Страница 1 из 1
SiN
Привет всем. Первая моя тема.
Итак, имеем ВАЗ-21053, 2004 г/в. Есть желание сменить масло абсолютно везде - коробка, мост, двигатель. Вопрос, что лучше залить в мост и коробку. С двигателем вроде определился - Elf Competition STi 10W-40. Если кто-то что плохое об этом масле слышал, может подскажет. Ну и промывочку какую лучше взять. Зашел в магазин - в глазах рябит.

P.S. И еще, пластиковые, темные ветровики (или как они там называются) на боковые стекла стОит ставить? Какие отзывы...Говорят курить удобно и можно окна при жаркой погоде не до конца закрывать.

Заранее всем спасибо, принимайте новенького.
SiN
Кстати, аватар - это моя мечта...так, к слову Smile
SiN
И еще - где в Питере сделать ОТЛИЧНЫЙ сход-развал, на компьютере? Хочу что бы раз и наверняка...Может подскажет кто СТО?
v-v
Ветровики ставить даже нужно, если не закроют обзор. Только штатные наклейки в них нифига не держат, поэтому при установке дублируй суперклеем, иначе падать вдоль стекла будут и заклинивать стекло.
SiN
v-v писал(а):

Ветровики ставить даже нужно, если не закроют обзор. Только штатные наклейки в них нифига не держат, поэтому при установке дублируй суперклеем, иначе падать вдоль стекла будут и заклинивать стекло.



Спасибо за совет, учту. Тогда еще немного по теме - клей наносить на самы наклейки или по краю?

З.Ы. ПРО МАСЛО СКАЖИТЕ ЧТО-НИТЬ!!!
v-v
SiN
Там есть рёбрышки, на которых наклейки и сидят, мажь на сами рёбрышки аккуратно. Наклейки сорви, они белые и будут торчать немного, вид портить. Потом следи, чтобы стекло не приклеить и оно входило.


Про масло - трансмиссионку лучше наверное взять родную, для Жигулей - ТД-17. Полста рублей за литр.

Что касается масла, 10W-40, которое ты назвал - оно малоизвестное, я о нём не слышал. Обычно чтобы сэкономить льют Лукойл Супер или Лукойл Люкс, если дорожат движком - Esso или ZIC.
Промывку бери обычную, которую не при езде надо в старое масло лить, а отдельно на пять минут заливать. Любой марки.
Масляный фильтр не забудь сменить, купи хороший - Чемпион например.
Vovochka
v-v писал(а):

трансмиссионку лучше наверное взять родную, для Жигулей - ТД-17

Я надеюсь - бредишь Shocked
SiN в поиск. Такие темы открываются на неделе не по разу. Много дельного пишут.
SiN
С ветровиками все понял.
Про масло - просто Elf 2 раза уже заливался в движок...поэтому менять не хочу. Сегодня в Ленте на Пулковском шоссе купил - чуть больше 500 р. за 4 л. + 140 за 1 л. на долить в дорогу.
Трансмиссионка...даже и не знаю, когда буду менять в двигателе, спрошу у мастера - он мне на прежней машине заливал в коробку и мост...Снова к нему поеду.

P.S. Фильтр (и воздушный кстати тоже Very Happy ) купил...и промывку, 5-ти минутную...Короче полный комплект...теперь бы время выгодать...

Всем спасибо :cool:
Alexey_05
SiN писал(а):

ОТЛИЧНЫЙ сход-развал, на компьютере?




:) ищи не на компьютер, а нормальных мастеров. У нас в одном СТО пользуются и лазером и обычной оптикой. Комп помнится у них то же был, но потом куда то дели. Машина после них держит дорогу идеально.
SiN
Alexey_05 писал(а):

SiN писал(а):

ОТЛИЧНЫЙ сход-развал, на компьютере?




:) ищи не на компьютер, а нормальных мастеров. У нас в одном СТО пользуются и лазером и обычной оптикой. Комп помнится у них то же был, но потом куда то дели. Машина после них держит дорогу идеально.



Просто фиг знает где искать...их наплодилось море. Я раньше постоянно в одном месте делал, но потом как-то раз они мне не смогли даже нормально объяснить причину неравномерного торможения (оказалось, что суппорт плохой), они же мне просто колодку торомзную МОЛОТКОМ забивали, говорили так и надо. В общем, не доверяю сейчас таким мастерам...Позавчера видел сервис Bosch, наверное туда заеду...во сколько это блин теперь обойдется сам не знаю...
Alexey_05
SiN писал(а):

Просто фиг знает где искать...их наплодилось море

Да, блин. Согласен. У нас мастера, к которым езжу - из одного СТО в другое переходят (ну в смысле место работы меняют). Три раза уже их искал Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы