Страница 1 из 1
XandeR
С наступлением теплой погоды (+20 днем) на 21099i иногда стала резко подниматься температура по БК (Компутер ШТАТ 115, контроллер Январь 5.1) - до 109с, по указателю на панели (высокая панель)- на границе красной зоны. Раньше вентилятор срабатывал на 105, и выше температура не ползла. Съездил на сервис - вердикт термостат не полнотью открывался, поменяли, вроде стало лучше. Навсякий случай поставил срабатывание вентилятора на 101 градус и ездил так неделю.
Сегодня стою в пробке, и что-то меня дернуло глянуть на БК, котоырй показывал 106, 109 и 112с - за 3 секунды выросла на глазах Sad
по панели стрелка была в начале красной зоны... тутже на полную мощность печку, машину не глушил, не закипел вроде, тмпература сбросилась за секунд 30-40 до 99с, было слышно что вентилятор отрубился. Все дорогу дальше ехал с печкой, в один момент глянул на БК - температура была 52с, через пару секунд 91с.

вот такая вот ситуация, что смотреть в первую очередь?
пока думаю что датчик температуры, который работает на контроллер
БоянБояныч
И снова термостат. Новое - не значит исправное.
altair44
БоянБояныч писал(а):

И снова термостат. Новое - не значит исправное.


+1
S@M
Датчик температуры врядли, поскольку оба сразу врать не могут (тот, что на приборку ведь тоже зашкалил). Похоже на термостат все-таки.
XandeR
На датчик подумал потому что была температура 52 градуса (по БК) на скорости 60-80км/ч, и потом прыгнула на 90 с хвостиком... т.е. явно глюк.
мое предположение что датчик глючит, и вентилятор не срабатывает, потом дает нормальную температуру - комп врубает вентилятор, но уже явно позже чем нужно, соответственно оба датчика фиксируют высокую температуру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы