Страница 1 из 2
avtoDen
как часто гаишники вас наказывают предупреждением ?

у меня чего то странное произошло по моему мнению
за последнюю неделю 2 раза остановили за превышение
первый раз 40 второй раз 30 кмч
выписали постановление там слово предупреждение
на словах "аккуратней пожалуйста-счастливого пути"
причем оба раза превышение занизили чтобы предупреждение можно было написать...

хотя на прошлой неделе всё нормально протокол и 100 руб.

да а до этого больше года ни одного штрафа только проверки документов
Amd_race
avtoDen

Они тебя наказали не рублем а временем - 100рэ то никуда не упирались... Разумно.
мим
ИМХО УСБ работает на линии Laughing
Женя
Они же тоже люди, если видят, что по этой дорге все ездят быстрее, покрытие это позволяет. Да и кто сейчас будет принципиальным из-за 100 руб. Или тебя пожалели, мож. ты у них жалость вызвал?
avtoDen
Amd_race писал(а):

Они тебя наказали не рублем а временем - 100рэ то никуда не упирались... Разумно.



да 5 минут потерял
постановление пишут очень быстро там маленькая бумажка пара минут


мим писал(а):

ИМХО УСБ работает на линии



пока сидел в их машине они тормознули ещё две прям сразу
я вышел по быстрому сел один - 20 секунд -вышел
второй -так же
потом подошёл я мне дали постановление
avtoDen
Женя писал(а):

Они же тоже люди, если видят, что по этой дорге все ездят быстрее, покрытие это позволяет. Да и кто сейчас будет принципиальным из-за 100 руб. Или тебя пожалели, мож. ты у них жалость вызвал?



скорее всего Smile

это меня и тяготит Sad
DerDen
Меня както за техосмотр простили (т.е. за отсутствие) Причем уже закон вышел о снятии номеров. Машина была в идеале, тока трещина на лобовом- сказал что изза нее пройти не могу :-D
idd
Женя писал(а):

Они же тоже люди, если видят, что по этой дорге все ездят быстрее, покрытие это позволяет. Да и кто сейчас будет принципиальным из-за 100 руб. Или тебя пожалели, мож. ты у них жалость вызвал?


меня на 50 р тормознули недавно, так что не скажи... Very Happy
ехал 107 вне населенного, специально думал, что быстрее не поеду, чтобы не нарваться.... а они, сволочи, все равно остановили...
Женя
Их просто зло взяло, все на 120, а ты решил их обхитрить Smile
Igor 611
avtoDen писал(а):

выписали постановление там слово предупреждение
<...>
причем оба раза превышение занизили чтобы предупреждение можно было написать...



Видимо, у них появился план по предупреждениям. Вот так просто и цинично.
Женя
Igor 611 писал(а):

Видимо, у них появился план по предупреждениям.


Когда меня поймали в прошлый раз, спрашивал их про это. Сказали, что гон это.
idd
Женя писал(а):

Их просто зло взяло, все на 120, а ты решил их обхитрить Smile


наверно.... потому как впереди никого небыло и дорога позволяла и больше 120-ти..
могли бы хоть предупреждение написать... а то редкость такая... Smile
Сергий
Однажды я повернул "без стрелки" на стрелочном светофоре... Надо же, что случилось это на Лубянке... в аккурат около самого главного КГБшного дома... Милиционер меня остановил (Он не видел ничего, но "друзья"-водилы из соседних рядов погудели ему)... Вот так я попал... "фсе" - думаю- "абзац и красная строка", т.е стольник на капот... Ан нет... Ласково так пожурил за невнимательность и отпустил с миром, даже без протокола...

Года через 2 два я обнаглел и припарковал свою машину /вы сейчас ужаснетесь/ на именном месте самого главного гаишника РФ... Ага, в аккурат перед крыльцом Главного Управления ГАИ РФ... Ну, беда просто... опаздываю на сделку по покупке квартиры, все парковки забиты нафик... А тут - аккуратная дырочка, промеж столбиков в генеральских лампасах... Поставил машинку и бегом в офис риэлтерский... Чере полтора часа вернулся... Около моей машины перетаптывался очень грустный майор ГИБДД... Он, наверное, пописать отходил, когда я парканулся... Тоже ничего мне не было, только он попросил меня обратить внимание на табличку над входом....
visma095
Кстати, а что бывает за неоплаченные штрафы. Я тут все 200 руб. за штрафстоянки оплатить не могу, времени до сбербанка добежать нет....
Женя
visma095 писал(а):

Кстати, а что бывает за неоплаченные штрафы.


Уплата актуальна первые 30 дней. Потом может прийти злой дядя и описать имущество, а ещё может быть арест и исправительные работы.
Mike77
Сергий писал(а):

Однажды я повернул "без стрелки" на стрелочном светофоре... Надо же, что случилось это на Лубянке... в аккурат около самого главного КГБшного дома... Милиционер меня остановил (Он не видел ничего, но "друзья"-водилы из соседних рядов погудели ему)... Вот так я попал... "фсе" - думаю- "абзац и красная строка", т.е стольник на капот... Ан нет... Ласково так пожурил за невнимательность и отпустил с миром, даже без протокола...


А всё потому, что не гаец это был, а гэбист ряженый... Там гайцы не стоят... А гэбисту сложновато от имени гаевни протоколы рисовать... Да и денег в тех краях тож не берут.
visma095
Из-за 200 рублей????
Женя
А неважно 50р. или 50т.р. Закон един, независимо от суммы.
Mike77
visma095 писал(а):

Из-за 200 рублей????


Ничего не будет... С вероятностью 99,9%. Иногда, устраиваются "показательные порки" и судами выносятся решения о взыскании этих копеек. Но это один случай на х*р знает сколько тысяч... Но, даже если так, то никто ничего сразу не описывает и не отнимает... Получишь уведомление - оплатишь. Вот и все.
Mike77
Женя писал(а):

А неважно 50р. или 50т.р. Закон един, независимо от суммы.


Пошутил, да? И откуда только берутся такие законопослушные граждане? Хотя да, забыл - на словах, многие таковыми являются! Только почему-то по-жизни все далеко не так!
Забудь про Закон! Закон, в этой стране, что дышло - как повернул, так и вышло!
NWorker93
Может OFF, но про прощение впоминается сцена из фильма "Список Шиндлера", где один из фашистюков вместо того, чтобы наказать пацаненка за непочищенную ванну... прощает его, возомнив себя неким мессией, типа я волен прощать и наказывать, хотя правда потом одумался... пристрелил. Может им кайф доставляет то, что чел реально виновен, а я его могу "простить"... Smile
Женя
Mike77 писал(а):

Ничего не будет... С вероятностью 99,9%.


А ещё есть вероятность того, что visma095 оплатит штраф, а ещё, что этот штраф не передадут приставам, а ещё, что они не захотят этим заниматься из-за того, что сумма незначительная.........
Ещё есть шанс, незнаю сколько %, что уведомление не дойдёт....
Mike77 писал(а):

Но, даже если так, то никто ничего сразу не описывает и не отнимает... Получишь уведомление - оплатишь. Вот и все.


Санкция за не уплату в 30 дневный срок - то останется
Mike77 писал(а):

Пошутил, да? И откуда только берутся такие законопослушные граждане? Хотя да, забыл - на словах, многие таковыми являются! Только почему-то по-жизни все далеко не так!
Забудь про Закон! Закон, в этой стране, что дышло - как повернул, так и вышло!


Я покрайней мере сказал, как по закону на 100%. А как исполняются они в нашей стране я думаю жевать не стоит. 8-)
Mike77
Женя писал(а):

Mike77 писал(а):

Ничего не будет... С вероятностью 99,9%.


А ещё есть вероятность того, что visma095 оплатит штраф, а ещё, что этот штраф не передадут приставам, а ещё, что они не захотят этим заниматься из-за того, что сумма незначительная.........
Ещё есть шанс, незнаю сколько %, что уведомление не дойдёт....
Mike77 писал(а):

Но, даже если так, то никто ничего сразу не описывает и не отнимает... Получишь уведомление - оплатишь. Вот и все.


Санкция за не уплату в 30 дневный срок - то останется
Mike77 писал(а):

Пошутил, да? И откуда только берутся такие законопослушные граждане? Хотя да, забыл - на словах, многие таковыми являются! Только почему-то по-жизни все далеко не так!
Забудь про Закон! Закон, в этой стране, что дышло - как повернул, так и вышло!


Я покрайней мере сказал, как по закону на 100%. А как исполняются они в нашей стране я думаю жевать не стоит. 8-)


Да не вопрос! В общем и целом, каждый решает для себя сам - платить или нет.
Женя
NWorker93 писал(а):

Может OFF, но про прощение впоминается сцена из фильма "Список Шиндлера", где один из фашистюков вместо того, чтобы наказать пацаненка за непочищенную ванну... прощает его, возомнив себя неким мессией, типа я волен прощать и наказывать, хотя правда потом одумался... пристрелил. Может им кайф доставляет то, что чел реально виновен, а я его могу "простить"...


Ещё вспоминается история (незнаю правдивая или нет), как в германии русскому выслали штраф в 100 евро и фото с его нарушением с камеры наблюдения. В ответ на это он тоже сфотографировал 100 евро и выслал обратно.
Мы лучшие! :cool:
Шилов
Mike77 писал(а):

Иногда, устраиваются "показательные порки" и судами выносятся решения о взыскании этих копеек. Но это один случай на х*р знает сколько тысяч...



В прошлом году в Дзержинске парню из-за неоплаченных 100 р суд 15 суток дал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы