Страница 1 из 1
Moggucci
Ребята, расскажите, кто пользуется GPS, поподробней про него. Очень хочется, но пока не могу решить, какой же лучше взять.
Насколько я понимаю, существуют специальные автомобильные GPS-ки типа вот такого:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_23/products_id/6032
Есть вроде какие-то варианты с кпк (встроенный датчик или через USB внешний втыкается?).
И даже вроде через мобильник.
Какие плюсы и минусы у этих вариантов?
Какие карты используете? На них обозначены дорожные знаки и одностороннее/двустороннее движение? Сколько карты стоят? Какая лучше? Есть ли какая-то абонентская плата и кому платить? Без абонентской платы есть варианты? Smile
Короче я в этом не рублю, расскажите Smile
dd112
Moggucci писал(а):

Ребята, расскажите, кто пользуется GPS, поподробней про него. Очень хочется, но пока не могу решить, какой же лучше взять.
Насколько я понимаю, существуют специальные автомобильные GPS-ки типа вот такого:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_23/products_id/6032
Есть вроде какие-то варианты с кпк (встроенный датчик или через USB внешний втыкается?).
И даже вроде через мобильник.
Какие плюсы и минусы у этих вариантов?
Какие карты используете? На них обозначены дорожные знаки и одностороннее/двустороннее движение? Сколько карты стоят? Какая лучше? Есть ли какая-то абонентская плата и кому платить? Без абонентской платы есть варианты? Smile
Короче я в этом не рублю, расскажите Smile




Тебе скорее всего для начала вот сюда
http://wwwboards.auto.ru/gps/
Наберись терпения и вперед
ЗЫ у меня на основе КПК
Svarog
Проще всего с абонентской платой. Ее нет, не было и почти наверняка не будет, ни с GPS, ни с ГЛОНАССом, ни с Галилео.

Сложнее с картами: электронные карты России пока в дефиците, в основном делают их энтузиасты или коммерсанты - последние за плату. Теоретически можно за карты не платить - в Инете можно найти почти все, но не всегда нужного качества.

А вообще лучше на специализированные сайты бы сходить по этим делам.

P.S. У меня КПК FS Loox N520 + GISRussa...в авто работает на ура, только карты подсовывай ему.
Сашок
Привет пользую GPS приемник GlobalSat BT-338 (цена около 5000руб.) через КПК Rover PC P-7 (покупал 2 года назад за 10000руб.) карты Tom-Tom 5 (покупал с помощью инета за 500руб. на рынке просили 2500р.) Езжу по Москве и области почти идеально. Совет продается навигатор названия не знаю в Европе стоит 299 евро,здесь 10000р. а карты бери как мои (Том-том 5 восточная и западная Европа) лицензию не ищи в Россию официально не поставляют. Кстати я по своему GPS проехал от Москвы до Вены и обратно и карт местности нигде не покупал.
Саныч2112
Сашок писал(а):

карты Tom-Tom 5 (покупал с помощью инета за 500руб. на рынке просили 2500р.) Езжу по Москве и области почти идеально.

Совет продается навигатор названия не знаю в Европе стоит 299 евро,здесь 10000р. а карты бери как мои (Том-том 5 восточная и западная Европа) лицензию не ищи в Россию официально не поставляют. Кстати я по своему GPS проехал от Москвы до Вены и обратно и карт местности нигде не покупал.



ты уверен что ты с томом катаешься по Москве ??? интересно какой версии у тебя карты ???? в тех что есть , бета вариант, для восточной европы, в москве почти нет 3-го кольца!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile про европу спорить не буду, с Томовскими картами, я уже по европе поколесил. каждая подворотня есть... швейцария,франция, италия, лухембург, бельгия, австрия. а вот для ... тогда посмотри на PocketGPSPro, идеальная вещь _но только_ для Москвы и области 8-)
8-)
Snap!
я юзаю. Даволен как слон Very Happy По Москве и Области PocketGPSPro лучшая прога. дальше незнаю. Никакой абонентки. Юзаю Коммуникатор E-TEN600 + GlobalSAT BT-338

По России и миру прог пока не искал. Попалась пока тока демка ГИС-Русса.

А самый дешевый вариант купить сразу готовое: навигационный комплекс на основе mitac-mio 169 вроде. все в одном за 12 тыщ или даже уже меньше
Сашок
Да я катаюсь с том-том 5 и по москве в том числе и третье транспортное там есть. Так как Москву в плане дорог знаю не очень,он меня выводит. Покрытие Москвы около 95%. ГИС вообще отстой и по удобству и по покрытию и по точности расположения объектов. Не хочу ездить по полям. И за те деньги что они просят пусть засунут его себе в ж... . А я с нелицензионым томом покатаюсь. Хреново что на него обновления не загрузить так как левый.
Саныч2112
2Сашок версию карты скажи для тома с москвой, а мужики-то и не знают, что покрытие по-москве 95 процентов Smile Smile Smile это почти в уровень европейским городам 8-) а у кого тут лицензионный софт ??? Smile Smile Smile Smile а обновления нормально скачиваются :cool: :cool: :cool:


2Snap! по москве лучше PocketGPS нет ни чего лучше, вот если они выпускали б карты, точнее их партнеры, почаще...
для европы и америки-канады, лучше тома нет ни чего :cool:
Badmean
По Москве можно и с Дестинатором ездить.
Можно и в Питербург ехать по нему и там тоже по нему ездить.
Карты по Москве и Питеру у него намного лучше ТомТомовских.
Компании Телеатлас, на Гугле мапс она показывается.
В транслите, есть номера домов, русские подсказки и интерфейс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы