Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ручной тормоз

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Ручной тормоз вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inot

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:17
Ответить с цитатой

Помогите чайнику советом! Напишу все в кучу, подумайте, что может быть. 1. В субботу ехали на дачу, пару раз наблюдалась вибрация при нажатии на педаль тормоза. 2. Проехалась 1 км с включенным ручным тормозом. 3. Затем на горочке, ручник включаю, а машина катится (сейчас думаю, может не до конца выжала его). 4. Вчера хотела уехать на машине, не смогла снять с ручника, кнопка не нажимается, ручаг не шевелится ни вверх, ни вниз. Так и не поехала никуда. Что может быть с ручником? И что за вибрация при нажатии на педаль?
Inot сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriskin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:24
Ответить с цитатой

Inot писал(а):
Помогите чайнику советом! Напишу все в кучу, подумайте, что может быть. 1. В субботу ехали на дачу, пару раз наблюдалась вибрация при нажатии на педаль тормоза. 2. Проехалась 1 км с включенным ручным тормозом. 3. Затем на горочке, ручник включаю, а машина катится (сейчас думаю, может не до конца выжала его). 4. Вчера хотела уехать на машине, не смогла снять с ручника, кнопка не нажимается, ручаг не шевелится ни вверх, ни вниз. Так и не поехала никуда. Что может быть с ручником? И что за вибрация при нажатии на педаль?

Диски тормозные кривые, или барабаны заднии овальными стали, нада снимать - смареть....
Насчёт ручника хз, у меня он давно не работает Smile
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centory

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:25
Ответить с цитатой

Inot писал(а):

1. Вибрация по кузову или в руль?
2. Плохо - смотреть задние тормоза.
3. См. 2
4. Затянула сильно? Тянем вверх двумя руками и пытаемся нажать кнопку. Да и вообще - во время стоянки на ручнике лучше неоставлять, 1ую скорость воткнуть и не мучаться потом. Это еще лето просто, зимой вообще труба тогда будет.
Centory сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inot

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:37
Ответить с цитатой

1. Вибрация по кузову. 4. Затянула сильно - это всмысле наверх сильно подняла. Confused
Просто припарковалась на пригорке поэтому и поставила на ручник.
Ivz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:47
Ответить с цитатой

Centory прав, на парковке лучше передачу включать, потом при пуске двигателя только с передачи не забывайте снимать. Чтобы подтянуть ручник необходимо поставить а/м на яму, эстакаду или подъемник, взять ключ и подтянуть гайку и контргайку троса ручника, тогда не надо до упора поднимать (2 - 3 щелчка и достаточно).
Вибрация каждый раз при торможении?
Ivz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inot

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:50
Ответить с цитатой

Нет вибрация была, не помню, один или два раза! Не я за рулем была. Чувствовалась даже на заднем сидении. А подтянуть ручник - это для того что бы он до конца вверх не отжимался или что. Я его сейчас опустить не могу.
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 16:58
Ответить с цитатой

Я так понял что ручник подтянут Проблема в том не получается снять с ручника. Как уже писали нужно двумя руками потянуть вверх и нажать кнопку. Когда кнопка нажмется то опустить в низ ручник. Если не хватает сил то стоит попросить кого нибудь
pilot2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:01
Ответить с цитатой

Inot писал(а):
А подтянуть ручник - это для того что бы он до конца вверх не отжимался или что.
Трос ручника подтягивается тогда когда при поднятом ручнике машина все равно катится
pilot2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:05
Ответить с цитатой

Мужчину попросите, небольшое усилие вверх, пока кнопка не нажмется, потом с нажатой кнопкой опускаете. Если никак, то да, придется под днищем откручивать гайки, рычаг в исходное положение, далее гайки закручиваем, проверяем работу ручника: силы руки должно хватать на 2 - 3 щелчка, а/м должна стоять как вкопаная под горку 30 град.
Ivz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inot

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:11
Ответить с цитатой

Нет вибрация была, не помню, один или два раза! Не я за рулем была. Чувствовалась даже на заднем сидении. А подтянуть ручник - это для того что бы он до конца вверх не отжимался или что. Я его сейчас опустить не могу.
Inot

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:13
Ответить с цитатой

Не пойму почему мои сообщения дублируются второй раз. Это глюк какой-то! Shocked
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:17
Ответить с цитатой

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94263 по вибрации при торможении
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 17:28
Ответить с цитатой

Если уж совсем невмоготу снять ручник, попробуй завести двигатель и нажать на педаль тормоза со всей силы. Не отпуская педали тормоза сначала тянешь ручник вверх, а как только он чуть стронулся, давишь кнопку... Смысл в том, что пендалькой задние колодки может чуток подадутся.
А вообще, если тормоза бьют, надо разбираться.
Кстати, ручник - вообще отдельная тема. Бывает один тросик закиснет, а другой работает, вот и выходт что ручник вроде как держит, а как под горку станешь, так вовсе и нет. При этом если периодически ручник дергаешь, то с той стороны где он закис колодки стачиваются, да и вообще расход бензина больше и т.д.
По поводу стоянки народ в принципе правильно говорит - на ручнике лучше не оставлять. Это даже для профилактики полезно Smile Так зимой меньше вероятность что на ручнике машину на ночь оставишь - это с утра считай ты не уедешь.

Saruon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 18:18
Ответить с цитатой

Не ставьте никогда машину на ручник! (Только в экстренных случаях)

Зимой этого делать категорически не советую, может плохо кончиться:
у меня закончилось вызовом эвакуатора!

СБИ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 19:00
Ответить с цитатой

Вот потому в стране ни у кого ручник и не работает! Еще фары не включайте, вдруг перегорят! Very Happy

Всю жизнь круглогодично оставляю машину на ручнике. Вот это как раз для профилактики и полезно!
СБИ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_Melnikov

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 19:22
Ответить с цитатой

У меня тоже недавно, машинка постояла денька 4 в сырую погоду на улице, ручник снял, а колодки не отошли, рычаг болтался свободно. Решил сорвать его. На первой передачи тронулся с зажатыми задними тормозами, через 3 метра "стрельнули" и всё. Опять работает. Один раз пока так попадал. Даже незнаю что было.
Oleg_Melnikov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Glukon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 19:52
Ответить с цитатой

а я тросик ручника порвал Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: