Страница 1 из 2
-----
После установки подрулевых от шевроле появилось желание сменить руль. Сегодня в магазине увидел неплохой, мягенькй руль взамен штатному десяточному(вроде даже заводской). Спортивные и от шевроле не нравятся. Уж было дело хотел прикупить, продавец сказал что для восьмерки типа они. Подходит ли восьмерочный руль на десятую рулевую колонку?
Nikola802
Скорее всего Вы имеете в виду трехспицевый руль 2115.
На десятку подходит без проблем, у самого такой стоит. ГОРАЗДО удобнее и приятнее штатного.
-----
Нет речь как раз не о "Вираже" от 2115, не нравится мне это громозкое создание.
klimov_d
Фото в студию!
-----
Облазл пол инета, есть тока "виражи", стоковые, да всякие китайские, Этого руля не нашел, по диаметру кстати, почти аналогичен штатному, чуть меньше. Но гораздо приятнее на глаз и ощупь (имхо). По травмобезопасности не знаю, цена от 700 деревяных, в зависимости от магазина.
ами
а это случаем не от классики??? Маленький такой(в смысле меньше стокового), чёрный, значок ваза по средине серебристый, по контуру маленькими точечками, чтобы руки не скользили.
Они для 8 тоже бывают. Не он???
-----
Если ты про трехспицевый,черный с точечками - точно не он, этот четырехспицевый, мягикй с небольшими точечками и очень даже ничего. Продается во многих магазинах г.Владимира. Крепление и контактная пластина точно не на класику. Вопрос не самом руле, форма и дизайн все имхо, подходит ли с восьмерки на десятку.
ами
ХЗ. Попробуй тему переименовать, не очень понятна проблема в названии темы.(Люди стороной обходят)
Dima22
Есть стандартные 10-е рули, обшитые кожей, толстая такая баранка. Себе такой поставил - ляпота.
-----
Вопрос не а самом руле, на вкус и цвет..... Вопрос подходит или нет от восьмерки?. А за 9 месяцев эксплуатации десятый руль стал просто омерзителен, что не вижу смысла платить 800 рэ, за перетяжку кожей стока.
morino
Не такой часом:


2114034021000 руль 2114
210103401 руль "Вираж Люкс"
21010340201200 руль "Вираж-А"
21010340201500 руль "Вираж новый"
21070340201500 руль Н/О
21080340201200 руль "Вираж"
21213340201200 колесо рул. СБ (Чел.)
21213340201200 колесо рулевое в сб. "С"
Так это вроде от 2114...
-----
РУЛЬ точно не этот, как раз этот лично мне очень даже не нравится, а еще у него отвратное качество исполнения, весит как несколько керпичей (имхо) и стоит около 1000 рублей!. В списке незнаю только 21070340201500 руль Н/О и 21213340201200 колесо рул. СБ (Чел.), где можно их фотки посмотреть?, остальные точно не они. Кстати рулей в продаже огромная куча, а нормальных.....
paravoz
блин че за вопрос - подходит конечно. посмотри сам в самарах и матрехах с конвейера абсолютно одинаковые рули. у меня от калины- смотри аватару. то про че ты говоришь - скорее всего безродное изделие ОАЭ или турции. я бы никем не проверенный и не сертифицированный руль брать не стал. заводские только 2110, 2114 ,1118 и 2123. последние два на вид одинаковые, различия в эмблеме и крнтактной группе.
-----
Зачем нервничать? За ответ спасибо! Изделие точно не из ОАЭ, безродные рули на авторынках. ВСЕ стоковые рули что ты пречислил ненравятся, топорные они. Сегодня буду ставить.
paravoz
----- писал(а):

Сегодня буду ставить.

ну так фото + отчет о первых впечатлениях в студию. ксати кроме этого списка все остальные не заводские.
-----
Отчет с меня, а з этого списка я уже писал что парочку не знаю:
21213340201200 колесо рул. СБ (Чел.)
21070340201500 руль Н/О и еще вот этот
21213340201200 колесо рулевое в сб. "С", их я в глаза не видел. Буду в магазине требовать сертификат соответствия!! javascript:emoticon('Very Happy')
-----
Отчетик: руль восьмерочный прикупил(в начале раздела про него спрашивал), поставил, не подошла тока контактная пластина. Цена пластины 50 р. + 20мин работы и готово. Очучения: Сила прикладываемая для вращения руля на месте до и после не изменилась, хоть он и 1,5 см меньше в диаметре чем стоковый. Вписался в интерьер или нет решать каждому. Приятен на ощупь и рулить его приятно. Он гораздо мягче стока. Сертификат безопасности - УВЫ, дай бог не пригодится или пристегиваться. При движени руки лежат как надо,на обратной стороне руля вверху и внизу есть углубления под пальцы, так что руль в поворотах не скользит, короче удобней штатного (имхо).
А еще ради чего все затеивалось-он стал ближе к шнивовским подрулевым, так что прямо таки счастье.
http://photofile.ru/users/-----33/1319619/27788319/
http://photofile.ru/users/-----33/1319619/27788366/
http://photofile.ru/users/-----33/1319619/27788383/
klimov_d
А что за магазин? я таких не видел, ничего так и 700р. говоришь?
-----
Нет нашел ваще за 450рэ. Обычный автомагазин или улица интересует?
-----
А еще продавцы уверяли что руль заводской и не как к китаю или ОАЭ не относится, тока конкретно изготовителя так и не назвали.
klimov_d
Ну да улица, или как магазины называются? Как ощущения после штатного, он толще или такой же? А этот за сколько? Или они одинаковые? такой разброс цен 450-700? Surprised
-----
Ну если москвичу это поможет то: улица Растопчина дом х.з. После дворца бракосочетаний Магазин ВАЗ. Продавы будут уверять что на 10 не подходит - ответ на фото. Ощущения положительные, Наконец руль в 10 можно держать по нормальному и так как мне удобно, при этом он сделан из довольно мягкой резины, так что ручкам очень приятно. По толшине: в местах хватки на 10 и 2 часа он чуть толще стокового. на 12 и на 6 часов у него канавки под пальцы, так что руль в поворотах не сколзит, даже с влажными ладонями. А вообще проще приехать и его пощупать. И еще не понимаю почему за 450 рэ. продают номальный, удобный руль и за 800 рэ. также можно взять руль от 2114(фото на 1 странице) , который по качеству просто ужас! А по поводу разброса : целый день ездил по автомагазинам вот казусы: распорки стоек (одной и той же фирмы тюнинг авто что ли) от 340 рублей до 580 рэ. Руль 2114 от 600 до 1100 рэ. А руль нового образца на десятку(типа калиновский) в "Автоспорте" 2500 рэ. за что? он похож на серию бракованных рулей с завода.
-----
Забыл сказать город Владимир. Хотя на авторынке в Южном в Москве тоже можно найти.
klimov_d
Был там совсем недавно, таких не видел. Не в курсе от Киржача до Владимира сколько км.?
-----
около 100 что ли , но могу ошибаться в большую сторону. или даже 50, короче не так далеко. Именно это руль за 450 и есть именно такой же за 700 в другом магазине, разница в цене и только. Если будешь ехать в этот край, то перед вьездом во Владимир будет авторынок(слева) там он точно есть, правда от 550 до 650 рэ. Решай сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы