Страница 1 из 1
rover
Да в гараже как-то присел за руль, отдыхал, и подумывал, стоит-ли мне чуть опустить педальку сцепы, или забить на неё...
Как подумал, что надо раскручивать-закручивать раза два-три, выгонять и пробовать трогаться, ловить, где хватает и замерять ход.... короче неохота; во, думаю - у меня пол бетонированный, чуууть уклончик на выход, попробую я вот что:
Снял с ручника, поставил на первую, начал нажимать на педаль. Примерно 5 см от пола машина чуть заметно тронулась назад. Короче поигрался и так и так, вроде нормально, и слава богу, сцепу менял 35000 км назад, ВИС все, выжимной усиленный(один хр_н шуршит, как трактор Smile ), и озадачился неким звуком. Короче когда по идее сцепа отходит от маховика, или неплотно уже прижимает, машина трогается и... раздается четкий, но тихий, неприятный скрип. Такое ощущение, что демпфер уже сьело и скребут его заклепки по маховику! Звук такой, как если маленькой железочкой провести по железной поверхности, скрипит не все время, как бы полуоборот проходит, тихо. Ставишь на скорость, опять нажимаешь сцепу - машина тронулась и ... ззссссссссссс _______. Вот и думаю теперь, что делать. Лезть туда неохота, вроде при езде ничего не замечено такого, выжимной тарахтит, да и фиг с ним, он сам по себе живет там... И Что вот за звук такой? Может выжимной так пищит? Или все-таки клепки демпферного подошли и начали чиркать по маховику?
rover
Оказывается, скрипели тормозные колодки :-D
Не, но согласитесь, проверка сцепления тоже интересная методика, узнаешь ход педали сцепления и момент схватывания.
Akor
Мне твои опыты со сцеплением один анекдот напомнили:
Very Happy Приходит девушка к врачу и спрашивает
- доктор, я когда касаюсь до кончика уха острием фольги, в которой недавно запекали молочного поросенка, то ощущаю странное покалывание на кончике языка. Доктор, Вам это что-нибудь говорит?
Доктор
- мне это говорит о том, что у Вас до хрена свободного времени. Very Happy
Stas_N
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы