Страница 4 из 4
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Я вот конец вала не смазывал. только силиконовой смазкой на тряпке протер и все.


лутше смазать чтоб втулку лутуниевую не гробить по сухому.


Зимой конечно не охота лезть=) Тепло будет или нечем заняться смажу)
Sergei_093
Проковырялся со стартером в субботу.
Разобрал полностью (кроме втягивающего), почистил уайт-спиритом - всё же много внутри собралось всякой отработки от диска сцепления и угольных щеток, заодно оценил износ этих щеток (пока норма). Собрал всё заново, смазал косые зубья шестерни вала и концы вала.
Зачистил всё клеммы.
2 дня поездил нормально.
Сегодня с утра немного подморозило, до -5С, и при заводке опять услышал этот звук подзалипшего бендикса.
Всё же менять втягивающее?
Dranik
Sergei_093
вилка у бендикса живая?
Sergei_093
Dranik
а как определить?
так вроде нормальная, бендикс же в ней должен слегка люфтить, пока на вал не посажен?
Dranik
Sergei_093 писал(а):

а как определить?


ну ты бендикс в руках вертел, вилка металическая негнутая, к ушках бендикса сидит нормально???
Sergei_093 писал(а):

бендикс же в ней должен слегка люфтить, пока на вал не посажен?


ага.
Sergei_093
Dranik
у стартера 29.3702 вилка литая пластиковая
вот как на этом рисунке
http://master10ki.ucoz.ru/publ/starter_i_ego_remont/1-1-0-6
нормальная вроде, ушки не сильно раздолбаны
Sergei_093
Sergei_093 писал(а):

Dranik
у стартера 29.3702 вилка литая пластиковая
вот как на этом рисунке
http://master10ki.ucoz.ru/publ/starter_i_ego_remont/1-1-0-6
нормальная вроде, ушки не сильно раздолбаны



Вот теперь думаю, а не надо ли было разобрать втягивающее и почистить контактные пятаки?
Dranik
Sergei_093 писал(а):

у стартера 29.3702 вилка литая пластиковая

вот как на этом рисунке


аааааааа у тебя обыкновенный стартер?
тогда да вилка пластиковая, тогда обязательно смотреть вилку на предмет трещин и разбитости.
Sergei_093 писал(а):

Вот теперь думаю, а не надо ли было разобрать втягивающее и почистить контактные пятаки?


да ты пойми что втягивающее неуводит до конца бендикс.
Купи вообще нормальный стартер редукторный и ездий радуйся Wink
Sergei_093
Dranik
Редукторный - это 5712.3708?
Блин, покупать новый стартер перед НГ как-то в планы не входило, без того расходов мама не горюй Smile
Dranik
Sergei_093 писал(а):

Редукторный - это 5712.3708


да это он самый.
Sergei_093 писал(а):

Блин, покупать новый стартер перед НГ как-то в планы не входило, без того расходов мама не горюй


согласен, забудишь о проблеме со стартером надолго, а то что у тебя стартер если чесно это уже кал .
Sergei_093
Я вот что вспомнил: в феврале где-то менял бендикс у электрика из-за такой же фигни (начал залипать), точнее, я думал, что это брешет втягивающее, а электрик, разобрав стартер, сказал про замену бендикса. В ближайшем лабазе кзатэ не было, взяли с ним динамо (болгарский), электрик утверждал, что он типа "нормальный". После замены всё стало гут.
И вот теперь думаю - а не бендикс ли и теперь "воду мутит"? Может такое быть?
Dranik
Sergei_093 писал(а):

И вот теперь думаю - а не бендикс ли и теперь "воду мутит"? Может такое быть?


это куда правдивее нежели твоя версия что это втягивающее.
По сабжу от токого стратера я бы точно избавился, ибо если чесно то это хафно а нестартер и морока галимая с ним, тока чуть втулка износилась-якорь на перекос и начинаются траблы bbbee
редукторный и забываешь про стартер надолго реально gpn
Sergei_093
Заменил бендикс на кзатэ. Трабла пока не проявлялась (тьфу х3!)
Мазуты4
Ребят подскажите,а втулочки стартеров разных моделей одинаковые? Особо интересует та что в картере сцепления?
Мазуты4
Забыл спросить-какой нужен метчик чтобы втулочку вытянуть и какая нужна приспособа чтобы новую туда запресовать?
Serg79
Сегодня окончательно вышел из строя стартер БАТЭ. Поставил новый КЗАТЭ редукторный все ОК. А теперь по-поводу БАТЭ: За два года эксплуатации был поменян бендикс, т.к. съело зубья и сейчас опять то же самое. Такое ощущение что бендикс из пластилина сделан. Маховик цел! При замене бендикса вскрыв стартер был оч. удивлен. Магниты держались хлипкими пластиковыми кольцами, Щетки, а точнее пружинки которые их поджимают, от корпуса заизолированны БУМАГОЙ пусть даже специальной. НО условия эксплуатации, где гарантии от пробоя? При сборке магниты приклеил, главное не перепутать! Держаться уже 1,5 года. Но теперь значения это не имеет. До этого видел не раз стартер в разборе КЗАТЕ и редукторный и нет. В них все сделано гораздо надежне, на мой взгляд. А вот то что говорили, что БАТЭ на сильном морозе прихватывает - не было. Заводил до -32, крутил хорошо.

IMG_0635.JPG
Описание: БАТЭ и КЗАТЭ
Размер файла: 64,19 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

IMG_0635.JPG
IMG_0637.JPG
Описание: Дата выпуска БАТЭ
Размер файла: 42,1 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

IMG_0637.JPG
IMG_0638.JPG
Описание: Вот такой бендикс.
Размер файла: 50,31 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

IMG_0638.JPG

Последний раз редактировалось: Serg79 (25 Января 2012 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg79
Еще пара фото.

IMG_0639.JPG
Описание: Втягивающее пробило корпус.
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

IMG_0639.JPG
IMG_0640.JPG
Описание:
Размер файла: 69,64 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

IMG_0640.JPG
Dranik
Serg79
facepalm
кусок гавна facepalm
Serg79
Согласен!
belroman
Скажите,могу ли я на свою машину поставить КЗАТЭ 5712.3708? Простов магазине в прайсе он значится как инжекторный
Serg79
belroman писал(а):

Скажите,могу ли я на свою машину поставить КЗАТЭ 5712.3708? Простов магазине в прайсе он значится как инжекторный


Инжекторный и карбюраторный отличий нет! Отличия только по креплению к картеру сцепления и по количеству зубьев бендикса 9 для 10-го семейства, 11 - для Самар. Правда еще есть усиленая КПП вот тут я пас. Если у тебя три отверстия крепления - самый обычный стартер, подойдет любой с аналогичным креплением и не важно инжекторный или нет.
Dranik
belroman писал(а):

Скажите,могу ли я на свою машину поставить КЗАТЭ 5712.3708? Простов магазине в прайсе он значится как инжекторный


Serg79 писал(а):

Инжекторный и карбюраторный отличий нет!


по креплениям смотри чтоб был такой же и непарься Wink
belroman
Спасибо. Купил КЗАТЭ. Предлагали Kraft и AV, но я поддержал отечественного производителя Smile Уже стоит на своем месте, заводится на ура, ттт Smile
Заодно поставил РН от Dranik'а, приход увидел Smile за что спасибо ему огромное Drinks or Beer
Dranik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы