Какой стартер покупать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 21:19
Dell11

редукторный Кзэте собсвтенной персоны.

#27:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 22:24
стартер универсал ХХЛ сдох, прошло полгода. точнее сдохло втяги вающее, замену не нашли, снял и поставил новый кзатэ
#28:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 22:36
peanv писал(а):

Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары


вот такие, например:

и нареканий не было ни разу, но честно говоря, были бы лишние 3 килорубля - не задумываясь махнул бы на редукторный КЗАТЭ или КАТЭК

#29:  Автор: Dell11 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 22:42
Aндрей
а че махать то если все работает? У меня вот например выплывает косяк именно на морозе, хочу поменять ибо достало уже, а если все работает чего шевелиться то? Лучше уж тогда машину поменять Smile

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 05:42
Dell11 писал(а):

а че махать то если все работает? У меня вот например выплывает косяк именно на морозе,


да вот именно по этой причине и меняют что в мороз прихватывает левые стартера.
Поэтому и говорят ставить КзатЭ и неипать мозг, в любой мороз без проблем.
Ещё одна причина брать имено КзатЭ это то что на него есть все запчасти и везде, на другие фиг чо найдёшь а это уже минус ибо стартер берёшь же не на один день и мало ли по зиме да и вообще чо крякнет а найти тот же втягивающее на какой нить Батэ или Искру или Чешский практически нереал:pardon:

#31:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 10:07
Dranik писал(а):

бери редукторный Кзатэ


+1. ТС, если уж и ставить, то ставь сразу Кзатэ.

#32:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:14
А у меня КЗАТЭ стоял с завода.
#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:22
Divers@nt писал(а):

А у меня КЗАТЭ стоял с завода.


+1 с завода так же стоял .

#34:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 13:25
а разве это новость, что с завода идут разные стартеры? кто внутренний тендер выиграл - тот и поставщик на партию. все просто. конкурентная среда. вон на те же Проеры стекла аж с кетая устанавливались одно время - и ничё. неудивительно.
сабж: КАТЭК (он же КЗАТЭ) рулиддд

#35:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 22:27
Dranik писал(а):

Divers@nt писал(а):

А у меня КЗАТЭ стоял с завода.


+1 с завода так же стоял .

Андрюх, походу у нас с тобой правильные машинки - ДААЗ, ТЗА, КЗАТЭ. Походу ихз собирали в нормальную смену hehe

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 09:48
Divers@nt писал(а):

Андрюх, походу у нас с тобой правильные машинки - ДААЗ, ТЗА, КЗАТЭ


ага типо того hehe
если Кзатэ и Тза было и есть,то Дааз радика двигла небыло cry я его летом сам поставил.

#37:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 12:01
ну так моя машинка и старше почти на 2 года.
#38:  Автор: Dell11 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:29
В общем купил позавчера кзате в итоге редукторный. Был еще прамо вроде на 150 руб дешевле, но по советам решил все же взять кзате. Пока вроде нравиться вроде даже пошустрее крутит.
#39:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:42
Dell11 писал(а):

Пока вроде нравиться


Думаю, можно забыть, шо он у тебя стоит...
Когда мой КЗАТЭ сломается (если сломается) поставлю редукторный... Smile

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 13:01
Dell11 писал(а):

Пока вроде нравиться вроде даже пошустрее крутит.


Ещё бы не шустрее, у него же редуктор и стоит.
ещё и тянет он меньше.

#41:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 09:33
стартеры все г.но
#42:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 13:22
Выложите пож-ста полную маркировку этого самого КЗАТЭ-КАТЭКа редукторного, кто может.
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:14
yoric писал(а):

Выложите пож-ста полную маркировку этого самого КЗАТЭ-КАТЭКа редукторного, кто может.


держи
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2413

#44:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:41
спасибо
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:42
yoric
Drinks or Beer

#46:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:55
А вот заодно не стоит ли проинспектировать втулку в картере сцепы, куда вал стартера входит? Трудно она меняется, без разборки никак? Это я так, на всякий случай узнаю.
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 15:16
yoric писал(а):

А вот заодно не стоит ли проинспектировать втулку в картере сцепы, куда вал стартера входит?


если поставишь КзатЭ редукторный тебе до этой фтулки будет побоку.
у редукторного стартера якорь крутится на своих двух опорах не как в старых стартерах где втулка в КПП служила второй опорой якоря и если она разбивалась то якорь тупо тормозился о статор, тут же якорь крутится сам по себе и эта втулка теперь нужна лишь чтоб держать конец вала Редуктора!!! а валу редуктору состояние втулки в КПП особо неважно.
yoric писал(а):

Это я так, на всякий случай узнаю.

теперь можешь забыть про эту втулку, стартер редукторный будет и так крутить двиг без проблем.

#48:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 17:06
Так-то оно так, в не особо запущенных случаях. Вал редуктора наперекос- скорый кирдык, нельзя исключить и такого.
#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 17:12
yoric писал(а):

Вал редуктора наперекос- скорый кирдык, нельзя исключить и такого.


не ну если ты вообще втулку выкинешь из КПП.

#50:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 19:26
Всё дело в величине допустимого перекоса. Ладно, уговорил, верю))) А вот как убедиться, что не подделка? На картинке наклейка вроде, так и надо? Ещё признаки кто знает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU