Страница 2 из 2
DyUK
Василь писал(а):

нижняя - длинные:



у меня такой же вариант.... сначала правый угол напрягал тперь забил

щетки Чемпион 36 см
DION
сделать три щётки как на грузовиках)))

а BOSCH кто-нить юзал?

Последний раз редактировалось: DION (29 Май 2006 14:36), всего редактировалось 1 раз
Garric_cmw
Я бы не сказал что щётки Хорс г@$но. У меня стоят с осени 2005, пока жалоб не имею. Чистят нормально, зимой тоже вроде ничего (мало ездил) . По сравнению с другими щетками (Чемпион) они немного жёстче, но у нас можно купить Чемпион который будет сделан где-нибудь в Ереване, и я не захотел попадать на палево, выбрал Хорс, чтобы хоть заводские были (цена Хорса у нас примерно рублей 160-180). Длину брал стандартную.
OutMaster
Я пользуюсь резинкой стеклоочистителя ХОРС. Щетки купил длинной 38 см, но выбирал такие,чтобы было 6 точек прижима (шарниры), а не 4. На новые щетки надел резиночки Хорс, - отлично!
SiN
Карочи...ща расскажу че видел. Заехал на заправку Несте, у них фирменный магазин, где продают гнутые щетки Finwale
Кому интересно почитайте у десятошников http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46004&view=previous#267322

Значится вопрос теперь, подойдут они на классику? Правда цена у них...пипец была, но это может из-за того, что на заправке фирменной.
Но по виду - щетки просто ОБАЛДЕННЫЕ...супер, мне понравились и Чемпион рядом не стоил, имхо. Повторюсь, ТОЛЬКО по виду, про качество не знаю, у самого Чемпион стоит...ну, не скажу что отлично чистит, но вполне приемлимо. Никто себе такие Финволские не ставил?
v-v
SiN
Finwale есть для классики на рынке, но сам не пользовался.
DION
На заправках накрутка ППЦ, у них омывалки стёкол зимой стоили от 100 руб Very Happy
fover_130
v-v писал(а):

Кстати про размеры. Если не ошибаюсь, родные 31 см. Если брать хорошие, то тоже 31, или кто-то ставит побольше?



Недавно поставил Чемпион 40!!! Отлично трут только правая немного на сгибе стекла торчит, а так полностью доволен! Smile
_Stalker_
Люди!
Не знаю, никогда не было проблем с местом СПРАВА. Или просто не замечал.
Но вот СЛЕВА очень сильно напрягает.
А как я заметил по фото - длинные еще хуже это место чистят.
При повороте налево мало того, что стойка мешает, так еще и щетка грязи нагоняет.
Щетки купил месяц назад, фирму не помню, рублей 100 стоили. Силикон с чем-то там... Длины они были около 50 см. Их можно было сломать по такой длине как надо. Потом просто надевается заглушка и все.
Но только у меня подозрение, что я их ввех тормашками одел Shocked
idd
раз подняли тему про щетки...
Подскажите, сколько сейчас стоят настоящие Чемпионы? А то что-то мне подсказывает, что везде сплошной левак... Если цены Питерские скажете, то вообще замечательно. И еще. Есть ли для чемпионов только резинки? ихнего же производства не паленые... а то проще купить их и поменять...
Lo'o
idd писал(а):

раз подняли тему про щетки...
Подскажите, сколько сейчас стоят настоящие Чемпионы? А то что-то мне подсказывает, что везде сплошной левак... Если цены Питерские скажете, то вообще замечательно. И еще. Есть ли для чемпионов только резинки? ихнего же производства не паленые... а то проще купить их и поменять...


Подняли полугодовалую тему...
Я в максидоме покупал, чистят отлично. Сколько стоят не помню.
SiN
Купил Финвал в Карусели...чистят идеально...правда еще даже неделя не прошла Very Happy
dmitriy_840
Я если на правую сторону без хрептовую поставить.
З.Ы. Почем, кстате, они?
miha
Год назад купил Чемпионов за 260р. До сих, все идеально.
miha
А насчет правой стороны Василь действительно загнул. Нету такой проблемы. Поддерживаю, что щетки надобно чуток длиньше штатных, чем больше свету, тем лучше.
Geromo
КУпил 5 месяцев назад дворники для ВАЗа. КАк поставил - трут отлично, но скрипят. Думаю, ещё заматовеет стекло. Прише в магазин - купил силиконовые резинки ХОРС под цвет авто (голубые). Вытянул стандартные резинки - поставил Хорсовские. Очень хорошо трут + спойлера стоят на дворниках. (но иногда поскрипуют). До этого 5 лет юзал BOSCH, но резинки уже исчерпали за это время свой ресурс (дворники были стандартные, а резинки вставил с Мерсовских дворников, предварительно обрезав их).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы