Страница 1 из 1
Camel
У отца на 21101 (1.6 8 кл, 2005 г.в. 33800 тык) выхлопная труба такого же цвета как и была при покупке... как новая вообщем. Т.е. нет нагара и сажи. Смотрел у многих тазов в данном возрасте труба обязон черная. В чем может быть дело? Или тут как раз все нормально? мое мнение что смесь обеднена. Блок - Бош какой то
denisk
нейтрализатор = вода + СO2 + немного выхлопных газов

сажу просто смывает смывает. У самого труба чистая - как новая, хотя двиг чуть подедает масло.
Alexsa91
У меня черная с нагаром :-D
ANDYS
Смотрел специально, т.к. думал у меня че нет ак, у своего офиса на стоянке много десяток, у всех труба черная с сильным нагаром, у меня внутри светлая с не большим нагарчиком, потом увидел еще одну двенаху, тоже внутри чисто.
Alexsa91
ANDYS, какой бензин и расход у тебя ?
ANDYS
95-й Лукойл, расход 8л., в основном по городу.
Alexsa91
У меня 92-й и расход 8.3 по городу.
Camel
Alexsa91
аналогично+еще клапана все время стучат Sad задолбали
Дюжина
Поправлю denisk`а. Весь сыр-бор с электронноуправляемым впрыском, датчиками кислорода и нейтрализатором затеян ради снижения выбросов. При нейтрализаторе (нормы выбросов Евро-2, Евро-3), смывать нечего. Не может там быть никакой сажи, при исправно работающем двигателе.
У меня Евро-2, более 70 ккм, выхлопная труба без малейшего налёта, только ржавчина.
Если же двиг без ДК (нет обратной связи) и нейтрализатора, тады да. ЭСУД не "видит" какую она реально смесь готовит, может и богатить и беднить.
Mr.WOLF!
Всё так как Дюжина и denisk`а сказали , у меня Евро-3 , 60000 км расход 7,6-7,8 город ,труба как у новой.
Camel
вот у нас тут у всех пости трубы нормального цвета, то на улице на кого ни посмотришь у всех как из пожара, вся черная. Из-за чего она чернеет (нагаром покрывается)?
Дюжина
Цитата:

Из-за чего она чернеет (нагаром покрывается)?


Из-за того:
Цитата:

Если же двиг без ДК (нет обратной связи) и нейтрализатора, тады да. ЭСУД не "видит" какую она реально смесь готовит, может и богатить

multik
у меня 21102 2004 ЕВРО-3 (два двтчика) труба черная с нехилым нагаром!движок работает вроде нормально, масло не жрет. Подскажите с чего начинать диагностику возможной неисправности?
horse
Может просто от материала трубы зависит. У меня труба чистая, но она не из черного металла, нержавейка какая-то или что-то типа того. Гладкая, думаю с нее нагар просто тряпкой можно стереть. Или у всех такие?
Сашка Халтурин2
у меня до того лета была чуть с нагаром. взял шкурку нулёвку и давай ее до блеска пидорить и чуть внтури. через два дня вся в говне, сажа забивается в царапинки и всё покрывается.
ANDYS
Скоро начнем у кого какой оттенок трубы сравнивать! Smile
play
а у меня вроде без нагара... тока кончик начинает ржаветь... Вода, блин....
rual
ANDYS писал(а):

Скоро начнем у кого какой оттенок трубы сравнивать! :-)


Птицу видно по полету, а ........ по помету! :D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы