Страница 1 из 1
Doc_62
Вообщем была у меня 102-ая 2000г. Не то, чтобы она мне надоела, нет, не то чтобы ломалась, нет - все в ней было хорошо. Просто захотелось мне новую машину (никогда до этого не было новой машины, только б/у). Ну так вот: теперь я счастливый обладатель ВАЗ-21104 цвета кварц, исполнения люкс :cool: Это которая с панелью новой (ее на форуме Евро-2 что ли назвали Very Happy или 3, не помню уже). Приборка от калины, маршрутник встроенный в приборку и управление на правом подрулевом. Только вот нету БСК.
Собственно все хорошо, но возникли у меня вопросы, которые, я надеюсь, вы разрешите:
1. Можно ли туда воткнуть БСК и нормальный компьютер? Это я к тому, что засунув руку в заглушки не нащупал там проводов - их просто так упрятали или их там нет? И вроде слышал, что в люксах должна быть проводка под музыку...
2. Указатель уровня топлива ведет себя как-то странно. Заправил полбака - проехал 100 км, вдруг он показывает мне, что уже все Confused Правда машина продолжает исправно ехать... Потом вроде поднялось... И короче вот такая ерунда творится, то показывает, что бензин кончается, потом вроде опять в норму приходит Sad Может кто сталкивался?
paravoz
Doc_62 писал(а):

Только вот нету БСК.

а он не в приборке? за сколько взял?
Doc_62
paravoz писал(а):

а он не в приборке?


В приборке там почти ничего нет - например, в предыдущей ключи оставил в замке - дверь открыл, она пищит, тут такого нет - такое. На бачке омывателя даже датчика нет, он хоть и ложно порой срабатывал, но иногда мне напоминал, что надо воду залить Smile
paravoz писал(а):

за сколько взял?


259 наших кровных... причем в счет-справке: 244 + 15 за доставку, как они пишут - на это даже отдельная бумажка есть Smile
DION
пОзДрАвЛяЮ!!!
Новая машина жжот))))
Sdesi
Цитата:

259 наших кровных... причем в счет-справке: 244 + 15 за доставку, как они пишут - на это даже отдельная бумажка есть


Поздравляю, а что за автосалон?
Doc_62
Sdesi писал(а):

Поздравляю, а что за автосалон?


Канищево
кеды глухаря
присоединяюсь к поздравлениям!
Sdesi
Блин, оборзели вконец, сам в 2003 брал там машину никакой доставки не оплачивал.
За доставку ФФ2 у меня в договоре была указанна сумма - 7000руб, хотя на чем она основана так и не смог получить ответа от диллера, ну и х... с ними пусть сами на нем катаются!
Сергей.
Doc_62 писал(а):


ключи оставил в замке - дверь открыл, она пищит, тут такого нет - такое.



раньше это было встроено в БСК
на калине и соответственно на новом Люксе это встроено в АПС6

поэтому пока АПС 6 не активируешь , оставленный ключ пищать не будет
тк как раньше оставленный ключ определялся по микрику
то теперь только если АПС увидит свой транспондер(чип в ключе)
а своим он будет только после обучения
Doc_62
Сергей. писал(а):

поэтому пока АПС 6 не активируешь , оставленный ключ пищать не будет


Дык вот судя по всему у меня стоит АПС 4 - у меня два черных ключа и один красный. У АПС 6 по-моему черные ключи в обычный ключ встроены.
direct
БСК в новых люксах нет и поставить его нельзя... да и зачем? Омывайка дело переживаемое, а остальное все равно не нужно/не работает.
Провода под музыку должны быть в виде ISO колодки питания. Аудио - врядли.

Сергей., ты уверен, что в них АПС6 стоит?
Насчет пищания через АПС6 - лично у меня оно не работает. И АПС6 есть, и антенна в замке, и иммо обучен. Но ключ в замке он не определяет. Видимо система работает как-то по-другому, ибо просто АПС6 и антенны недостаточно.
А в целом - АПС6 и АПС4 - это одно и тоже. Про скорость считывания ключей - миф, АПС4 читает ничуть не медленнее.
Вся разница только в немного измененном алгоритме поведения (прошивке) - АПС6 быстрее ставится на охрану, выдает немного другие звуковые сигналы и по-другому обучается. И все.

Цитата:

Дык вот судя по всему у меня стоит АПС 4 - у меня два черных ключа и один красный. У АПС 6 по-моему черные ключи в обычный ключ встроены.



Т.е. у тебя ключи для иммо идут отдельными брелками и в пеналах ключей зажигания пусто?
Nikola802
ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи на дорогах!
SDRIVER
Doc_62 писал(а):

259 наших кровных... причем в счет-справке: 244 + 15 за доставку, как они пишут - на это даже отдельная бумажка есть Smile



Это они так наценку от ВАЗа скрывают. В прайсе рекомендованная ВАЗом цена указана, а свой навар они завуалировали "доставкой" Smile
Хотя доставку полностью оплачивает АВТОВАЗ.
Doc_62
direct писал(а):

Т.е. у тебя ключи для иммо идут отдельными брелками и в пеналах ключей зажигания пусто?



Да, ключи для иммо идут отдельными брелками, а пенал пустой.

SDRIVER писал(а):

Это они так наценку от ВАЗа скрывают. В прайсе рекомендованная ВАЗом цена указана, а свой навар они завуалировали "доставкой"

Хотя доставку полностью оплачивает АВТОВАЗ.


Я тоже так думаю, правда они сказали, что это требование ВАЗа и типа, даже типа договор на доставку есть и акт выполненых услуг, там правда нифига не салон указан и не АВТОВАЗ, там ЧПшник какой-то Very Happy
Doc_62
direct писал(а):

БСК в новых люксах нет и поставить его нельзя... да и зачем?



да хрен с ним с БСК, меня больше волнует вопрос про полноценный комп - есть ли под него проводка?
Vlad_70
Поздравляю! Пусть радует машинка! Удачи на дорогах! :cool:
Дюжина
Во первых - поздравляю.
Во вторых не могу не посетовать, что ВАЗ всё больше разочаровывает.
Вместо того, чтобы довести систему до ума, ВАЗ постепенно убрал все датчики, что работали на БСК и её установка стала просто безсмысленна. Что следующее на очереди? К примеру, зачем САУО? Кто ездит на нашемарке - не баре, температуру отрегулируют и вручную.
Не понимаю, как можно развиваться, снижая потребительские качества производимой продукции?
И почему бы не ставить полноценный компьютер на конвеере?
Как только язык повернулся назвать это люксом?
Почему моя совершенно базовая двенашка ноября первого года имела антиослепляющие наружные зеркала, 4ЭСП и обогреваемые сиденья?
Что из этого есть на "люксе"? И что сверх того? Электрозеркала? Кондей? Литьё? Есть что-то стоящее, кроме велюра? Или его тоже нет? Модернизировнное торпедо? Хорошо! А почему не на все комплектации, как это делают нормальные производители?

Звиняйте, братья и сёстры. Толи наболело, толи настроение такое сегодня ...
Эдик Толяныч
direct писал(а):

БСК в новых люксах нет и поставить его нельзя... да и зачем? Омывайка дело переживаемое, а остальное все равно не нужно/не работает.


А мне наверно повезло с БСК. Работает четко, только по делу и никогода не глючила. Сначала думал-поставлю компьютер вместо неё,(часы по-любому не выкину) потом пожалел. в результате поставил и компьютер , и часы и БСК. Окончательно меня добило, когда в задний габарит вместо сгоревшей лампочки на 4 вт всунул на 3 вт.
- закукарекала по-новой. Пришлось порыться и найти нужную лампу на 4 вт.
Единственное чем я ее улучшил- заткнул двумя слоями скотча пиликалку, а то по ушам здорово ездила. Теперь звук намного благороднее :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы