Страница 1 из 1
Vadam
Доброго времени суток!

Жена получила права и вот вопрос нарисовался:
не отменили-ли рукописную, незаверенную нотариусом доверенность?
sla
Насколько мне известно не отменили.
direct
Не отменена, но актуальность практически потеряла, т.к. если чела нет в страховке, то... а если есть, то и доверенность не надо. С другой стороны, дебильный гай может и придраться.
Vadam
сроком на 3 года работает или на 1 год?
Дмитрий77
Vadam писал(а):

сроком на 3 года работает или на 1 год?


А это как вы там напишете. Доверенность дается сроком до 3 лет. Но беда в том, что особо одаренные гаишники могут не воспринимать доверенность от руки сроком больше 1 года. Так что совет выписать на 1 год.

Последний раз редактировалось: Дмитрий77 (25 Май 2006 10:12), всего редактировалось 1 раз
Andrey_SPb
Camel
Дмитрий77
не давно ко мне такой придрался. езжу на отцовской, но машина на мамке висит. в птс она указана. она мне довернность написала на 3 года. Так вот гаец один пристал и говорит что больше чем на 1 год нельзя выписывать. я говорю покажи пальцем в закон такой??? заткнулся. денег видимо хотел :cool:
Дмитрий77
Kamila apa писал(а):

Дмитрий77
не давно ко мне такой придрался. езжу на отцовской, но машина на мамке висит. в птс она указана. она мне довернность написала на 3 года. Так вот гаец один пристал и говорит что больше чем на 1 год нельзя выписывать. я говорю покажи пальцем в закон такой??? заткнулся. денег видимо хотел :cool:


Во-во я и говорю Very Happy Лучше сделать так, чтобы мало шансов на всякие разводы было. Гаишники не знают половину законов и не хотят знать.
Tchuba
ст.186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Дата составления должна быть указана обязательна. Еще надо помнить что если человек владеет машиной по генеральной доверенности то он не может выдать рукописную.
Camel
а вот такой вопрос:
если я езжу по рукописной доверенности, то могу ли я передавать управление ТС другому лицу в своем присутствии?
Tchuba
Kamila apa писал(а):

а вот такой вопрос:
если я езжу по рукописной доверенности, то могу ли я передавать управление ТС другому лицу в своем присутствии?

это уже передоверие, о котором не сказано в вашей доверенности, несмотря даже на ваше присутствие в авто. сейчас это усугублено еще и ОСАГОй
мим
Кстати мне тут давали ссылку недавно (оформлял доверенность на жену) с сайта [url]gai.ru[/url].
Очень удобно, вносишь все данные, распечатываешь (она в уменьшенном виде распечатывает, пополам - и в паспорт), рукописно расписываешься (на всякий случай и дату рукописно) и все.
Вверху кстати распечатывается название сайта, если гаец докопается до формы - отправляешь его туда.
Насчет ОСАГИ - по-любому вписывать, и один документ другой не заменяет по-любому (если только гаец тупой), оба нужны.
Vadam
А вот за внесение жены в страховку придется доплачивать 2 года еще. Бесплатно вносят если стаж более 2 лет.
MichaelM
Чубайс АБ писал(а):

Kamila apa писал(а):

а вот такой вопрос:
если я езжу по рукописной доверенности, то могу ли я передавать управление ТС другому лицу в своем присутствии?

это уже передоверие, о котором не сказано в вашей доверенности, несмотря даже на ваше присутствие в авто. сейчас это усугублено еще и ОСАГОй

да можно, если он лично с доверенностью присутствует, доверенность он кому нибудь не может выписать, это да.
Чубайс АБ писал(а):

Еще надо помнить что если человек владеет машиной по генеральной доверенности то он не может выдать рукописную.

примечание: если в генеральной не написано что можно передоверить
кеды глухаря
direct писал(а):

Не отменена, но актуальность практически потеряла, т.к. если чела нет в страховке, то... а если есть, то и доверенность не надо. С другой стороны, дебильный гай может и придраться.


не дебильный, а дотошный :)
так что доверенность писать обязательно, никто рукописную форму
не отменял.
Tchuba
MichaelM писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

Kamila apa писал(а):

а вот такой вопрос:
если я езжу по рукописной доверенности, то могу ли я передавать управление ТС другому лицу в своем присутствии?

это уже передоверие, о котором не сказано в вашей доверенности, несмотря даже на ваше присутствие в авто. сейчас это усугублено еще и ОСАГОй

да можно, если он лично с доверенностью присутствует, доверенность он кому нибудь не может выписать, это да.
Чубайс АБ писал(а):

Еще надо помнить что если человек владеет машиной по генеральной доверенности то он не может выдать рукописную.

примечание: если в генеральной не написано что можно передоверить

даже если в генеральной будет написано что с правом передоверия - рукописную выдать нельзя - только через нотариуса ст.187 ГК РФ, плюс подтверждено неоднократными штрафами за такую фигню лично
Vadam
чёт не работает гаи ру Sad
мим
Vadam
заполнил, нажимаю сохранить - *** Sad
мим
Vadam
Сейчас проверил у себя, - все работает. Заполняешь, жмешь сохранить. Он тебе выдает готовую к печати форму. Печатаешь и все.
По ходу у тебя непонятки с настройками. Попробуй с другого компа что ли...
Gary2112
Kamila apa писал(а):

Дмитрий77
не давно ко мне такой придрался. езжу на отцовской, но машина на мамке висит. в птс она указана. она мне довернность написала на 3 года. Так вот гаец один пристал и говорит что больше чем на 1 год нельзя выписывать. я говорю покажи пальцем в закон такой??? заткнулся. денег видимо хотел :cool:


такая же ситуация, только менты не придираются! потому что мне на 1 год выписали!
Vadam
упс...
заработало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы