднем стекле ржа по крыше пошла машинке 5 лет.Про перед молчу там уже до антены дошло.Одно успакаевает может ржа между краской и металом идет.А метал пока не трогает.Вроде была такая инфа.
Tom669
wasd писал(а):

Tom669 писал(а):

Чтоб ржавчина не появлялась приклейте под резинку тонкую полоску самоклеющейся ленты черной или на худой конец изоленту чтоб она выступала за край резинки на 1-0.5 мм. Езжу с полоской самоклейки под резинкой уже третий год и ржавчины нет и в помине. Краска у меня кстати Мобихел металлик.

------------------------------------фигня всё это. Правильно сказали что всё от краски зависят.У меня кстати уже и на заднем стекле ржа по крыше пошла машинке 5 лет.Про перед молчу там уже до антены дошло.Одно успакаевает может ржа между краской и металом идет.А метал пока не трогает.Вроде была такая инфа.


Резинка лобового протирает краску. Ели вы н когда не видели то я видел. С начала образуется канавка сквозь лак до краски, потом до грунта и потом протирается до металла и идет ржавчина. На форуме не раз писали про то чтоб приклеивать под резинку черную самоклеющую ленту, воспользуйтесь поиском.. А марка краски тут ни причем. ВАЗ сейчас вроде чтоб это устранить сделал эту резинку другой формы.
Ischander
Я выдернул эту резинку, а щель залил силиконовым герметиком в цвет кузова, проехал 40 000 км никаких проблем, натирать нечему и грязи копиться негде!
Killer Speed
Да кстати, от резинки зависит. У меня резинка мягкая и приклеена на двусторонний скотч, а у бати на 2111 2001 г.в. жесткая резинка, она ему и протерла крышу и пошла ржавчина. Насчет формы вроде они одинаковые, отличается сам материал.
shady
да зависит не от краски, и не от резинки.. кузов виноват (точнее конструкторы..) слишком крутит его вот и протирается. Правильно, чтобы кузов нормальный не делать, чудо конструкторы решили резинку другую вставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы