Страница 1 из 1
MaxVetrov
Слышал про такую возможность - на передние двери девятки ставятся ручки как на задних дверях, без личинок для ключей.
Говорят, так на порядок повышается устойчивость машинки к взлому. Наверное многие из нас выходя утром к машинке видели расковырянную личинку....
Ставил такое кто-нибудь? Требуется ли доработка, какие подводные камни при установке?
UPMK
У меня что-то похожее.Личинки просто отсоеденины от механизма замка!Ковырнуть замок конечно сложнее но вот было такое,что после отпуска (зимой)подошел к машине нажал кнопку на брелоке сигналки и!!!....нечего не открылось)))).Аккум сел насмерть!чтобы открыть машинку и капот пришлось лезть под машину с концами от запасного аккума и подключать его вместо штатного (садился на корпус и клемму стартера)!зимой в минус 30 было не очень приятно(((
MaxVetrov
2 UPMK
понятно Very Happy , нада быть готовым и к внештатным ситуациям Very Happy
А через багажник забраться нельзя было, или у Вас седан?
UPMK
21099! решил,что ломать замки заднего сиденья не есть хорошо!
кстати! а на хетчбеке похоже надо и задний замок отрубать.
Джерар
UPMK писал(а):

21099! решил,что ломать замки заднего сиденья не есть хорошо!
кстати! а на хетчбеке похоже надо и задний замок отрубать.



Ага. Подходишь к машине, берешь линейку... Щелк. Какие замки? Зачем что-то ковырять... Wink
Сплиноман
Лучше тяги снять, чтоб ворам лишняя работа была - сначала ковырнут лифинку, потом дойдёт что тяги сняты, а может и не дойдёт Smile Smile Smile
Вобщем время немного можно выиграть этим.

А на 5 дверь существуют какие замки помощьнее штатного? ведь "запасной вход" должен быть в авто, если аккум сядет:)
volokh
берутся задние ручки, меняются тяги с "солдатиками" (силуминовые штучки) на такие же от передних дверей.
Поиском ищи - обсуждалось уже
СОЛ
Тупо поставлены накладки на ручки где личинка закрыта то есть и спереди стоят накладки с задней двери. Такая досталась
Vovochka
Однажды в 4 часа утра будит сосед. Вышел покурить на балкон и видит - в мою тачку кто-то лезет. Выскакиваю во двор. Сидит за рулем в дупель пьяный деятель, что-то пытаясь нащупать в районе замка зажигания. Залез он через заднюю правую дверь Shocked , разбив ее стекло. А вы говорите - замки... На танке надо ездить, заодно спокойнее на дороге Very Happy
Gibel'
У меня девятка, передние ручки покрылись такой дрянью что решил ставить новые, по дороге в магазин пришла идея поставить без замков Very Happy Купил задние, снял передние, выбил втулки и и переставил тяги язычков с передних на новокупленные (акуратней выбивай а то метал оч. мягкий я немного погнул ухо на ручке) поставил - великолепно. Тяги от замков просто выкинул (счас думаю поставить какой-нибудь кожух вокруг замка внутреннего чтоб линейкой не подлезли. Если какая проблемма - лезу через багажник :ooo:
По крайней мере тех кто вскрывает двери поворотом лечины это остановит - через багажник за магнитоллой не полезут при всех пока ты в магазине, для тех кто с линейкой - что есть личинки что нет пофигу, а от кирпича тут только триплекс поможет :cool:

Кстати для тех кто часто снимает аккамулятор - провод в прикуриватель с крокодилами + аккамулятор от ист. бесперебойного питания (весит 2кг, достаточно маленький) поставил его на пол, воткнул, снял акум с машины, сигналкой хлоп и все окей) 8)
Dusk
Все это хорошо, только как быть если зимой замки замерзли и если личинки просто отсоединены и никак не залезешь? Через багажник на 99 лезть хлопотно...
Если только придумать надежную защиту замков от заливания и последующего замерзания, то метод хороший...
Gibel'
Dusk писал(а):

Если только придумать надежную защиту замков от заливания и последующего замерзания, то метод хороший...



наши замки изготовленны по самым передовым технологиям: Сварка взрывом, Клепка газом, Сборка трезвым. Sad
Надежной защиты не получится даже если их все промазать какимнть литолом и в резиновый кожух засунуть, наступит тот день когда ты будешь плясать ретуальные танцы вокруг машины. :-D.
Если закиснут есть надежда что один из двух (четырех) замков откроется... а как быть если ты аккум посадил наглухо??? вот она - прелесть хэчбеков :cool:
Msha
Поставил себе такой девайс. И на восьмерке тоже стоял. Мне не в лом через багажник слазить если что (рост у меня при этом под 2 метра - но гибкий я Smile )
смотрится лучше да и дураки с отвертками не пытаются залесть
здесь инструкция http://lada.plux.ru/articles/ruchka_bez_licinki.html
Сергей 22
Можно поставить штырьевые замки и тогда дверь уже точно не откроют.
AlexVic
Ставить вперед замки без личинок глупо, тогда уж точно будут бить стекло, а вот тяги сдернуть толк есть , чтобы люди сначала поковырялись и потеряли время. Сейчас самый распространенный способ вскрытия - рабта в личинке стандартным ключем, путем нехитрых манипуляций она сдается. Еще сволочи научились концевики дверей поджимать, чтобы сигналка не срабатывала, так тащут панельки от магнитол возле супермаркетов.
И еще , залезть в 99 или в 15 через багажник в случае севшего аккумулятора очень просто и ничего не нужно ломать, попробуйте - там легко рукой замок спинки поворачивается, до него достать не проблема, спинка отодвигается и вы открываете фиксатор задней двери. Это гораздо проще и быстрее чем возиться с запасными аккумуляторами.
MAX99
У меня открыли дверь путем просовывания какой то пластины прямо под ручкой, и естественно оставили там приличную щель. После этого снял тяги. По крайней мере уверенности стало больше.
По залезанию в салон через багажник я скоро буду просто асом. Там на самом деле нет ничего сложного. Открывается багажник, если заорала сигналка, срываем провод с концевика и ждем пока все утихнет. Потом наклоняемся над багажником и одной рукой отгибаем заднюю полку у самого замка, а другой открываем этот самый замок.
Потом залезаем в багажник, отодвигаем спинку, наполовину пролезаем в образовавшуюся щель и открываем заднюю дверь. Когда будете залезать, посмотрите чтобы рядом не было му#@%ов, которые ради прикола подойдут и закроют вас в багажнике. Smile
Gibel'
AlexVic писал(а):

Это гораздо проще и быстрее чем возиться с запасными аккумуляторами.


Акум для того чтоб у тебя машина на сегналке стояла когда ты аккамулятор дома заряжаешь, помоиму понятно написал 8-)

На счет глупо не глупо - выглядет это хорошо и главная цель в этом, а вероятность того что тебе стекло разобют - скажи тем кто без стакла остался с нетронутыми лечинками (самому довелось). Стекла не раз в год бъют так что как попадет и что лучше сказать нереал
UPMK
У меня не подлезть(((поставил деревянную полку!все закрылось ею!
MaxVetrov
Сплиноман писал(а):

Лучше тяги снять, чтоб ворам лишняя работа была - сначала ковырнут лифинку, потом дойдёт что тяги сняты, а может и не дойдёт Smile Smile Smile
Вобщем время немного можно выиграть этим.



Конечно, для борьбы со взломщиками снятые тяги эффективней. Вот только неэстетично это малость - стоит машинка с расковырянными личинками...
MaxVetrov
Сергей 22 писал(а):

Можно поставить штырьевые замки и тогда дверь уже точно не откроют.


Наверное это дорого. В кузове надо дырки делать? А если двери порегулировать потом понадобиться. Но имхо - это "железно" во всех отношениях.
volokh
MaxVetrov писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Можно поставить штырьевые замки и тогда дверь уже точно не откроют.


Наверное это дорого. В кузове надо дырки делать? А если двери порегулировать потом понадобиться. Но имхо - это "железно" во всех отношениях.


Кому интересно - смотрите в форуме "Дополнительные приблуды" Wink Там недавно эта тема обсуждалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы