Страница 1 из 1
Jack_Rabbit
Добрый день! Еду сегодня на работу, загорелась лампа "Check Engine", сразу стало недобро на сердце. Приезжаю, значит, паркуюсь, и вдруг замечаю дымок из под капота. Открываю и вижу идёт небольшой дым от двигателя, запах, к сожалению, не могу определить. По цвету дым сизый. Что может быть? Недавно помыл движок, это может быть как-то связано? Страшно, что вдруг загорится, а огнетушителя у меня нет Sad
Vladimir21102
У тебя ничего нигде не подтекает? Подтекающая жидкость может попадать на горячий мотор и при испарении образовывать дымок. Что борт. комп пишет?
Jack_Rabbit
Бортового компьютера у меня нет Sad Уровень охл. жидкости в норме, то есть больше, чем за 2 месяца не уменьшился...
Lev_Ig
сначала надо узнать какую ошибку выдает... потом как тебе советовали выше посмотри на предмет подтекания, может тосол где-то, и вышло банальное совпадение с загоранием "Чека"
Lev_Ig
что БК нет - это не есть вери гуд, тогда дуй на диагностику, чтобы определиться с ошибкой или поставь БК - потом еще не раз пригодится
с какой стороны дымило? конкретнее скажи
Jack_Rabbit
Дымило примерно оттуда где ГРМ. Сейчас ходил заводил - дыма не было, что неудивительно, двигатель-то остыл. Масло проверил, вроде чуть меньше стало, и в поддоне вроде как накапано немного Sad
Sergio
Посмотри антифриз (тосол) ни где ни течет, патрубки просмотри
Lev_Ig
Jack_Rabbit писал(а):

Дымило примерно оттуда где ГРМ. Сейчас ходил заводил - дыма не было, что неудивительно, двигатель-то остыл. Масло проверил, вроде чуть меньше стало, и в поддоне вроде как накапано немного Sad



со стороны ГРМ говоришь?!... оч похоже, что может помпа подтекать у меня так же было - вроде сначала уровень не уходил и дымило не много, а потом стало сильнее и уровень стал падать
Jack_Rabbit
Да, обидно конечно... Только собрался на юг и тут такая подстава. Придётся ехать сегодня в сервис
Lev_Ig
Ты прогрей тачку и смотри будет или нет дымить, но у меня когда только началась бодяга с помпой, поначалу изредко дымило, а потом понеслось... но раз так далеко ехать, то конечно разбирайся нормально! и советую поставить БК, а то мало ли чего загорится еще по пути, так хоть сразу сам посмотришь
Jack_Rabbit
А сколько стоит БК по минимуму? и установка?
Lev_Ig
самый простой вместо кнопки (у самого такой стоит) по моему в районе рублей 700 стоит, а установить его 10 мин - сам спокойно сделаешь
Jack_Rabbit
Спасибо за ответы! Как продиагностирую, отпишусь... И БК наверно поставлю
Lev_Ig
ты тут в поиске покопайся - тему БК очень хорошо "облизали" со всех сторон и может чего подберешь для себя и ставь потом не раз съэкономишь на диагностике! Успехов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы