Страница 1 из 1
ildarr
Здравствуйте, самароводы.
Заменил глушитель неделю назад( родной отходил 100 тык- 10 лет).
К утру под глушаком скапливается огромная лужа воды.Раьше такого не было(зато старый глушак при демонтаже оказался полон воды Very Happy ).
Вопрос: может, теперь в них микродырки делают, как на Волге?
Видимых дырочек нету...
Глушитель брал ВАЗовский...
Кстати , на нём места сварки ничем не обработаны--так и должно быть?
Спасибо заранее.
leha
ildarr
а ты уверен что это вода,а не тосол например?
ildarr
Запаха и вкуса нет Very Happy
leha
ildarr
пробовал? Very Happy ну если запаха и вкуса нет,то забей.хотя интересно почему так много?условия хранения в гараже какие?и откуда льётся,дыр то нет?
ildarr
гараж недавно купил(полгода).
Вентиляция плохая....
Боюсь как бы не начала гнить...
leha
ну тогда может из-за этого?может ты мало ездишь и конденсат не успевает испарятся из глушака?
AlexYur555
Конденсат. Если 10 лет и 100 тыщ, то он просто не успевает испаряться. Слышал, что советуют делать маленькую дырочку мм 6-8 в конце банки глушителя. Звук не усилиться, а воды не будет.
Angpeu
никогда не слышал про воду в глушаке, но если это действительно вода, то неужели зимой это никак не проявлялось?
David
Попробуй сделать дырочку, если не поможет всегда можно замазать. У меня на 15хе в глушаке есть не большая дырочка где то 2-3мм в диаметре, может как раз для этого.
proshka
когда заводишь и прогреваешь из глушака вода вылетает???
nicavero
И из глушака вода, и под глушаком лужа. Это нормально. Я тоже не сразу привык. Именно в глушителе снизу дырочка 3 мм.
proshka
nicavero
у меня нету... надеюсь и не будет...
Сергей 22
Обрати внимание: у многих машин при движении вода выливается из глушака. Значит топливо полностью сгорело. В результате горения вода ведь всегда выделяется.
Хотя может просто в бензин воду наливают на заправке.
ildarr
Спасибо.
Видимо в моём новом глушаке как раз в нужном месте дырочка Very Happy
А может, она сделана специально...
Сан-Саныч
AlexYur555 писал(а):

Конденсат. Если 10 лет и 100 тыщ, то он просто не успевает испаряться. Слышал, что советуют делать маленькую дырочку мм 6-8 в конце банки глушителя. Звук не усилиться, а воды не будет.


Ни фига. Надо сверлить дырки через 10 см, я сверлил штук 6-8 не помню, с каждой сливалось поллитра воды

Теперь езжу с дырявым глушаком, зато он пустой а не бултыхается черт знает что
ABus
Сергей 22 писал(а):

Обрати внимание: у многих машин при движении вода выливается из глушака. Значит топливо полностью сгорело. В результате горения вода ведь всегда выделяется.
Хотя может просто в бензин воду наливают на заправке.



ИМХО. Работаю на машине у которой расход 92го -35 литров на сотню.
в месяц сжигаю 4-5 тонны бензина. Когда заправлялся только на ВР, то вода ручьем текла из глушака. поначалу пугался, думал-тосол. Лизнеш палец-практически дистиллят. сейчас заправляю на другой АЗС-воды практически нет, да и движок мягче работает(это мои впечатления). Вопрос в качестве бензина???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы