Страница 1 из 2
ГАВ
Выложил шаблоны заглушек передних дверей.
http://photofile.ru/users/gav_shelkovo/1318306/
1-2 и 3-4 содержат 4 отдельных детали
5(1), 5(2), 5(3) надо склеить в одну деталь.
5 деталь самая сложная, т.к. она в некоторых местах гнется по месту. Если деталь 5 делается из жести то желательно сделать ребра жесткости. Ребра проще сделать при помощи тисков и молотка.
Если нужна более подробная консультация пишите.
Wolfhunter
А я вот не вкурил, что ими глушить? Very Happy
ГАВ
Wolfhunter писал(а):

А я вот не вкурил, что ими глушить? Very Happy


Smile Раз для дверей и такого размера значит для заделки немалых дырок в дверке. Для чего ... тут у каждого своя фантазия. Кому создать объем в двери для музыки. Кому для шумоизоляции. В моем случая для того и другого :cool:
P.S. А раз выложил значит есть вопросы у народа. Вот и сподобился наконец выложить. Думаю это поможет некоторому количеству народа. Все это не теория это реальные шаблоны по которым были сделаны заглушки. Фото потом выложу
Alex 34
Что-то не видать.Пишет нет изображений
ГАВ
Хмм странно. У меня вроде все работает. Сейчас проверю не со своего компа.

Странно. Все проверил и все видится.

Последний раз редактировалось: ГАВ (24 Май 2006 12:08), всего редактировалось 1 раз
gOSHa_21104
Есть картинки Very Happy
ГАВ
Ну слава богу. Хоть ктото видит. Если у когото проблемы со скачиванием или открытием картинок. Телеграфируйте свое мыло и я вам вышлю. На выходных буду ставить новые миды. И заодно сфоткаю как все это выглядит в натуре.
Canopus
Затарился бимастом, буду двери обклеивать, но вот смотрю на сайте Стандартпласта они эти вырезы не мудрствуя лукаво вибропластом заклеивают.
Alex 34
Photofile гребет.Сейчас увидел!
ГАВ
Canopus писал(а):

Затарился бимастом, буду двери обклеивать, но вот смотрю на сайте Стандартпласта они эти вырезы не мудрствуя лукаво вибропластом заклеивают.


Так то оно так. Но представь что тебе надо туда слазить. Заменить что то или проантикорить. И что? Опять покупать и клеить?
Я лично заглушки обклеил виброй м2 и прикрутил шурупами. Тобишь дверь ремонтно пригодна полностью. Ну нелюблю я тратиться постоянно. Проще один раз сделать и забыть. К томуже есть + в том что пластины имеют дополнительную жесткость что хорошо сказывается на звуке.
Vetal31
Хелп! Ни чего не вижу. Мыло: avn_belg<гав>mail.ru
ГАВ
AVN_Belg писал(а):

Хелп! Ни чего не вижу. Мыло: avn_belg<гав>mail.ru


Лови
Волк
ГАВ
Вот так выглядит при установке?




http://ch.pp.ru/12-misc/12noise1.htm#doors
ГАВ
Волк писал(а):

ГАВ
Вот так выглядит при установке?




http://ch.pp.ru/12-misc/12noise1.htm#doors


Да что то типа того. Только нижнюю я делал из двух кусков. А и забыл написать, что мелкие ненужные дырки зеклеил Виброй. В том числе дырку где должна выходить ручка стеклоподъемника. Все провода и разъемы обмотаны полосками из паролона (которыми прогладыват материнки и другие комповые детали). Самы гемор конечно с верхней пластиной

Последний раз редактировалось: ГАВ (24 Май 2006 14:20), всего редактировалось 1 раз
Vetal31
ГАВ писал(а):


Лови


Поймал. Спасибо.
capt102
Кстати, когда разбирал дверь, заметил лист виброизоляции, причем под цвет краски на стороне к улице (внешней), у всех так? Я уж собрался вибропласт клеить, а он типа, уже есть там, может просто битопластом -10 проклеить и всё, как думаете?
Canopus
У всех. Доп вибра клеится рядом.
ГАВ
capt102 писал(а):

Кстати, когда разбирал дверь, заметил лист виброизоляции, причем под цвет краски на стороне к улице (внешней), у всех так? Я уж собрался вибропласт клеить, а он типа, уже есть там, может просто битопластом -10 проклеить и всё, как думаете?


Я лично сдирал. Т.к. был приклеен плохо. С волдырями и местами просто отваливался. А на STP написано что все виброматериалы правильно будут работать только при качественном и полном прилигании к поверхности, к томуже они при полном прилигании выполняют роль защиты металла от корозии. Посему вся штатная шумка была без жалости снята. Гемора и грязи много. Так что не каждый сподобится на такую операцию. Многим проще просто поверх проклеить. Я лично делаю все основательно. Я человек ленивый. И мне проще сделать один раз и забыть об этой проблеме раз и навсегда (незабывая поделиться опытом с народом).
Волк
ГАВ писал(а):

Я лично делаю все основательно. Я человек ленивый. И мне проще сделать один раз и забыть об этой проблеме раз и навсегда (незабывая поделиться опытом с народом).

Золотые слова! Вот бы так работники ВАЗа работали.
capt102
Понял, спасибо, сдирать, наверное, её не буду, максимум рядом полосками проклею.
А вот ещё вопрос беспокоит - вроде пишут, что битопласт идёт с битумной пропиткой, но всё-таки вода по-любому под уплотнитель окна во время дождя или мойки проходит, не будет ли он её впитывать и держать, хоть какая пропитка, а наберет массы и будет гнить, а?
ГАВ
Так то оно так. Но тогда машины их будут вечными. А им кушать хочется постоянно. Это как с 1С. Почему бы не написать продукт так чтобы все подстройки под законы можно было прописывать обычным сметрным а не программерам. А все потому что это называется "посадить на иглу" Хочешь официальной поддержки платите бабульки
ГАВ
capt102 писал(а):

Понял, спасибо, сдирать, наверное, её не буду, максимум рядом полосками проклею.
А вот ещё вопрос беспокоит - вроде пишут, что битопласт идёт с битумной пропиткой, но всё-таки вода по-любому под уплотнитель окна во время дождя или мойки проходит, не будет ли он её впитывать и держать, хоть какая пропитка, а наберет массы и будет гнить, а?


Работать будет не гуд.
А битопласт имеет закрытую ячейку. К томуже он не пропитан а так изготовлен изночально. Это не паролон с открытой ячейкой.
Смотрите вопросы ответы на STP. Там все расписано
capt102
Понял, ГАВ, спасибо.
Xenium
Canopus писал(а):

Затарился бимастом, буду двери обклеивать, но вот смотрю на сайте Стандартпласта они эти вырезы не мудрствуя лукаво вибропластом заклеивают.



Я так и сделал, а на счет лазить не лазить:
Во-первых, я надеюсь больше не понадобится
Во-вторых, можно феном подогреть и отклеить, потом, так же назад
Xenium
ГАВ писал(а):

Я лично сдирал. Т.к. был приклеен плохо. С волдырями и местами просто отваливался. А на STP написано что все виброматериалы правильно будут работать только при качественном и полном прилигании к поверхности, к томуже они при полном прилигании выполняют роль защиты металла от корозии. Посему вся штатная шумка была без жалости снята. Гемора и грязи много. Так что не каждый сподобится на такую операцию. Многим проще просто поверх проклеить. Я лично делаю все основательно. Я человек ленивый. И мне проще сделать один раз и забыть об этой проблеме раз и навсегда (незабывая поделиться опытом с народом).



У меня заводские листы были приклеены прекрасно. Только в одном месте прямо в центре был пузырь. Не знаю, откуда он мог взяться, такое впечатление, что это сделано нарочно.
В общем, сдирать не стал (себе дороже), оклеил вокруг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы