Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем прива!
Вчера вот подогнали мне сей очиститель инжектора, который заливается в топливо (см. фото). Кто, что думает на сей счет??? может кто юзал??? или сразу нафиг выкинуть???

Fishman
мне кажется все-равно два ответа будет:
1 - заливай и свечи меняй
2 - лучше сам форсунки попромывай, как 2 пальца ....
а от меня: я бы лучше не лил т.к. если в бак плеснешь вся дрянь со стенок, путей и т.п. попрет в ентот самый инжектеер.
Petrov_kamensk
выкинуть.
после заливки есть вероятнось вымывания огромного количества грязи из бака, самого насоса, трурбоподов, и рампы.
в худшем случае форсунки придется выкинуть.
лучший- станет чуть веселей.
ШнурОк
Очень не рекомендовал бы лить эту бадягу при пробеге без промывки более 100 тыков. 99,5% что закоксуются форсунки!!!!
Сашка Халтурин2
даже не вздумай. знакомый на 21093 залил... в итоге выкачивали из бака весь бензин, чистили бак. и патом на 2 раза мыли инжектор уже от подачи из бака.
эти средства тока г@$но свё поднимают со дна.
я лил себе в карбовую девятку, ели с уфы доехал и сразу на переборку карбюра. лил манноловский
Lev_Ig
ШнурОк писал(а):

Очень не рекомендовал бы лить эту бадягу при пробеге без промывки более 100 тыков. 99,5% что закоксуются форсунки!!!!


Пробег машинки на данную секунду почти 110 тыков, ни чего не промывал ни разу. Думаешь все таки не стоит? Я в принципе тоже склоняюсь к этому, боюсь экспериментировать, но вдруг наоборот станет получше...
Андрей Сергеев
Лил на пробеге 180000, первую неделю стало веселей ездить , а через две выкинул свечи Smile а после замены свечей всё вернулось на свои места Smile
Удачи!
KanDrat
Lev_Ig писал(а):

ШнурОк писал(а):

Очень не рекомендовал бы лить эту бадягу при пробеге без промывки более 100 тыков. 99,5% что закоксуются форсунки!!!!


Пробег машинки на данную секунду почти 110 тыков, ни чего не промывал ни разу. Думаешь все таки не стоит? Я в принципе тоже склоняюсь к этому, боюсь экспериментировать, но вдруг наоборот станет получше...

У меня пробежала 105 тыщ, нечего с инжектором не делал, и не СОБИРАЮСЬ (всю жизнь ездила на 91(т.к халява). Как говорят СТОшники работает нормально неХер лазить!
ANDYS
Attention Не лить не надо, лучше не будет, а вот хуже может стать, уж если лить такие средства то постоянно и с начала эксплуатации авто.
ШнурОк
Vlad B писал(а):

Бред, наоборот все отложения расстворяет.


Вот иногда лучше жевать,чем говорить! Никто ничего не растворяет, а бонально "отковыривает" от стенок и поднимает взвесь.
S_K
Мне кажется, что если машинка едет нормально, то не надо ей мешать и лить в бак всякую гадость непонятного производства, даже если в доке написано , что это безвредно и рекомендовано (написать могут что угодно, лишь бы товар продавался).

Если есть проблема в системе топливопдачи, то надо подойти к вопросу по уму:
1. Если самостоятельно, все делать, то снять и помыть бак, заменить фильтры, продуть топливную магистраль, промыть форсунки. Не спорю, работы много, но (!) в этом случае решение одной проблемы не породит других, возможно, более серьезных.
2. Если так чтоб не заморачиваться и ничего не делать, то ехать на СТО со своей проблемой, деньгами и пускай там делают что хотят, лишь бы устранить эту проблему.
ШнурОк
Vlad B писал(а):

ШнурОк писал(а):

Vlad B писал(а):

Бред, наоборот все отложения расстворяет.


Вот иногда лучше жевать,чем говорить! Никто ничего не растворяет, а бонально "отковыривает" от стенок и поднимает взвесь.



Вот и купи себе Орбит без сахара. Растворитель - растворяет!
А отковыривает зубило и отвертка.

У тебя есть хоть какие нибудь доказательства что раствор "отковыривает"? Ты видел как ведет себя очиститель карбюратора? Он расстворяет отложения приводя их в мелкодисперсную структуру, которая проходит везде, никому при этом не мешая работать и ничего не засоряя. А взвесь у тебя в баке и так есть, да еще и с песком, для устранения этого есть сетка бензонасоса, а далее 5-ти микронный фильтр, далее фильтрующие сетки на форсунках.

Жуём далее? 8-)


Вот и лей растворитель в бак!
А от этой фигни уже ни у одного человека прямо на дороге происходила закоксовка. И если обосрется 5-ти микронный фильтр, то хера ты когда получишь нормальное давление в рампе форсунок - 1. 2- Где гарантия, что мелкодисперсная структура будет однородна и удовлетворительно мелкй?! Хочется поиграть в русскую рулетку? Мне нет и не рекомендую никому, т.к. прицидентов была масса.
Передаю вам орбит... непочатый.
Energo
Просто по своему опыту -
Купил машину у знакомого с пробегом 85000. Он НИЧЕГО не делал в принципе кроме замены масла и фильтров. Залил на полный бак бутылку Liqui-Moly - никакая кака со дна не поднялась КУСКАМИ (а была ли она там?) все промылось и стало... скажем так... РОВНЕЕ работать заметно.
Но ежели люди говорят то может и правда. Просторазные они промывки эти. На моей стоял какой-то сертификат TUV (имеет ли он отношение к этому или нет не знаю) и вроде как она неееежно так растворяет а не кусками дерет. Про эту не знаю.
ШнурОк
Vlad B писал(а):

Микродисперсная структура - однородна.


Да кто тебе это сказал-то!? Уверен в этом?! Микро... ежели сам нашенкуешь, то будет тебе микро Smile

Vlad B писал(а):

Когда обсерается 5-ти микронный фильтр - бензин не идёт вообще, если он пропускает частицы более 5 микрон


Внимание всем!!! До автора наконец-то дошло!!!

Vlad B писал(а):

Прецедентов небыло и ты не привел примеров, даже с этого форума.


Было бы кому приводить... Лей, Вась, лей... Это я хорошим знакомым не рекомендую, ты тут непричем.

Vlad B писал(а):

Растворитель никоим образом не вредит ни баку, ни двигателю.


Ты, видимо, в детстве, когда начал его нюхать и про мозг так же думал. Ан нет...

Vlad B писал(а):

Так же изучи само понятие "закоксовка" и попробуй приплести к этому определению действие растворителя


Рано радовались... не дошло.

Vlad B писал(а):

Учи коллоидную химию.


Уже сижу в библиотеке!

Vlad B писал(а):

Жуй Орбит дальше гумманитарий.


Чёт от тебя мятой повеяло...
SH@K@L
ШнурОк писал(а):

Вынь х_й из головы и запомни раз и навсегда, что ругаться матом на форуме ЗАПРЕЩЕНО!!! ... если ума нехватает это понять, то бан на пару месяцев вполне достойная мера присечения! ШнурОк.


про мат согласен, но два месяца ШнурОк погарячился pray: pray: pray:
ШнурОк
SH@K@L писал(а):

про мат согласен, но два месяца ШнурОк погарячился


Да это впринципе стандарт...
ШнурОк
Vlad B уехал в деревню сосать х_и на 2 месяца!
SH@K@L
зря так, не люблю когда ругаются и бранятся
я лучше обидчека в лес вывезу и застрелю, чтоб тихо было и как мне угодно
а ругаться...
не по-христиански как-то
ШнурОк
SH@K@L писал(а):

я в лучше обидчека в лес вывезу и застрелю, чтоб тихо было и как мне угодно


Было бы неплохо...
SH@K@L
а главное тихо 8-)
менты тож люди, отдыхать хотют 8-)
SH@K@L
ШнурОк
Акрополь это где?
KlassP
Vlad B

Не буду спорить с тобой по существу обсуждаемой в этой теме вопроса, но ОДНОЗНАЧНО: В ЭТОМ ФОРУМЕ ТАКАЯ МАНЕРА ОБЩЕНИЯ, КАК У ТЕБЯ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
1. К нам порой и представители прекрасного пола СЮДА ЗАГЛЯДЫВАЮТ, и твой мат тут совершенно неуместен.

2. "Мальчик", как ты изволил выразиться, всеми здесь уважаемый модератор этого форума, и даже если он не прав по существу вопроса, ТЫ НЕ ВПРАВЕ ГОВОРИТЬ С НИМ В ТАКОМ ТОНЕ! Я бы на его месте наградил героя бантом!

3. Судя по твоим манерам тебе хорошо известно чему учат в сельских ПТУ. Ибо воспитанный человек в споре никогда не переходит на личности: "А ТЫ КТО ТАКОЙ?...."

И, наконец, по существу вопроса. Мне думается, что из всего многообразия существующих промывак, есть ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ действительно хороших, эффективных и ОЧЕНЬ ДОРОГИХ средств.
от остальных в лучшем случае никакой пользы - в худшем - много вреда!

Последний раз редактировалось: KlassP (25 Май 2006 20:35), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
SH@K@L писал(а):

ШнурОк
Акрополь это где?


Акрополь это гора в Афинах на которой находится парфенон.
ШнурОк
KlassP писал(а):

Я бы на его месте наградил героя бантом!


А он им уже награжден. Пока ручным, а с завтрашнего дня автоматическим.
SH@K@L
ШнурОк писал(а):

SH@K@L писал(а):

ШнурОк
Акрополь это где?


Акрополь это гора в Афинах на которой находится парфенон.


так живёшь то ты где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы