Страница 1 из 1
Michael vlg
Всем желаю здравствовать. Вчера ездил к сервис-мену на предмет дребезжания сзади при движении. Снимали задние тормозные диски, выяснилось что справа дребезжит рычажок, который прижимает колодки к барабанам. Забил, почистили и собрали назад. Сейчас приторможении слегка бьёт в педаль тормоза. Но тормозит нормально, равномерно. Народ, подскажите что может быть. Биение не сильное.
Да, на том же заднем правом колесе на тормозном цилиндре из-под сальника сочится смазка. Сервисмен стал убалтывать на замену обоих цилиндров, я отказался - уровент тормозухи не меняется... Или надо было всё же заменить? Но зачем оба цилиндра?
badboy2115
Зачастую биение педали тормоза свидетельствует о погнутых тормозных дисках, барабанах. Вопрос: что за смазка из сальника сочится? Это может быть только тормозная жидкость, текущая вследствие повреждения манжета!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (26 Май 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз
Michael vlg
Так до того как он полез в барабаны ничего не било. Выходит поставил криво? А про смазку - я не спец, но понял что из цилиндров выходят штоки, которые с обоих сторон прикрыты пыльниками, под которые набивается смазка. Возможно, тормозуха сочится и её выдавливает. Но тормозуха жидкая а там что-то типа литола, короче густая консистенция, а потёков не было.
badboy2115
Густая консистенция, потому, что это коктейль из грязи, тормозухи, продуктов износа накладок, манжета...
badboy2115
Пыльник на торм. цилиндре стоит для того, чтобы абразив не проникал между манжетой и цилиндром и не портил их. "Спец" или согнул барабан, снимая его, или другой поставил, ну или думайте сами. Биение педали тормоза (пульсирующее давление в гидравлической системе тормозов) ускорит износ тормозной системы в целом. Необходимо принимать экстренные меры по нормализации тормозов!
Michael vlg
Неужели подменил барабан, чёрт нерусский...
Народ, ну где они, нормальные мастера?!
badboy2115
Привет городу герою! Хотя у меня "татарский обрез" в штанах, но "черножопых" я не перевариваю с детства! (О том, что я не умею их готовить не подкалывать!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы