Страница 1 из 1
Madjahed
Сажусь в машину завожу все ОК!Начинаю ехать загорается ChecK Engine, потом может потухнать и опять загореться.Сказали ДПДЗ глючит.На диагностику не ездил еще 500 рЭ жалко.может вы поставити точный диагноз.А потом возьму у кого нить датчик поменяю и проверю.Что скажете.....??
Dima22
Ничего. Код ошибки нада.
Lev_Ig
КОД ОШИБКИ нужен, тогда сделаем тебе бесплатно диагностику!!!
Самвел
мой совет купи себе БК правда это немного дороговато но подумай сколько в последующем ты с экономишь на диагностики
v00d00
купи комп (самый дешовый с диагносткой, как 2 твоих диагностики)
Dudins
вот тут и поможет компьютер, который игнорировал...
Oleg_e
а еще можно сделать вывод показаний контроллера и ошибок на панель приборов в окошко километража. Друг себе делал, но на мой взгляд не очень удобно одной кнопкой все перебирать, комп. лучше.
http://chiptuner.ru/old/usload.php
999
Madjahed писал(а):

Сажусь в машину завожу все ОК!Начинаю ехать загорается ChecK Engine, потом может потухнать и опять загореться.Сказали ДПДЗ глючит.На диагностику не ездил еще 500 рЭ жалко.может вы поставити точный диагноз.А потом возьму у кого нить датчик поменяю и проверю.Что скажете.....??



При не испрвном датчике лампа либо горит,либо нет. Такое поведение скорее всего говорит о чем то другом,какой то нагрузочный фактор.
Lev_Ig
999 писал(а):

При не испрвном датчике лампа либо горит,либо нет. Такое поведение скорее всего говорит о чем то другом,какой то нагрузочный фактор.



Ну не скажи, что о чем то другом... у меня не сколько раз было, что сначала мигает не которое время, потом загорается и запросто может потухнуть
Madjahed
ПОТУХЛА!!!!И заметил она загораеться когда пи*ды даю машине!Спокойно ездил потухла.На трассе 160 дал опять загорелась.Постояла пол часа сел поехал 1.5 часа ездил не горит... В чем дело может быть?
Dima22
Все это будет гадание. На вскидку- УДК: при достижении установленного температурного порога и процента открытия ДЗ начинается коррекция смеси по показаниям УДК.
Shura_with_KINEF
Не забивай голову, сто'ящая ошибка будет сопровождаться поблемами с двигателем.

На ГАЗах давно привыкли, что СЕ горит, некоторые ее называют лампочкой бензонасаса, раз горит, значит можно ездить :-D

Кодов ошибок много, есть малозначимые, есть серьезные, у тебя видимо малозначимая, может ошибка датчика скорости, может было пропадание питания контроллера.

Удачи!!!
Madjahed
Че за..... Загораеться СЕ машина начинает дергаться сильно, включаеться вентилятор хоть при 90 хоть при 70 градусах!!!!
999
Madjahed писал(а):

ПОТУХЛА!!!!И заметил она загораеться когда пи*ды даю машине!Спокойно ездил потухла.На трассе 160 дал опять загорелась.Постояла пол часа сел поехал 1.5 часа ездил не горит... В чем дело может быть?



Я же говорю нагрузочный фактор.
Дюжина
Madjahed
Если
Цитата:

Загораеться СЕ машина начинает дергаться сильно, включаеться вентилятор хоть при 90 хоть при 70 градусах!!!!

Пропадает связь м/у контроллером и ДТОЖ, который в районе термостата, двухпроводной. Где-то контакт "гуляет".

Когда глючит ДПДЗ, в первую очередь это заметно отражается на работе двигателя ("зависают".обороты ХХ).
СЕ загорается когда контроллер обнаруживает ошибку (точнее, неисправность, обрыв или КЗ какой-либо цепи, неверно работающий датчик). Если ошибка исчезает, СЕ через несколько минут гаснет. Судя по всему, что-то начинает работать неадекватно на повышенных режимах работы двигателя. Без считывания кода ошибки (а они все остаются в памяти контроллера, если их не стирать и не отсоединять АКБ) гадать на кофейной гуще безсмысленно.
Promo
v00d00 писал(а):

купи комп (самый дешовый с диагносткой, как 2 твоих диагностики)




Ага! Или адаптер k-line тоже рулит!
Genri
У меня СЕ горит постоянно, если сбросить клемму массы, обнулив память контроллера, то лампа не горит пробую на разных оборотах крутить - все нормально, а загорается при пуске двигателя и опять горит постоянно, опять обнуляю, и через некоторое время когда завожу опять может загореться.
Где искать проблему? Хотя может это и не проблема? Поведение машины что с горящей лампой СЕ что без - один х*р едет себе да и усе Very Happy
Заехал на диагностику так ихний комп не смог установить связи с контроллером (наверно такие диагносты :ooo: )
Да забыл уточнить у меня Евро-3, контроллер наверно Bosch MP7.0 машина 21120 1,5 16V 2002г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы