Страница 1 из 1
Maksut
Тема в самый раз для "курилки".
Подарили тут кальян мне, и вот каким вопросом я мучаюсь - в кальян табак какой нужен?? Обычный трубочный, или специальный какой??
Кто спец, расскажите
Alexxxa
Специальный кальянный! Он бывает разного вкуса: вишневый, яблочный и т.д. Какие еще вопросы будут?
Шилов
Maksut писал(а):

специальный какой??



Конечно специальный Very Happy Только его очень много надо.

В косяк экономнее :-D :-D :-D :-D :-D
Alexxxa
ТИМУP писал(а):

Только его очень много надо


Ну это смотря какой кальян.
Maksut
Alexxxa писал(а):

Специальный кальянный! Он бывает разного вкуса: вишневый, яблочный и т.д. Какие еще вопросы будут?


да вопросов навалом - курил кальян, када мне его уже "заправленный" подавали, сам не в курсе технологии, потому можете рассказать, как юзать сей девайс, нужно ли ему ТО, какие расходники, и т.д. Smile
Duche
Maksut писал(а):

Alexxxa писал(а):

Специальный кальянный! Он бывает разного вкуса: вишневый, яблочный и т.д. Какие еще вопросы будут?


да вопросов навалом - курил кальян, када мне его уже "заправленный" подавали, сам не в курсе технологии, потому можете рассказать, как юзать сей девайс, нужно ли ему ТО, какие расходники, и т.д. Smile


Табак и вино.
-Димон-
Я в общаге к арабам-сокурсникам ходил кальян курить, у них табак был влажный (специально), а они то ли уголь туда кидали, то ли грели чем-то - не помню...
Видел где-то магазин с товарами для кальянов не помню где.

Вот что Яндекс нарыл:

Статья про курение кальяна

Оттуда же:

Табак для кальяна

Для курения кальяна используется табак для кальяна (кальянный табак), это не тот табак, который используют в сигаретах, а специальный табак. Он липкий, влажный, немного напоминает варенье. Выделяют два типа кальянных табаков.

Первый тип ? ?томбак? (tumbak), это ?обычный? табак, пришедший из Турции и Ирана. В нем содержится достаточно большое количество никотина. Перед употреблением его надо смочить водой, а потом отжать и вложить в чашу кальяна.

Второй тип кальянного табака ? ?массил? (mu?essel), он пришел из Египта. В состав этого табака входит патока, добытая из сахарного тростника, и всевозможные ароматические добавки (фруктовые, ягодные и другие). В обиходе такой табак называют ?шиша?. Для получения правильного табака этого типа используется своя система стандартов, определяющая точное количество ароматических добавок. ?Массил? завоевал популярность курильщиков всего мира, и в Украине он пользуется немалой популярностью. Известны такие сорта ?массила?: яблоко (Apple, Two Apples), земляника (Strawberry), чернослив (Regular flavor), абрикос (Apricot), вишня (Cherry), смесь фруктов (Multifruit, Fruits), мята (Mint), каппучино (Cappuccino), манго (Mango) и другие. Хранить табак надо в герметической упаковке ? при длительном хранении он высыхает и теряет свое качество. Купить качественный табак для кальяна (кальянный табак) вы можете в нашем Интернет-магазине. Наш табак полностью соответствует вышеизложенным требованием.


Уголь для кальяна

Уголь для кальяна (кальянный уголь) служит для поддержания горения табака в чаше кальяна. Производится, как правило, в виде таблеток, которые очень удобны для использования, они легко разжигаются, долго горят. Качественный кальянный уголь должен отвечать следующим требованиям: хорошо разжигаться и не вносить посторонних запахов в аромат табака, при курении кальяна (при разжигании допускается неприятный запах селитры, который исчезает). Купить качественный уголь для кальяна (кальянный уголь) вы можете в нашем Интернет-магазине.
Alexxxa
Все просто: наливаешь воду (некоторые наливают вино). Сверху в чашечку кладешь табак (чашечка должна быть полная), сверху закрываешь фольгой, прокалываешь маленькие дырочки по всей площади, потом кладешь специальный уголек, поджигаешь его, будет небольшой пфффф, потом он будет просто тлеть, накрываешь железной фиговиной и все.......
Killer Speed
-Димон- писал(а):

Видел где-то магазин с товарами для кальянов не помню где.



Я на старом арбате видел такой магазинчик
visma095
А мне друзья некомплект подарили, верхней железяки не хватает.....Гады.... Sad
lawyer
эх вы ламеры:), кальян это искуство удовольствия, класть надо специальный табак, купите лучше в баночках продаеться медовый(самый безвредный), вкусы бывают разные, кому что нравиться так что это только методом тыка, чашечка должна быть неполной иначе табак будет подгорать, прежде чем накрывать, табак разрыхлите его(например зубочисткой), накрывать либо фальгой в 2 слоя(иначе может прогареть) в ней проткнуть дырочки (той же зубочисткой), либо специальные продаються металические крышечки с дырочками. Уголь можно применять разный, все различия в удобстве, можно купить с серой(удобен быстрым розжигом, даже на природе, сера прогорела и уголь горячий), либо обычный (сложнее разжечь, зато долше хватает), в крайнем случае можно применить уголь для шашлыков.
komatoz
HI!

lawyer писал(а):

в баночках продаеться медовый(самый безвредный),



Кстати а табак для кальяна тоже имеет в своем составе никотин, смолы и прочие гадости? Или это нечто другое?
lawyer
komatoz писал(а):

HI!

lawyer писал(а):

в баночках продаеться медовый(самый безвредный),



Кстати а табак для кальяна тоже имеет в своем составе никотин, смолы и прочие гадости? Или это нечто другое?


Да содержит все тоже самое, особенно дешевые сорта, но ведь кальян постоянно некуришь, к тому же отфильтровывает жидкость в кальяне, хотя вот в баночках продаеться в пластмассовых, он дороже зато никотина там почти нет, как и смол, так что неэкономьте на табаке. Курите в удовольствие.
power_rash
А для получения МАКСИМАЛЬНОГО удовольствия от кальяна, я бы порекомендавал добавить в табак немного канабиса. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы