Страница 1 из 1
Fry2112
Поменяли на ВАЗ 2112 сцепление (25000 км) - LUK (комплект), что-то в коробке шумит, выжимаешь перестает. Что может быть?
Lev_Ig
Выжимной подшипник!!!
Fry2112
Его надо сразу менять или можно поездить ?
Lev_Ig
Мона конечно и поездить, а если развалится, что буш тогда делать и прикинь ты буш далеко от своего родного города... правда у меня такого не было и у знакомых тоже и я точно не знаю последствий, если он развалится, но думаю приятного точно мало.
runner
Lev_Ig писал(а):

Выжимной подшипник!!!



Не говорите ерунду, если не знаете в чем дело.

Шумит, с большой вероятностью, подшипник первичного вала. При выжиме счепления вал перестает вращаться, поэтому и шум пропадает. Это болезнь у коробок переднеприводных ВАЗов. Лечится заменой подшипника, но малоэффективно. В форуме не раз обсуждалось, в поиск.

Если грешите на выжимной, проверьте следующим образом.
1. Снимите с вилки трос сцепления.
2. Запустите двигатель и рукой отведите вилку вперед, по ходу движения авто. Тем самым вы отведете выжимной от корзины сцепления и он перестанет вращаться. Если шум не исчез, выжимной не при чем, смотри вариант выше.
ANDYS
Как вариант, педальку сцепы по выше поднять, небось оч низко стоит? Мне помогло.
999
Fry2112 писал(а):

Поменяли на ВАЗ 2112 сцепление (25000 км) - LUK (комплект), что-то в коробке шумит, выжимаешь перестает. Что может быть?



Выжимной у тебя в комплекте шел,он исправен. Это валы у тебя поют, выжимной шумит не так,тем более он новый. Возможно соостность при установке упустили,мастера у нас еще те,вот и загудело.
Gary2112
[quote="runner"]
Lev_Ig писал(а):

Выжимной подшипник!!!



Не говорите ерунду, если не знаете в чем дело.

Шумит, с большой вероятностью, подшипник первичного вала. При выжиме счепления вал перестает вращаться, поэтому и шум пропадает. Это болезнь у коробок переднеприводных ВАЗов. Лечится заменой подшипника, но малоэффективно. В форуме не раз обсуждалось, в поиск.

Правильно говоришь, что это подшипник первичного вала!
А почему лечится малоэффективно?
Jeddite
ТОже имею такой шум с теми же симптомами...как его лечить???
ANDYS
Я вот вылечил заменой всей коробки! Надолго ли?
Homer
runner

Цитата:

Шумит, с большой вероятностью, подшипник первичного вала


а какой именно?
моё имхо- шумят шестерни работающие с неправильным зазором из-за увеличенного радиального люфта подшипников.
-HaZaR-
Блин такая же фигня Mad
ANDYS писал(а):

Я вот вылечил заменой всей коробки!


Радикально :-( А больше никак?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы