Страница 1 из 2

Как вы проходите техосмотр.

  • По закону[ 22 ]44%
  • Покупаю[ 27 ]54%
  • Езжу без него[ 1 ]2%
Всего голосов: 50
evgesha-rossi
Лично я не знаю людей, которые проходят его как надо. Все покупают. А как вы?
Leshek
Вот допустим нынче - я поехал на тех осмотр, ручник отсутствовал даже трос, аптечки не было, огнетушитель не сертифицированый, мед. справки тож нет, тормоза в нормы не вписались (хотя лично по мне вроде хорошие). В итоге на выезде даю спецу 200 р. (ну вот цены у нас такие Very Happy ) и получаю заветный талон. Сзади мужик на почти новой "Оде", не знаю по какой причине (вроде тормоза) не проходит. Поехал домой оплеванным без техосмотра. Короче что имеем - ИМХО лучше откинутся деньгами, и не портить нервы.
Гаврилыч
Всё только официально. Пока.
lesik_77
Leshek писал(а):

даю спецу 200 р. (ну вот цены у нас такие ) и получаю заветный талон


Да...Везет людям...Я к вам поеду техосмотр проходить.
Владимирыч
Раньше проходил только официально (лет 30!), а сейчас нашёл ходы и не заморачиваюсь, тем более, что это значительно дешевле, чем мед. справка (у меня на 2 года). Но машину поддерживаю в отличном состоянии, и укомплектована она всем, чем положено.
Женя 21063
Я техосмотр покупаю. Сам ни разу не проходил.
Женя 21063
Знакомый парень на ВАЗ 2110, только-что с конвейра, поехал проходить техосмотр и новая машина не прошла
935
та мля его ваще надо упразднить такой ТО или как то преобразовать. нафиг он не нужен. у меня с новой машины 700 руб. содрали. так 500 предлагал - говорят мало. Smile)
Mihoshi
Прошел абсолютно по закону. Сдал со второго захода. Приехал, очередь из 3 машин. При осмотре выявился люфт руля и неработающий стопарь. Рядом в сервисе подвинтили. Подъехал, еще раз. 15 минут и готово Smile Еще 20 минут ожидания под дверью и талон на 2 года в руках.

Правда это осмотр без инструменталки.

Так что даже и не знаю, менты тоже нормальные бывают.
Охламон
Адназначна покупаю. Если я на своей нынешней машине приеду на ТО, то меня на пинках обратно вынесут, а я человек глубоко ранимый. А по сему 2200р., машину не показываю, по всем базам проведен Very Happy
KITT
Охламон писал(а):

Адназначна покупаю. Если я на своей нынешней машине приеду на ТО, то меня на пинках обратно вынесут, а я человек глубоко ранимый. А по сему 2200р., машину не показываю, по всем базам проведен Very Happy


Я в Москве за 1500 делаю... А есть ещё вариант вообще за пузырь - знакомый, но он щас в отпуске, потому пришлось отдавать деньги...
evgesha-rossi
KITT писал(а):

Я в Москве за 1500 делаю


Где бы мне за 1500 сделать. Sad 3000 минимум.
bestann
я тоже за 3000 купила. Ужасно все это.

По-моему техосмотр+ОСАГО=бабло ГАИшникам и страховщикам, а также депутатам, которые все это продвигают.
Человек же не дурак. Самому прияно, если машина работает как надо. Я вон, пока тормоуха текла, и не выезжала. Так ТО тут ни при чем.
А уж если новые машины не проходят...
Да и оборудование у них фиг знает как настроено. В общем, механизм изымания дженежных средств проработан до мелочей. Время работы пунктов совпадает с рабочим временем большинства РАБОТАЮЩИХ граждан.
За почти 7тыс, что я вывалила уродам, я бы и машине приятно сделала, и себе Very Happy

А еще теперь хотят ввести банковский счет... для оплаты штрафов (под видом борьбы со взятками на дорогах). Совсем о***ли! И напишут так в законе: минимальная сумма на счете - 10тыс Wink Представляете сколько можно бабла сразу поиметь с еще не состоявшихся нарушений!
Diмон
Только честно! Никаких проблем! :cool:
_Pat_
У нас его пройти вообще невозможно!!! Вчера парень с работы пытался пройти - приехал в пол шестого утра, в шесть вечера только попал на станцию - жуткая очередища (и так каждый день).
Нашего губернатора вызывали в Москву, дали ему там пи**лей по поводу беспредела на ТО - обещал сделать еще одну станцию. Прайс: По очень хорошему знакомству - 2000 руб. ПРосто по знакомству - 3000 руб. Газель, маршрутки, грузовики - от 6000 и выше. Для сравнения, у меня ЗП 6500 (и считается выше средней по городу).
Уроды, мля.... Mad
SiN
Пакупаем'с...2500...+ ксерокс техталона и прав...полгода назад отдавал 2000 + пузырь Абсолюта...Вообще-то, на кого нарвешься, мой знакомый погнал прицеп на ТО...Завалили блин - типа КОЛЕСА КРИВО СТОЯТ И БОЛТАЮТСЯ Very Happy НА ПРИЦЕПЕ!!! Короче, немного денег, много нервов - и талончик в руки...Если наоборот (МНОГО денег), то МАЛО нервов...Поясню - я когда машину снимал с учета и ставил на учет - сделал все за 1 день. Сам. Т.к. начальство не впечатлили мои рассказы по поводу "датамохренетькакаяочередь". В 6 приехал снимать с учета в Калининский район, в 20:00 получил номера у себя в Центральном. А теперь небольшой пример - когда квитанцию оплачивал за СНЯТИЕ с учета, оплатил 100 р. в Сбербанке...подхожу к окну - мент "Почему не 70 р.?" Я - "да хрен с ним, пусть переплата" Мент "Ни фига, нужны ДВЕ квитанции 20 р. + 50 р."...Комментарии излишни...Понятно, что сам виноват - не досмотрел...но суть - ЭТО Ж ПИПЕЦ...СТОКА БЕГОТНИ ИЗ-ЗА 70 р. Поэтому решил не заморачиваться с ТО...
P.S. Сорри, если немного оффтопик.
Kakaru
В Новосибирске ~1000р. Сам прохожу только по закону.

Ну дороже у нас в Новосибирске будет для себя проверить все то, что они там проверяют. Например, правильно ли фары отрегулированы - в другой конец города приходится ехать, чтобы узнать. Не самому же стенд делать?

А так все быстро, без очередей посмотрели, сказали, что не работает, быстро сделал...
Fragesteller
А у меня денег нет. Сам прохожу. И ничего, прохожу вполне нормально.
Sarayan
Прорхожу сам (пока что).
В ТО нет у нас гемороя - весь геморой в ОЧЕРЕДЯХ за талончиком ТО!!!
Очередь на ЛТК - 2-3 мафынки, а в окошечко, где талон выдают - человек 30-40(!!!)+ Сберкасса = Sad
Knauf1986
Да уж. Найти бы в Москве ТО за 1500р. 2500 стоит. Не знаю. Машинка у меня в идеальном состоянии, но я боюсь, что все-равно не пройду. аптечка у меня с 1996 года. Ещё отцовская аптечка. И огнетушитель просрочен на 3 года. Тормоза у меня отличные, но в норму не уложусь- это точно. И тонировка. Хотя она вся выгорела, но знакомый Гаец сказал, что не пройду. Уж больно она темная...
maluta
В Москве при прохождении ТО с этого года требуют наличие огнетушителя на 2 КГ, а его не в каждом магазине найдёш.
leha
ксерокопию техпаспорта тёще,через 1,5 недели талон на руках
Diмон
Knauf1986 писал(а):

Тормоза у меня отличные, но в норму не уложусь- это точно. ...



Это пять баллов! Smile Если в норму не укладываешься, то какие же это тогда отличные тормоза? Отличные тормоза должны перекрывать эту норму с запасом Very Happy
Knauf1986
Diмон писал: Это пять баллов! Smile Если в норму не укладываешься, то какие же это тогда отличные тормоза? Отличные тормоза должны перекрывать эту норму с запасом Very Happy

х.з. у меня стоят передние тормозные диски- перфорированные (или как там они называются) + колодки Finwhal. Сзади новые барабаны и колодки. Немецкий ГТЦ. Тормозит отлично. Я не жалуюсь. 8-)
Андрюха&ВАЗ-21047
Проходил 2 раза сам (моей четверочке сейчас 5 лет) и друзьям советую у кого машина новая. Машина младше 5 лет получает техосмотр сразу на 2 года по смешной цене (около 300 р), т.к. нет инструм. контроля. На ул. Полбина без проблем проходил, причем 2-ой раз приехал туда в субботу почти перед закрытием, быстренько заехал в сберкассу и, приехав на пункт, через 40 минут уже был с талоном.
Если бы машина была старше 5 лет, то все-равно попробывал бы пройти сам. Машина не тонированная, и в ближайшее время тонировать не собираюсь. А на те 2500-3000 руб. что у меня знакомые покупают талон я лучше накуплю запчастей и приведу все в норму, на классике это не так уж сложно. По крайней мере хуже от этого машине не будет. А когда все соответствует нормам пройти техосмотр не так уж трудно, основное неудобство - постоять в очереди (опять-таки знаю от друзей).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы