Страница 1 из 1
qazz
Ситуация следующая:
На классике (4-х ступка) выскакивали передачи 1,2,4. Снял коробку заменил вилки и пружинки на штоке(одна была поломона). Все остальные детали впорядке. Синхроны, муфты, валы, подшипники менял ранее. Да и спец смотрел, сказал, в хорошем состоянии.
Собрал и... 1 и 4 всё ок, а 2 и 3 выскакивают. Причём в натугу идёт (со 2-ой трогается без проблем). А вот когда сбрасываешь газ, то капец..
Где копать???
Dsst
ИМХО
Как вариант, поменять сами штоки... Хотя мне кажется, что дело таки в синхронизаторах...
Impylse
У меня так же при сбросе газа выскакивала 4 передача, вскрытие показало убитый синхронизатор. Но произведена была замена всей 4 передачи, дабы 2 раз не разбирать, она была на подходе.
-=Predator=-
У зятя на семерке (5-ст) выскакивала 2 передача, сняли коробку, обратили внимание на отпущенную гайку цапфы мягкой муфты, в результате чего вал имел значительный осевой ход. Разобрали коробку - все в идеале (пробег ~ 80 тыс.). Собрали, нормально затянули гайку - как бабушка отшептала Laughing !
qazz
Impylse, синхроны в норме. Во-первых, меняли недавно, во-вторых, когда 2-ой раз к ним нельзя придраться, как новые.

-=Predator=-, при разборке не помню какая она была, но собирал аккуратно, всё затягивал, проверял.

Dsst, в следующий раз штоки в любом случаи поменяю, да и шарики заодно, потому-что уже менять больше нечего. А так хочется нормально ездить.
qazz
Ура!!! Сделал я коробку на выходных.
Разобрал вчера, поменял штоки и ступицы, начал собирать И... обратил внимание, что отверстия куда вставляются пружинки и шарики какое-то не такое. А до этого, год назад менял корпус, но старый не выкинул. Думай дай гляну, а там втулочки стоят. Мне чуть плохо не стало. Вообщем, поставил втулки собрал и всё стало просто супер.
Отсюда вывод: будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы