Страница 1 из 2
Lo'o
Использовал ли кто-нибудь щётки для стекла "Хорс"? Про Champion слышал много положительных отзывов, о Хорсе ничего не вспоминается... Цена примерно одинаковая. Что лучше выбрать?
Shish
В продаже есть щетки Хорс и резинки для щеток. Купил я как то щетки Хорс. г@$но. для начала родные пластмасски, что в комплекте идут на щетку не одеть. Помучался помучался с фиговым прилеганием и достал до этого стоявшие Champion Wink
MEPHI_Aahz
Хз...

Раньше Чемпион были, служили долго и хорошо чистили. Когда вконец раздолбались-купил ВАЛЕО, очень доволен.

Про Хорс не слышал ни разу.
Kulagin
Ездил почти год с чемпионом пока на одной крепление не треснуло в результате неудачной попытки снять, купил валео, так как чемпиона нужного размера не было, полгода езжу, проблем нет.
v-v
Кстати про размеры. Если не ошибаюсь, родные 31 см. Если брать хорошие, то тоже 31, или кто-то ставит побольше?
DemonMihail
у меня чампион 33 вроде + одноимённые спойлера Wink Wink
Охламон
Много лет пользуюсь Чемпионом - нареканий нет.
Lo'o
v-v писал(а):

Кстати про размеры. Если не ошибаюсь, родные 31 см. Если брать хорошие, то тоже 31, или кто-то ставит побольше?

У меня сейчас стоят бесшарнирные, 380 мм. Влезают хорошо.
MEPHI_Aahz писал(а):

Раньше Чемпион были, служили долго и хорошо чистили. Когда вконец раздолбались-купил ВАЛЕО, очень доволен.

Долго их пользуешь?


Может, кто-нибудь ещё всё-таки знаком с Хорсом?
Журавлев Д.В.
Уже на 3-й машине только Champion!
Дороговато, но щетки отменные! 8-)
VopVamP
v-v писал(а):

Кстати про размеры. Если не ошибаюсь, родные 31 см. Если брать хорошие, то тоже 31, или кто-то ставит побольше?


Родные вроде как 33 см. Я поставил Champion 38 см. Отлично работают, правда правая щетка в начале хода (справа внизу) не плотно прилегает, т.к. стекло имеет слишком большой изгиб.
Так что лучше слева 38 ставить, а справа 31-33 см (ИМХО).
Василь
Я и один товарищ проводили эксперимент. Что чистится дополнительными сантиметрами щётки.
Оказалось:
1. Добавляется немного внизу стекла - через это место видно только капот
2. Добавляется немного вверху стекла - через это место видно только небо. Кто-то мне пытался доказать что через верхние сантиметры он смотрит вперёд из-за подпирания крыши головой. Оказалось, что при подпирании крыши головой эти сантиметры перекрывает сложеный противосолнечный козырёк.
3. Справа (где самая большая грязь на стекле) почти ничего не добавляется из-за выгнутости стекла...
Lo'o
Василь писал(а):

Я и один товарищ проводили эксперимент. Что чистится дополнительными сантиметрами щётки.
Оказалось:
1. Добавляется немного внизу стекла - через это место видно только капот
2. Добавляется немного вверху стекла - через это место видно только небо. Кто-то мне пытался доказать что через верхние сантиметры он смотрит вперёд из-за подпирания крыши головой. Оказалось, что при подпирании крыши головой эти сантиметры перекрывает сложеный противосолнечный козырёк.
3. Справа (где самая большая грязь на стекле) почти ничего не добавляется из-за выгнутости стекла...



В левом верхнем углу добавляется.
VopVamP
Василь писал(а):

Я и один товарищ проводили эксперимент. Что чистится дополнительными сантиметрами щётки.
Оказалось:
1. Добавляется немного внизу стекла - через это место видно только капот
2. Добавляется немного вверху стекла - через это место видно только небо. Кто-то мне пытался доказать что через верхние сантиметры он смотрит вперёд из-за подпирания крыши головой. Оказалось, что при подпирании крыши головой эти сантиметры перекрывает сложеный противосолнечный козырёк.
3. Справа (где самая большая грязь на стекле) почти ничего не добавляется из-за выгнутости стекла...


По-моему приятней, когда у тебя чистое стекло, и чем больше тем лучше. Не очень-то хочется смотреть на грязь, вместо того же неба и капота. Разница в цене за дополнительные 5-7 см. щеток не такая уж и большая. Хотя в целях экономии можно и 26 см. поставить Very Happy
Василь
VopVamP писал(а):


По-моему приятней, когда у тебя чистое стекло, и чем больше тем лучше. Не очень-то хочется смотреть на грязь, вместо того же неба и капота. Разница в цене за дополнительные 5-7 см. щеток не такая уж и большая. Хотя в целях экономии можно и 26 см. поставить Very Happy


Не вижу связи между чистым стеклом и длинными щётками. На классике никакие щётки не смогут полностью почистить стекло. Соответсвенно эстетического удовлетворения от чистого стекла всё-равно не получишь (это как колбаса второй свежести). Более того, в самом проблемном месте (справа) грязь всё равно остаётся.
Ну и ещё хочется напомнить, что за рулём надо смотреть не на капот и небо, а на дорогу Smile. Но если тебе льстит мысль, что ты купил несколько сантиметров неба - флаг тебе в руки, даже не буду отговаривать.

Я как раз наоборот, закрываю эти сантиметры всякой фигнёй (ОСАГОшными наклейками, например) - чтобы солнце между козырьками в глаза не заглядывало...
VopVamP
Василь писал(а):

VopVamP писал(а):


По-моему приятней, когда у тебя чистое стекло, и чем больше тем лучше. Не очень-то хочется смотреть на грязь, вместо того же неба и капота. Разница в цене за дополнительные 5-7 см. щеток не такая уж и большая. Хотя в целях экономии можно и 26 см. поставить Very Happy


Не вижу связи между чистым стеклом и длинными щётками. На классике никакие щётки не смогут полностью почистить стекло. Соответсвенно эстетического удовлетворения от чистого стекла всё-равно не получишь (это как колбаса второй свежести). Более того, в самом проблемном месте (справа) грязь всё равно остаётся.
Ну и ещё хочется напомнить, что за рулём надо смотреть не на капот и небо, а на дорогу Smile. Но если тебе льстит мысль, что ты купил несколько сантиметров неба - флаг тебе в руки, даже не буду отговаривать.

Я как раз наоборот, закрываю эти сантиметры всякой фигнёй (ОСАГОшными наклейками, например) - чтобы солнце между козырьками в глаза не заглядывало...


Я и не говорю что длинные щетки полностью чистят стекло. Я говорю, что неприятно, когда грязи на стекле больше, чем чистого пространства. А справа я проблем не вижу. Главное чтобы со стороны водителя все было нормально. И чем больше обзор - тем лучше. А за рулем на капот удобно смотреть когда паркуешься или проезжаешь узкий участок, а то можно помять "несколько сантиметров" капота или крыльев Very Happy
Василь
Ты так пишешь, как будто в стандарте щётки чистят только узкую полоску для глаз, как в танке :)

Справа - проблема очень серьёзная - там может спрятаться пешеход и даже автомобиль...

На счёт сантиметров капота. Большие щётки добавляют эти сантиметры в районе воздухозаборников вентиляции салона. Ну-ка объясни, зачем туда смотреть когда проезжаешь узкий участок или паркуешься?
VopVamP
Василь писал(а):

Ты так пишешь, как будто в стандарте щётки чистят только узкую полоску для глаз, как в танке Smile


Да, я утрирую немного Smile
Василь писал(а):

Справа - проблема очень серьёзная - там может спрятаться пешеход и даже автомобиль...

На счёт сантиметров капота. Большие щётки добавляют эти сантиметры в районе воздухозаборников вентиляции салона. Ну-ка объясни, зачем туда смотреть когда проезжаешь узкий участок или паркуешься?


А вдруг там спрятался маленький пешеходик или автомобильчик? Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

Долго их пользуешь?


2 месяца )) всего-то ничего.

Размер-только 38см. На стандартные даже не смотрите!!!

Когда чистится бОльшая часть стекла-это:
1. безопасно
2. удобно
3. красиво

А разница в цене-либо мизерная, либо её нет. Не понимаю я противников использования 38см щеток.
Адвер
Ехал по весне на ауди. Слякоть, грязь. Щетки большие, но ТОЖЕ нихрена не чистят! Smile
Поставил Финвал - нормально, только крепежная часть слабенькая.
Когда на улице "ж#@а" (в Питере это с октября по апрель Smile ) - периодически мою слекло из брызгалки, особенно - эти углы справа. Не люблю, когда перед глазами застывшие грязевые потоки по периметру очищенной зоны. Времени занимает 3 минуты, правда надолго не хватает, но тем не менее.
Sarayan
Я вот тоже на "Чемпионе" ездил, потом купил "хорс". ВЕсь прикол в том, что я их не правильно поставил (пришлось перевернуть, иначе сначала вытирают хорошо, а когода вниз идут - разводы сплошные:()
Если и буду ещё покупать, так это "Чемпион". :cool:
DemonMihail
Василь
MEPHI_Aahz писал(а):


Когда чистится бОльшая часть стекла-это:
1. безопасно
2. удобно
3. красиво


Потыкайте пальцем что ли, в каком месте эти пунты имеют место.
Нашёл тот тест. Верхняя фотка стандартные чемпионы, нижняя - длинные:

v-v
Эх, пассажирская-то плотно не прилегает со стороны талона страховки....



Кстати, у меня такая же болезнь на штатных - плохо чистит в том же месте. Никто не лечил такое?
Zillo
А может переделать саму конструкцию очистителя на классике? Пока не представляю как - но думаю всяко полезнее чем синие писалки и подсветка ног Wink
v-v
Цитата:

А может переделать саму конструкцию очистителя на классике? Пока не представляю как - но думаю всяко полезнее чем синие писалки и подсветка ног


У меня было желание сделать так, чтобы щётки двигались как в большинстве Феррари - на по полукругу, а по прямой перпендикулярно дороге, то есть влево-вправо.
Так можно, как мне кажется, подобрав изгиб щёток, чистить всё стекло, даже боковые зоны.
Но при этом не знаю, как счищать грязь между дворниками, то есть водительский будет часть грязи сталкивать вправо, пассажирский влево. Вниз уходить не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы