Страница 1 из 1
alex-xxl
Доброго дня. Если мысли установить полный прямоток на ВАЗ.
Цель: автомобиль должен лучше начать "дышать", немного возрастет мощность + динамика+вид. Единственное, хочу чтобы глушить был как можно тише, понимаю, что как заводской работать не будет, но все же)
Вопросы:
1. Цена вопроса
2. Что лучше ставить
3. Отзывы, кто ставил.
Tom669
Чтоб дыхание мотора почувствовать в полной мере надо для начала двигатель до ума довести. А так овчинка выделки не стоит.
Gary2112
а с двигателем что нужно сделать?
alex-xxl
Tom669
ваши рекомендации?
Хочу довести авто до 120 л.с. без ущерба для двигателя и без большоего увеления расхода топлива
Tom669
Другие валы, разрезные шестерни , кованые поршни и другой коленвал. Но денег будет стоить не малых. Еще тюнинг коробки, а потом тормоза и прямоток.
mor955
Обратись лучше куда нибудь типа - "картюнинг" (www.kartuning.ru), авто99 ( www.auto99.ru) ,ОКБ Динамика ( www.dynacams.ru).
-=ZZZ=-
alex-xxl писал(а):

Доброго дня. Если мысли установить полный прямоток на ВАЗ.
Цель: автомобиль должен лучше начать "дышать", немного возрастет мощность + динамика+вид. Единственное, хочу чтобы глушить был как можно тише, понимаю, что как заводской работать не будет, но все же)
Вопросы:
1. Цена вопроса
2. Что лучше ставить
3. Отзывы, кто ставил.


Полный прямоток и как можно тише - не совместимые понятия, так же как 120 лс несовместимо с небольшим расходом топлива. 120 лс одним глушителем не добьешься как уже сказали выше. Цена вопроса как уже писали опять же ощутимая. вот. мое ИМХО - не стоит оно того. а чем штатный двигатель не устраивает?
alex-xxl
taz21093 писал(а):

ИМХО - не стоит оно того. а чем штатный двигатель не устраивает?



Нехватка низов
Tom669
Прошивку замени чтоб низы немного появились но и расход появится тоже.
v00d00
Tom669 писал(а):

Другие валы, разрезные шестерни , кованые поршни и другой коленвал. Но денег будет стоить не малых. Еще тюнинг коробки, а потом тормоза и прямоток.


ковка здесь савсем не кчему
а вот с тормазов лучше всего начинать 8-)
alex-xxl
Tom669
Вот думаю насчет чип-тюнинг.
Но знакомый сделал, у него расход увеличился на 1,5 литра в среднем.
дя меня это много
uskorritel
http://www.kms-tuning.ru/ вот познакомься, тут ты найдешь все , есть че почитать и форум технический толковый. В картюнинге кстати дешевле, но работы лучше там не делать ....

ЗЫЖ Если тебе лишине полтора литра на сотню сильно бьют по карману, то про тюнинг забудь - это вопрос не одной тысячи баксов и расход под 14-15 =)) Зато прет как танк и до 7000 крутится =))
gOSHa_21104
.....Хочу добраться из Москвы до Владивостока:
1. На поезде.
2. Спальный вагон.
3. Чтобы за сутки и за 1000 руб.
Shocked Smile
uskorritel
gOSHa_21104 писал(а):

.....Хочу добраться из Москвы до Владивостока:
1. На поезде.
2. Спальный вагон.
3. Чтобы за сутки и за 1000 руб.
Shocked Smile



Эт ты к чему Laughing
alex-xxl
gOSHa_21104
не умничай, товарищ.
Sherhan
alex-xxl писал(а):

не умничай, товарищ.


Товарищь прав как никогда - тюнинг и экономия - вещи из разных миров. Вся повышенная мощность ДВС берется из возможности большей прокачки воздуха и топлива за момент времени. Объемы прокачки во многом зависят от оборотов и объема двигателя. Обороты достигаются доработкой ГБЦ и установкой валов с большим подъемом и широкими фазами, объем в большей степени влияет на крутящий момент и низы.
Всякие нулевики и прямотоки для лохов, для тех кто плохо соображает в теории ДВС.
alex-xxl
Sherhan
я это прекрасно понимаю)
Просто в данный момент бюджет для авто не резиновый, поэтому спрашиваю совета, узнаю.
Это не значит, что я хочу потратить 10 тысяч руб. и сделать самолет из ВАЗа.
Москва тоже не сразу строилась)
Ацкий_Кот
Шум к прямотока можно сделать даже тише штатного,
на калине такой уже сделали мастерспорт вроде.
Sherhan
alex-xxl
Это ясно, просто настораживает фраза о повышенном расходе топлива.
-=ZZZ=-
alex-xxl писал(а):

taz21093 писал(а):

ИМХО - не стоит оно того. а чем штатный двигатель не устраивает?



Нехватка низов


В общем - крути двигло и не нужен будет тунинх Smile и фсе буит намана ехать. как грицца - не нравится двигатель??? Ты просто не умеешь его готовить Smile то есть использовать

З.Ы: а чо . так и есть
ЗЫЫ: люди конечно все разные и с разными запросами но я у своей двенахи никакой нехватки тяги нигде не замечаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы