Страница 1 из 1
mixacb
вот вчера заметил что стрелку температуры тасола колбасит - причем как на стоячий авто так и на движущийся - причем интенсивность колбасы не зависит от побочных факторов - а када я заменил что стрелка бензина ваще умерла - даже подняться не смогла - я ваще в ауте! что это может быть?
Metal
1.стрелку температуры может колбасить из-за плохого контакта датчика.
датчик завёрнут в выпускной патрубок охлаждающей жидкости на головке цилиндров. смотри справа в районе термостата.
у меня на техосмотре была такая фигня,когда гаишник нномер движка сбоку смотрел рукой задел провод и стрелку заколбасило. воткнул провод на место и всё окей
2.стрелка бензина у меня сразу при включении зажигания плавно поднимается на полный бак.но это после морозов.
попробуй контакты почистить на поплавке бензонасоса,хотя мне это не помогло,но в твоём случае может поможет
Sanches021
mixacb писал(а):

вот вчера заметил что стрелку температуры тасола колбасит


У меня тоже колбасит, и это действительно из за плохого контакта датчика, только как поправлю датчик, то пару недель все ОК, а потом по новой 8-)
Fridrich
mixacb писал(а):

вот вчера заметил что стрелку температуры тасола колбасит - причем как на стоячий авто так и на движущийся - причем интенсивность колбасы не зависит от побочных факторов - а када я заменил что стрелка бензина ваще умерла - даже подняться не смогла - я ваще в ауте! что это может быть?


Тестирование приборной панели:
- нажать на кнопку панели приборов (под одометром) и не отпускать...
- включить зажигание.
Приборка начнет тестировать свои приборы-стрелки...

Добавлю:
- во время теста нажимаем кнопку - видим версию приборки (Ver 1.1 - у меня)
- нажимаем еще раз - ошибки ЭБУ (см.руководство по пользованию автомобилем)
- нажимаем и держим 5 секунд - стираем ошибки ЭБУ (если они были запомнены)...

Удачи!
Cassius
Открой "черный ящик", просунь руку вверх-влево и нащупаешь шпильку на которой собраны "массы". Протяни хорошенько гайку. Умники тазостроители на шпильке под контатами впендюрили втулку. Пластиковую. Она скукоживается и уседает со временем, массы гуляют, стрелки ляшут.
Рефулер
А что за стрелка такая,температуры тосола?
-NVova-2111
Рефулер писал(а):

А что за стрелка такая,температуры тосола?


Она-же указатель температуры охлаждающей жидкости
Tolyan2006
Cassius писал(а):

Открой "черный ящик", просунь руку вверх-влево и нащупаешь шпильку на которой собраны "массы". Протяни хорошенько гайку. Умники тазостроители на шпильке под контатами впендюрили втулку. Пластиковую. Она скукоживается и уседает со временем, массы гуляют, стрелки ляшут.


А можно поконкретнее, для чайников. Пожалуйста!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы