Не смог вынуть БН из бака... (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:23
у тебя на первой фото видно что стоит обычная сетка вот такая

#27:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:30
Petrov_kamensk

Спасиб, разглядел у ся на фотке, тогда просто буду покупать такую...

#28:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:41
Я вчера тоже занимался этим, тоже стакан не выходил. Снял резинку, вышел край стакана. Аккуратно отверткой поправил по кругу - вышел стакан полностью. У тебя верхняя кромка стакана немного деформирована в овал, по-этому от и упирается в бак. Его можно аккуратно гнуть - эластичный он, не сломается. Но уж если не выйдет - бери за железную шапку бн и тяни наверх. Стакан отстегнется и останется в баке. Потом его достанешь. Аккуратно с тягой поплавка: бн нагнуть и тягу вытаскивать аккуратно.

У меня сетка (70 тык) оказалась лишь слегка рыжеватого цвета. Менять не стал - убрал лишь видимую грязь, ополоснул бензином пластиковый стакан. В баке мусора тоже не обнаружил...

Меняй сразу резинки-уплотнители на шлангах бн. У меня они уже были плохие. Вначале тщательно протри грязь вокруг бн, чтобы она в бак не попала при снятии насоса. Когда будешь ставить бн на место - осмотри прокладку, как следует ее протри.
Я когда собирал - намылил густым слоем мыла вместо герметика.

#29:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:48
Lev_Ig писал(а):

Petrov_kamensk

Спасиб, разглядел у ся на фотке, тогда просто буду покупать такую...

Забыл я про твои фотки. Судя по ним сетка у тебя чистая, только рыжей стала. 99% найдёшь небольшую пыль на сетке в местах прилегания самой сетки к стакану размером с копеечную монету.

#30:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:10
Волк писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Petrov_kamensk

Спасиб, разглядел у ся на фотке, тогда просто буду покупать такую...

Забыл я про твои фотки. Судя по ним сетка у тебя чистая, только рыжей стала. 99% найдёшь небольшую пыль на сетке в местах прилегания самой сетки к стакану размером с копеечную монету.



Хуже все равно не будет, если поставлю новую... завтра выложу фотки в сравнении с новой.

#31:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:20
та что выложена мной это ужас.
вблизи


именно по этому второй раз полез менять сетку через 10т, в надежде что она остольнгое г_но поймает. не поймала, но раз полез то поменял.

ps 40руб + 2х 2руб кольца.

#32:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:59
я сам недавно ковырялся правда на щевике но разницы то никакой - просто акуратно отсегни стакан прямо в баке и вытащи его отдельно а назад его ставить проще он к низу заужен и входит а стенки просто чуть согнуться. А как ты шланги снимал - я когда разбирал у меня из одного шланга бензин во все стороны хлестал пока давление не упало (шланг идет на короткую рубку бензонасоса)
#33:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:26
fktrcfylh писал(а):

А как ты шланги снимал - я когда разбирал у меня из одного шланга бензин во все стороны хлестал пока давление не упало


Открутить пробку с горловины и стравить давление с рампы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU